Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 21 по 40 из 93.

Предварительные результаты - Комплексный сравнительный анализ антиSpyWare

  1. #21
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для spitamen
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от spitamen
    Сорри а где можно скачать А2? просто первый раз слышу о нем если можно дайте ссылку или сайт домашний откуда было бы скчать и посмореть на деле
    Все нашел
    Keep your mind more fresh as possible :good:

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    vegas
    Guest

    where i can found spyware collection?

    where i can found spyware collection? .i would like to check it too ,more detailed , 2 oleg why u not show us how deep cleaned AVZ ? (p/s before i install microsoft antispyware usaly every day i got 50-250 spyware , now nothin , well maybe u test dat soft too ?

  4. #23
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от vegas
    where i can found spyware collection? .i would like to check it too ,more detailed , 2 oleg why u not show us how deep cleaned AVZ ? (p/s before i install microsoft antispyware usaly every day i got 50-250 spyware , now nothin , well maybe u test dat soft too ?
    Коллекция SpyWare собрана в ходе консультаций в данной конференции + моя личная коллекция (у меня очень мощная стационарная система для их отлова). Но есть очень важный момент - в ней нет спорных "SpyWare", классификация которых не может быть однозначной (например, некоторые безобидные панели, программы типа FlasGet таде не попадают). Плюс там нет кукизов, "Шпионов" в виде ключе реестра и прочей пакости - только исполняемые модули, обладающие причинившие кому-либо вред и неудобства за последний квартал.
    Почему я не показал, как AVZ чистит эту коллекцию ? (я правильно понял вопрос ?) - все просто, он убивает 100% из нее, т.к. он по ней обучался. MS Antispy я тестировал, результаты - средне-паршивый сканер ...)

  5. #24
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    См. ссылку на первой странице. Но он "хороший из паршивых" - DrWeb, KAV, VBA и т.п. ловят лучше ...
    А где же тесты KAV & VBA? Или я не туда смотрю?

  6. #25
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Гость
    А где же тесты KAV & VBA? Или я не туда смотрю?
    KAV, VBA и AVZ не тестировались умышленно. При этом AVZ ловит 100% (он обучался по этим образцам и его тест на них не показатель), KAV и VBA - близко к 100%, т.к. KAV выступал в роли эталона (многие образцы я посылал им для анализа), а с VBA идет обмен образцами зверей.

  7. #26
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Олег,
    прикупил тут на днях журнал "Enter" №14. На прилагаемом диске есть SpySweeper 4.0.3. Вроде бы ты эту программу ещё не тестировал. Если интересно, то могу прислать. Интересно?
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  8. #27
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Палыч
    Олег,
    прикупил тут на днях журнал "Enter" №14. На прилагаемом диске есть SpySweeper 4.0.3. Вроде бы ты эту программу ещё не тестировал. Если интересно, то могу прислать. Интересно?
    Можно не присылать ... я нашел его в Инет (4.0.3), сегодня проведу тесты
    Так он-же тестировался !! только название "Spy Sweeper", через пробел
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 04.08.2005 в 11:31.

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    Олег, у меня к твоим тестам есть замечание - они растянуты по времени. То есть программа "abc" тестировалась месяц назад, а программа "xyz" - сегодня. За месяц к "abc" могли добавить многое из того, что он раньше не ловил.

  10. #29
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от userr
    Олег, у меня к твоим тестам есть замечание - они растянуты по времени. То есть программа "abc" тестировалась месяц назад, а программа "xyz" - сегодня. За месяц к "abc" могли добавить многое из того, что он раньше не ловил.
    Да, есть такой момент - именно поэтому я в принципе сворачиваю данные тесты - остновные кандидаты были исследованы в течении небольшого времени. Но есть и другой момент - понимая такой "минус", я проводил повторные выборочные тесты - динамика несущественная (в пределах 1-2%)

  11. #30
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Но есть и другой момент - понимая такой "минус", я проводил повторные выборочные тесты - динамика несущественная (в пределах 1-2%)
    И для известных АВ тоже? Тогда ой

  12. #31
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Гость
    И для известных АВ тоже? Тогда ой
    Нет, у известных AV продуктов динамика гораздо лучше ... А судя по динамике по антиспайверам складывается впечатление, что многие вещи они или не умеют, или не хотят ловить.

