Показано с 1 по 15 из 15.

Настройка Outpost Firewall Pro

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    60

    Настройка Outpost Firewall Pro

    Не удаётся правильно настроить фаервол, Outpost Firewall Pro. Cуть в том что при запущеном фаерволе не запускается winamp, KLM-Player.
    То есть при нажатии на иконку приложения, того же винампа, винамп стартует, а вот если кликать на какой-нить аудиофайл не происходит ничего..(а должен запускаться винамп).
    В общем причина в Anti-leak, когда он включен, винамп отказывается стартовать.. соответственно когда Anti-leak выключен всё стартует как положено.. В настройках Anti-leak есть закладка "исключения" куда можно добавить приложения которые не будут подпадать под контроль Anti-leak, есть там и винамп, к тому же все действия этого приложения указаны как "разрешено". Видимо винамп использует ещё какие-нибудь приложения или компоненты которые Anti-leak запрещает (возможно это связано с ассоциацией файлов), и поэтому винамп не стартует.. Я поставил напротив разрешёных действий винампа галку "оповещать" но увы аутпост никаких оповещений не даёт

    Надеюсь кто-то знает как это побороть..
    Да, версия Outpost Firewall Pro 6.0.2

    Заранее спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Мда... Сам я конечно отключил бы этот Anti-leak, но давайте попробуем разобраться.
    В какую группу Outpost поместил shmedia.dll? Этот файл тоже должен быть в 'Исключения'.

    Paul

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    60
    Дело в том что shmedia.dll не является exe файлом, в списки исключений можно добавлять только exe-файлы..

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dre@mer Посмотреть сообщение
    Дело в том что shmedia.dll не является exe файлом, в списки исключений можно добавлять только exe-файлы..
    Если отключить модуль Anti-Leak (возможно надо перезагрузить систему), winamp работает? Это я просто для диагностики.

    Paul

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от dre@mer Посмотреть сообщение
    Да, версия Outpost Firewall Pro 6.0.2
    Дата релиза: 15 июля 2008
    Версия: 2009 (6.5.2358.316.0607)
    Может пора обновить Outpost? (Проблема просто может быть в баге который в начальных версиях неустранен)

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Если отключить модуль Anti-Leak (возможно надо перезагрузить систему), winamp работает? Это я просто для диагностики.

    Paul
    Anti-Leak отключаем всё великолепно работает.. перезгружать не нужно..
    "Может пора обновить Outpost?" может и пора, но где гарантия что в новой версии нет подобных проблем.. я и по текущей версии нигде не встречал чтоб у когото были подобные проблемы, кажется моя проблема " уникальна" .. А если серьёзно, винамп и KLM-player не стартуют только при нажатии на аудио/видео файл.. сами по себе эти приложения запускаются нормально (по клику на их иконку) почему через ассоциированые файлы они не стартуют.. вот в чём вопрос.. И ещё.. в журнале контроль Anti-leak нашёл следующие записи..

    22:36:31 EXPLORER.EXE: 484 Создание процесса "c:\program files\winamp\winamp.exe"
    22:36:32 <ДЕЙСТВИЕ> Разрешить
    22:36:46 SVCHOST.EXE: 1024 Создание процесса "c:\program files\winamp\winamp.exe"
    22:36:46 <ДЕЙСТВИЕ> Заблокировать
    22:36:47 SVCHOST.EXE: 1024 Создание процесса "c:\program files\winamp\winamp.exe"
    22:36:47 <ДЕЙСТВИЕ> Заблокировать

    неясно что это за <ДЕЙСТВИЕ> и почему оно блокируется.. ?

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68
    У меня 6.5.2358.316.0607 winamp (опять же последний) работает хорошо. Онлайн радио не пробовал, но обращения к IMDB проходят и облочечки загружает штатно.

