Показано с 1 по 11 из 11.

Установили келоггер - не могу избавиться... (заявка № 28062)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58

    Thumbs up Установили келоггер - не могу избавиться...

    Здравствуйте!
    Так получилось, что мне на комп (без моего ведома, естественно) установили кейлоггер. Т.е. определенный человек узнавал все мною написанное итд , потом признался , что кейлогер установлен, но не говорит какой...
    Касперский его не видит...
    скачала кучу утилит.. они видят, но почему то не удаляют. Подскажите что делатть?

    В AVZ постоянно красным выдает вот что :
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Драйвер успешно загружен
    SDT найдена (RVA=0846E0)
    Ядро ntkrnlpa.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000
    SDT = 8055B6E0
    KiST = 80503A70 (284)
    Функция NtClose (19) перехвачена (805BB0AA->B7523370), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtConnectPort (1F) перехвачена (805A31EA->B7521420), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtCreateProcess (2F) перехвачена (805CFC90->B75230A0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtCreateProcessEx (30) перехвачена (805CFBDA->B7523210), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtCreateSection (32) перехвачена (805A9FE4->B7523E70), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtCreateSymbolicLinkObject (34) перехвачена (805C37DE->B7523940), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtCreateThread (35) перехвачена (805CFA78->B75247B0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtDuplicateObject (44) перехвачена (805BCA86->B7523510), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtLoadDriver (61) перехвачена (80582F22->B7520FD0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtOpenProcess (7A) перехвачена (805C9EBA->B7522E90), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtOpenSection (7D) перехвачена (805A9008->B7523CA0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtQuerySystemInformation (AD) перехвачена (8060FA5A->B7524460), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtRequestWaitReplyPort (C перехвачена (805A1990->B7521A00), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtResumeThread (CE) перехвачена (805D33BC->B7524760), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetContextThread (D5) перехвачена (805D019A->B7524AE0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetInformationFile (E0) перехвачена (80579EAC->B75250A0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetSecurityObject (ED) перехвачена (805BEAF0->B751FC20), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetSystemInformation (F0) перехвачена (8060DDA8->B7523B20), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSuspendThread (FE) перехвачена (805D32F6->B7524710), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSystemDebugControl (FF) перехвачена (8061613C->B75212E0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtTerminateProcess (101) перехвачена (805D13E4->B7524300), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtWriteVirtualMemory (115) перехвачена (805B2F52->B75233D0), перехватчик C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция FsRtlCheckLockForReadAccess (804EAF3E) - модификация машинного кода. Метод JmpTo. jmp B75254C0 \??\C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    Функция IoIsOperationSynchronous (804EF8E6) - модификация машинного кода. Метод JmpTo. jmp B75259C0 \??\C:\WINDOWS\system32\drivers\klif.sys, драйвер опознан как безопасный
    >>> Функция воcстановлена успешно !


    И еще.... комп тормозить стал.. в чем может быть причина?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Delfina; 14.08.2008 в 06:01.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Ничего зловредного в логах нет. klif.sys - драйвер от Касперского.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58
    Сейчас проверила только на поиск клавиатурных перехватчиков.
    Вот что выдало в AVZ

    5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
    C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\IadHide5.dll --> Подозрение на троянскую DLL. Обнаружена маскировка реального имени DLL
    C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\IadHide5.dll>>> Поведенческий анализ
    1. Реагирует на события: клавиатура, мышь

    попыталась удалить, перезагрузила комп, ничего не изменилось.... ladHide5.dll на том же месте....

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58
    я извиняюсь, а как в этом потоке найти именно то, что нужно?
    там бесплатно можно только 15 удалить....

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, а как в этом потоке найти именно то, что нужно?
    Гриша Вам дал информацию о драйвере: Это файл от F-Secure Blacklite - антималварной программы. Его удалять ни к чему

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58
    ммм... спасибо, только что мне с этими перехватчиками делать?

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Ничего

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
    ммм... спасибо, только что мне с этими перехватчиками делать?
    Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора с небольшим разьяснением: антималварные программы очень часто детектят друг дружку, как зловреда . С этим нужно смириться

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58
    Но я же точно знаю, что кейлоггер был.... и отчеты "тому" товарищу приходили....
    куда же он делся?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Delfina Посмотреть сообщение
    Но я же точно знаю, что кейлоггер был....
    Ну не видим мы его в логах. И в хрустальном шарике он нам не попался, и в кофейной гуще - нет .

  • Уважаемый(ая) Delfina, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. не могу избавиться 2
      От demmi в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:25
    2. не могу избавиться
      От djmix777 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.11.2009, 17:34
    3. Не могу избавиться от пинчей
      От James в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:16
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 18:56

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00910 seconds with 20 queries