  13. #32
    Гость
    Guest

    Smile PC Cillin Internet Security 2005 v12.0

    здравствуйте,Олег! я бы хотела услышать ваше мнение об этой программе!
    вроде бы антивирь+файрволл в одном "СТАКАНЕ"! заранее спасибо!

  14. #33
    Rossomkin
    Guest
    Спасибо за работу!Олег,а как мне найти сканер AVZ,в поисках его не находит,как он расшифповывается?

  15. #34
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Rossomkin
    Спасибо за работу!Олег,а как мне найти сканер AVZ,в поисках его не находит,как он расшифповывается?
    см. http://z-oleg.com/secur/avz.htm

  16. #35
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muffler
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    U.S.
    Сообщений
    713
    Вес репутации
    850
    А можна зделать ещё один тест...?
    Spyware Terminator v1.4.00.637


    Говорят что он лутче чем Spy Sweeper и находит кучу всего после
    других антиспай...

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Muffler
    А можна зделать ещё один тест...?
    Spyware Terminator v1.4.00.637


    Говорят что он лутче чем Spy Sweeper и находит кучу всего после
    других антиспай...
    Уже потестили здесь - Rogue list, в тестах кандидаты из Rogue листа не участвуют.

    Тест морально устарел уже на год, и смысла его повторять в текущий момент уже нет.

    PS: Судя по проведённым испытаниям ни один из тестировавшихся не смог догнать более-менее нормальный антивирус, есть ли вообще смысл засорять винчестер ?
    Последний раз редактировалось RiC; 15.05.2006 в 21:26.

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от RiC
    PS: Судя по проведённым испытаниям ни один из тестировавшихся не смог догнать более-менее нормальный антивирус, есть ли вообще смысл засорять винчестер ?
    вывод неутешительный.скажите а как быть со списком рекомендованных программ?
    в свете этих тестов как-то ставить их не хочется....

  19. #38
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от :-)
    вывод неутешительный.скажите а как быть со списком рекомендованных программ?
    в свете этих тестов как-то ставить их не хочется....
    Если есть нормальный антивирус, поддерживающий отлов AdWare/SpyWare, то отдельный антиспайвер ставить особого резона и нет. А вот средства для исследования системы ныжно держать под рукой - ни один антивирус 100% детекта не давал и не даст

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Угу.
    В любом случае может быть весьма полезным AVZ - он уже содержит в себе почти все нужные инструменты для отлова, обезвреживания новой заразы и устранения последствий.

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Если есть нормальный антивирус, поддерживающий отлов AdWare/SpyWare, то отдельный антиспайвер ставить особого резона и нет.
    Замечательно что именно вы это написали. Однако хотелось бы ещё более резкую формулировку.Что-нибудь в таком стиле :
    " Если у вас установлен "НормальныйАнтиВирус" (НАВ) — вам не нужно устанавливать программы для борьбы с AdWare/SpyWare".
    " Если у вас установлен "НеНормальныйАнтиВирус"(НеНАВ) — рекомендуем вам установить следующие программы для борьбы с AdWare/SpyWare"(список).

    Я обсалютно не разбираюсь в сетевой безопасности ("интерес" появился из-за интернета,точнее проблем связанных с ним). Поэтому данные рекомендации
    играют поначалу главенствующую роль. Ваши тесты меня расстроили и я запутался. Двоякая ситуация : список есть( ну ведь зачем-то его рекомендуют) ,
    а тут тесты , а тут список.....Меня заклинило. Извините за оффтопическое мировоззрение.


    P.S.: Олег , а вы случайно анти-шпион в OutPost не смотрели ?

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:49
  2. Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 23:52
  3. Сравнительный анализ антивирусного ПО
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 08:39
  4. Сравнительный анализ антивирусов 2005
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 21:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01440 seconds with 17 queries