Страница 12 из 34 Первая ... 2891011121314151622 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 676.

Антивирус Касперского: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #221
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Понятно. Хотя на мой взгляд есть более первоочередные баги, типа набившей до "оскомины" пропавший "поросячий звук" и баг размножающихся сетей.
    Данные баги к первому приоритету не относятся? Больше конечно интересует баг размножающихся сетей.

    Кстати выявил еще один интересный баг:
    Решил Акронис поставить в непроверяемые файлы антивирусом (не путать с доверенными в контроле приложений), сразу же загорелся красный семафор. Семафор убрался только после того, как убрал галку не проверять антивирусом (убирание записи непроверяемых не помогало). После установка галочки с уже убранной записью файла Акрониса (в данных непроверяемых файлов стояли экзешники игр) опять вылетал красный семафор.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #222
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Данные баги к первому приоритету не относятся?
    Поросячий визг, конечно не относится

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Больше конечно интересует баг размножающихся сетей.
    Тем, у кого это проявляется, рекомендую обратиться в саппорт.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кстати выявил еще один интересный баг:
    Решил Акронис поставить в непроверяемые файлы антивирусом (не путать с доверенными в контроле приложений), сразу же загорелся красный семафор. Семафор убрался только после того, как убрал галку не проверять антивирусом (убирание записи непроверяемых не помогало). После установка галочки с уже убранной записью файла Акрониса (в данных непроверяемых файлов стояли экзешники игр) опять вылетал красный семафор.
    Не понял, в чем тут Вы увидели баг. И описание, если честно, тоже не понял.

  4. #223
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Постараюсь объяснить:
    В настройках антивируса есть приостановка задач при запуске приложения, т.е. выбирается приложение и ставится галочка ...при запуске приложения...
    У меня такими приложениями были несколько игр, т.е. цель исключения периодического торможения в процессе игры, когда файловый антивирус обращается к игровому приложению, была достигнута. После добавления в исключения Акрониса (на резервное копирование всей системы у меня уходит где-то в среднем часа 4, думается, что без контроля файлового антивируса время бекапа было бы гораздо меньше) вылетело предупреждение ..безопасность компьютора под угрозой...(красный семафор). Убрал Акронис из исключений "семафор" висит. Только убрав галочку из "при запуске приложения" семафор пропал. Ставлю опять галку и опять "безопасность компьютора под угрозой". Что это если не баг? Получается модуль антивируса определяет, какое приложение можно добавлять в исключение? А потом после Акрониса вообще на любое исключение (установку галочки) семафорит, что безопасность компьютора под угрозой".

    По поводу бага размножающихся сетей саппорт уже в курсе, столько времени уже прошло, баг появился начиная с выхода 8-ки ( на форуме ЛК уже 100 раз обсуждалось). Кроме того, разве саппорт фиксит баги, насколько мне известно он их только принимает от пользователей.

  5. #224
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    KIS 7 на Висте х64 работает?
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  6. #225
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Постараюсь объяснить:
    В настройках антивируса есть приостановка задач при запуске приложения, т.е. выбирается приложение и ставится галочка ...при запуске приложения...
    У меня такими приложениями были несколько игр, т.е. цель исключения периодического торможения в процессе игры, когда файловый антивирус обращается к игровому приложению, была достигнута. После добавления в исключения Акрониса (на резервное копирование всей системы у меня уходит где-то в среднем часа 4, думается, что без контроля файлового антивируса время бекапа было бы гораздо меньше) вылетело предупреждение ..безопасность компьютора под угрозой...(красный семафор). Убрал Акронис из исключений "семафор" висит. Только убрав галочку из "при запуске приложения" семафор пропал. Ставлю опять галку и опять "безопасность компьютора под угрозой". Что это если не баг? Получается модуль антивируса определяет, какое приложение можно добавлять в исключение? А потом после Акрониса вообще на любое исключение (установку галочки) семафорит, что безопасность компьютора под угрозой".
    Кхм... У меня не воспроизвелось.
    Вы уверены, что после удаления записи об Акронисе при включенной галке "Приостановка задачи... при запуске программы" светофор остается красным? Возможно, Вы забыли нажать кнопку "Применить"...

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кроме того, разве саппорт фиксит баги, насколько мне известно он их только принимает от пользователей.
    Если у разработчика есть рекомендация по ручному исправлению либо приватный патч, то саппорт передает это нуждающимся клиентам.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    KIS 7 на Висте х64 работает?
    Да
    Последний раз редактировалось DVi; 17.04.2009 в 00:35. Причина: Добавлено

  7. #226
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Кхм... У меня не воспроизвелось.
    Вы уверены, что после удаления записи об Акронисе при включенной галке "Приостановка задачи... при запуске программы" светофор остается красным? Возможно, Вы забыли нажать кнопку "Применить"...


    Если у разработчика есть рекомендация по ручному исправлению либо приватный патч, то саппорт передает это нуждающимся клиентам.

    [/URL]
    кнопку "Применить" я не забыл нажать настраивал до "посинения" самое интересное, что светофор не реагирует на нажатие "исправить", переключается на зеленый только после того, как убираю галку с "при запуске приложения". Можно конечно "плюнуть" и просто отключить файловый антивирус, но например при отключенном антивирусе не запускается игровая служба стим (хотя висит в процессах), а с Акронисом лучше вообще не рисковать.

    Фикс на баг размножающися сетей есть только на 454 сборку, да и то неофициальный, выложили на форуме ЛК. Если есть приватный патч на 506, буду очень признателен если выложите.