  9. #8
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dre@mer Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, винамп и KLM-player не стартуют только при нажатии на аудио/видео файл.. сами по себе эти приложения запускаются нормально (по клику на их иконку) почему через ассоциированые файлы они не стартуют.. вот в чём вопрос..
    Именно, как я подозреваю, из-за shmedia.dll.
    Второй вариант - Outpost не понимает точки входа процесса, и поэтому блокирует. Вам, если честно, такая защита ('Anti-Leak') нужна?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 21.08.2008 в 14:41.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    60
    Сегодня поставлю 6.5.2358.316.0607 версию, и поиграюсь с ней.. возможно забуду про эти глюки как о страшном сне.. )))
    Результат отпишу. в любом случае спасибо !

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    60
    Проблема решилась, версию пока не переставлял.

    Всё оказалось проще чем думалось.. у файла SVCHOST.EXE стоял признак запуск сетевых приложений - заблокировать, после изменения признака на "глобальное значение" всё стало запускаться как нужно..
    Спасибо всем за помощь!

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    58
    Подскажите, как отключить аутпостом порт 1026, В UDP - так он называется в APS, и еще некоторые см. рис., в детекторе атак их прописал в порты на которые необходимо обратить внимание.


    ZoneAlarm 7......... блокировалось все кроме 25 порта - SMTP, а теперь, сотрим скрин 2, и за что у аутпоста первое мместо в рейтинге фаерволов, правда, еще тогда не было ZoneAlarm 8........?
    Последний раз редактировалось kornmax; 11.09.2008 в 22:43.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    58
    где-то читал, что при правильно настроенноя фаерволе APS должен молчать, а здесь см. картинку. и еще, как сделать так чтобы не зае.......ли фишки о том как он создает правила для всякой х-ни. и еще, только что родилось как настроить аутпост, чтобы корректно работал utorent?
    Судя по всему аутпост никто не юзает, ибо ответов нет целый день.
    Последний раз редактировалось kornmax; 11.09.2008 в 22:43.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    61
    Судя по всему руки у Вас...
    Ну да ладно
    На счет правил: Настройки -- Общие -- ImproveNet
    Какая проблема с ню торрентом?
    И еще http://forum.five.mhost.ru/ + http://www.agnitum.ru/support/kb/search.php

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от polimorf Посмотреть сообщение
    Судя по всему руки у Вас...
    Ну да ладно
    На счет правил: Настройки -- Общие -- ImproveNet
    Какая проблема с ню торрентом?
    И еще http://forum.five.mhost.ru/ + http://www.agnitum.ru/support/kb/search.php
    Теперь по порядку:
    1. Руки нормальные
    2. Если кто-то думает, что я не снял галочку с "оповещать о применении правил", то снял - чай - не кофе, против автоматического создания правил я ничо не имею, только зачем мне о всем этом кричать.
    3. С ню торрентом проблема такая - красные стрелки и сообщение "неверная информация с трекера", хотя он и качает и отдает, и даже рейтинг вроде капает.
    4. Писанину на 42 листа читал, может не все понял - но как написали.
    теперь очередной назревший вопрос - почему при попытке скачать гетрайтом, а ему все разрешил, в гетрайте вываливается ошибка....... AntiLeech protected......?
    КОРЕФЕИ объясните.

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    68
    ПРо uTorrent не могу подтвердить ваши проблемы. В режиме разрешить utorrent все у меня стоит и все нормально работает.
    Неверная информация с трекера - со всех трекеров или вы пользуетесь только одним?
    Если взять торрент с неколькими трекерами прописанными (типа isohunt.com ) что там будет писаться?

Похожие темы

  1. Настройка Comodo Firewall
    От Apmyp в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 15:30
  2. Настройка фаерволла (Firewall) для Windows
    От al1234567 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 18:01
  3. Настройка Avira Firewall с нуля. Руководство в картинках
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 10:55
  4. Настройка аппаратного firewall
    От Granat в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 21:47
  5. Настройка OutPost 2.5 и svchost.exe
    От AndreyS в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 20:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00834 seconds with 19 queries