Показано с 1 по 6 из 6.

зависание на бут скрине

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110

    зависание на бут скрине

    У моего компа есть одна не хорошая привычка, при загрузке он бывет намертво зависает на бут скрине, спасает тока ресет... статистику этих зависаний привести увы не могу, бывает он месяцами запускаеться по десятку раз на дню и все прекрастно работает, а бывает что с десятой перезагрузки только запускаеться....
    Проблема как я уже понял изходя из экспирементов судя повсему не в ПО и не в совте, так как за то время, что у меня этот комп сменилось уже 4 винды (по разным причинам) причем одна из них была лицензионная и помялось куча совта, а проблема осталась и продолжала себя время от времени проявлять...
    В принцепи ничего страшного в этом глюки нет, но всеже раздрожает что достаточно мощный годовалый комп страдает такой ерундой...
    Посоветуйти плиз как найти виновника этих глюков и за одно избавиться от них.
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Что следует понимать под бут скрином? Лучше всего картинку прикрепить.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    boot screen это первая картинка с бегущей строчкой при запуске винды... в штатном boot screenе изабражено ХР и че-то там про майкрасофт написано
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    106
    если не в софте, то значит в железе? думаю что то с винтом..вобщем я делаю так..загружаюсь в консоли восстановления, запускаю chkdsk /p /r и долго жду. скандиск проверяет весь винт и исправляет таблицу разделов если что. если диск поделен на два, то же самое делаю и со вторым.. еще был похожий очень баг на мамке нфорс. скачал свежие дрова на иде контроллер - все прошло.

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Предлагаю отредактировать boot.ini как у меня (ЭТО ЛИШЬ ПРИМЕР!!! Вы должны сами поправить boot.ini в соответствии с вашими параметрами в данном файле):
    Код:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="NoGUI" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /noguiboot
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Safe Mode" /safeboot:minimal/sos/bootlog
    При загрузке винды вы увидите 3 варианта:
    1) Microsoft Windows XP Professional
    2) NoGUI
    3) Safe Mode

    Выберите NoGUI. Когда вы используете /noguiboot (пробел не забудьте после fastdetect!), система не инициализирует bootvid.dll, который обеспечит примитивную графическую поддержку до того, как грузятся драйвера графики. Параметр /noguiboot обычно используется для диагностики проблем с видео устройствами.

    Сообщите о впечатлениях.

    Paul

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение

    Сообщите о впечатлениях.

    Paul
    спасибо за совет не применно попробую
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:57
  2. Зависание
    От nazgul13rus в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:51
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 13:34
  4. зависание ПК
    От igor6619 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 08:18
  5. Зависание
    От Мурад в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 13:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01079 seconds with 19 queries