  8. #227
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    переключается на зеленый только после того, как убираю галку с "при запуске приложения"
    По описанию похоже, что Вы не очищаете список приложений...

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    при отключенном антивирусе не запускается игровая служба стим
    Вероятно, Вы хотели сказать: "при включенном антивирусе не запускается игровая служба стим". Если я угадал ход Вашей мысли, то я его оспорю: у меня стим запускается без проблем - играю в CounterStrike и все его производные без отключения антивируса.

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Фикс на баг размножающися сетей есть только на 454 сборку, да и то неофициальный, выложили на форуме ЛК. Если есть приватный патч на 506, буду очень признателен если выложите.
    "Неофициальный" = "приватный".
    Обращайтесь в техподдержку. Весьма вероятно, что у них это есть. У меня - нет

  9. #228
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    1.Список приложений был очищен
    2. Я имел ввиду при отключенном антивирусе. При включенном у меня работает. Я хотел чтобы файловый антивирус не трогал стим, так как по Total War стим будет качать большие патчи и естественно хочется ускорить загрузку.
    3. 99% уверен, что патча нет (если бы подобного рода патчи были я думаю на форуме ЛК тестеры бы выложили, хотя кто мешает разработчикам официально пофиксить?), но попробывать можно. "попытка нэ питка"

  10. #229
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    2. Я имел ввиду при отключенном антивирусе. При включенном у меня работает.
    Ума не приложу, как можно добиться такого эффекта.
    Обратитесь все-таки в техподдержку, если эта проблема Вас волнует.

  11. #230
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    А где глянуть скины 2010 версии?
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  12. #231

  13. #232
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Ну и как посмотреть скины,если нет регистрации???????????

  14. #233
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Специально для тех, у кого нет регистрации на форуме ЛК
    Последний раз редактировалось Гриша; 12.08.2009 в 16:11.

  15. #234
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Остальное:
    Последний раз редактировалось Гриша; 12.08.2009 в 16:11.

  16. #235
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56
    ПК подключен к интернету через спутниковую тарелку. При создании этого подключения, создается: виртуальная сетевая карта, адаптер замыкания на себя и соединение к интернету через мобильный телефон(для исходящего капала). В КИС для исходящего канала присвоено значение публичная сеть, а для виртуальной карты и адаптера замыкания на себя- локальная сеть. Нужно ли для последних двух поставить значение публичная сеть?
    Последний раз редактировалось Банщик; 22.04.2009 в 17:10.
    brain.exe + hands.dll - залог успеха

  17. #236
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    59
    Есть диск с кодом активации "Антивирус Касперского домашний" от 1с дистрибьюция с кодом активации, покупатель говорит что данный код уже использован, как проверить??

  18. #237
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    А када планируется финал 2010 версии?
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  19. #238
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Я думаю, как обычно, осенью
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #239
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от vistaorxpmoy Посмотреть сообщение
    Есть диск с кодом активации "Антивирус Касперского домашний" от 1с дистрибьюция с кодом активации, покупатель говорит что данный код уже использован, как проверить??
    Попробуйте обратиться в тех. поддержку.

  21. #240
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    9.0.0.430 pre RC
    http://devbuilds.kaspersky-labs.com/...lds/9.0.0.430/
    По всей вероятности скоро должны выложить тех.релиз

    Хотел добавить про новшества в защите:

    • В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Контроль программ, который совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном обеспечивает универсальную защиту от любых угроз. Компонент регистрирует действия, совершаемые программами в системе и регулирует их деятельность исходя из того, какая степень доверия им присвоена. Компонент контролирует доступ к персональным данным пользователя, к параметрам и объектам операционной системы, а также предотвращает выполнение программами опасных действий в системе.
    • Новый компонент IM-Антивирус обеспечивает безопасность работы с большинством программ для быстрого обмена сообщениями. Компонент проверяет сообщения на наличие вредоносных объектов.
    • Реализован механизм запуска сторонних программ в защищаемой виртуальной среде – Безопасной среде. Запуск интернет-браузеров в безопасной среде обеспечивает безопасность просмотра веб-ресурсов, в том числе защиту от проникновения на компьютер вредоносных программ и защиту пользовательских данных от несанкционированного изменения и удаления, а также возможность удаления всех объектов, накопленных за сеанс работы в сети Интернет: временные файлы, cookies, история посещения веб-страниц и т. п.
    • В состав Kaspersky Internet Security включен модуль проверки ссылок, который находится под управлением Веб-Антивируса. Модуль проверяет все ссылки, расположенные на веб-странице, на принадлежность к подозрительным и фишинговым веб-адресам. Модуль встраивается в веб-браузеры Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox в виде плагина.
    • Контроль доступа на фишинговые веб-сайты и защита от фишинг-атак осуществляется путем проверки ссылок, содержащихся в сообщениях и на веб-страницах, а также при попытке доступа к веб-сайтам, по базе фишинговых веб-адресов. Проверка на принадлежность к базе фишинговых веб-адресов доступна для Веб-Антивируса, IM-Антивируса и Анти-Спама.
    • В список задач проверки добавлен новый инструмент – поиск уязвимостей, который облегчает поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в программах, установленных на вашем компьютере и параметрах операционной системы.
    Последний раз редактировалось SDA; 18.05.2009 в 15:54.

Страница 12 из 34 Первая ... 2891011121314151622 ... Последняя

Похожие темы

  1. Avira: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 721
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 21:35
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. DrWeb: установка, настройка и проблемы в работе.
    От sergey_gum в разделе Антивирусы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 18:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00804 seconds with 17 queries