Страница 5 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 120.

Бетта тестирование AVZ 3.60

  1. #81
    _HEKTO_
    Guest
    Цитата Сообщение от VEGAS
    хочу поблагодарить автора етого замечятельнго софта очень качерный продукт...
    Спасибо, конечно, за хорошие слова в адрес AVZ, мне она тоже очень нравиться. Но вот эта фраза из вашего "теста" заставляет брать это слово в кавычки

    Цитата Сообщение от VEGAS
    фтин от стеганос весает сйстемку XP. природа конфликта неизвестна обший вывод гавнецо ...РЕКОМЕНДУЮ дла ежедневной поверхностной чистки XOFTSPY
    (орфография сохранена)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    vegas
    Guest
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!! НО !!! придется вам прочесть тест антиспаев))до КОНЦА на моей тачке в реалным условиях ( а я ловил ранше по 200 сотни спаев в день).если у вас хватит терпения )) так вот я тестил из того что было под рукой и если лутчим на данный момент среди кандидатов был Xoftspy значит он )) в конце же стоит фраза о нем kak- кукичистилка ! )))а если глянуть на last график то уворень протекта около 0000)) тест надо смотреть по релевантности по поводу ошибок в текстах, они у меня на всех языках )) тем более если юсать транслитератор)............кроме того не надо выдирать выборочно цитаты ведь FULL фраза звучала так ,---
    РЕКОМЕНДУЮ дла ежедневной поверхностной чистк XOFTSPY работает очен быстро и достаточно качественно ,большая база сигнатур хотя и пропускает заразу в небольших количествах скажем так болше чистит куки чем сериознуу новуу заразу однако быстрее и боле мене хорошо ловит в качестве махимал зашиты вижу толко одно средство АВЗ отечественого производителя ,работает медлено .очен медленно на режиме мах евристике 27 гб за 1,16 часа но зато по всем показателям лутче других плус очем много очем полезных птючек я бы сказал единственыж сериозны софт по теме
    -------------
    И ЕТО СТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА
    Последний раз редактировалось vegas; 09.07.2005 в 21:23.

  4. #83
    vegas
    Guest
    ЯСЕНь ПЕНь ТЕСТЫ ЛЮБИТЕЛСКИЕ ! НО В РЕЛьНЫХ УСЛОВИЯХ А НЕ НА ВИРТУАЛьНЫХ ТЕСТ МАШИНАХ

  5. #84
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.05.2005
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    82

    Question

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Новый релиз - 3.60.12
    Из доработок:
    ....
    3. Появилась проверка архивов (в настоящее время поддерживаются ZIP, WinZIP, CAB, JAR) - выключатель "Проверять архивы" на закладке "Типы файлов". Естетсвенно, что включение проверки архивов приводит к ощутимым тормозам ...
    Раз уж пошла такая пьянка... а сигантуры/MD5 дистрибутивов в базе будут? Хотя бы винда. И офис. И ИЕ . а то как начнётся глобальная распаковка, так и любой антивирус достанет. А так, проверить, допустим, MD5 от контрольных сумм файлов и другой служебной информации архива - и вуаля! яразу ясно, распаковвываем или пропускаем, ибо архив целенький.

  6. #85
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.05.2005
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    82

    Unhappy Экран немного не того...

    capture-2a.jpg - типовая проблема. Места на экране много, а столбцы показываются урезанными.

    При просмотре карантина, когда там много пунктов, нижняя стрелка скролбара прячется (на capture-1.png это видно). Соответственно, видно только пол-строки с именем и прочим...
    Изображения Изображения

  7. #86
    vegas
    Guest
    может быть не в тему однако вопрос к тем кто юзал MS antispyware 1 beta , где там у неев меню папка с карантином ??добратся не могу могет другой путь есть если с менюшки нету

  8. #87
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от UFANych
    Раз уж пошла такая пьянка... а сигантуры/MD5 дистрибутивов в базе будут? Хотя бы винда. И офис. И ИЕ . а то как начнётся глобальная распаковка, так и любой антивирус достанет. А так, проверить, допустим, MD5 от контрольных сумм файлов и другой служебной информации архива - и вуаля! яразу ясно, распаковвываем или пропускаем, ибо архив целенький.
    Сигнатуры стандартных архивов и их контрольные суммы однозначно будут в базе безопасных (только немного иначе, чем для файлов - я внесу в базе размер, полнуж MD5 и CRC первых 2 кб - если размер и первые 2к архива совпадут, я проведу просчет всей CRC и в случае совпадения архив проверяться не будет).
    to Vegas
    Насчет очень медленной работы AVZ в обзоре и то, что на макс. эвристике он работает "очень долго" - это скорее всего немного ерунда Уровень эвристики вообще не влияет на скорость сканирования - это по сути (и по реализации) просто регулятор порога: все выше порога идет в лог, все ниже - игнорируется. Т.е. если просканировать ПК с нулевой эвристикой и на максимуме, то получим одинаковое время. У меня на тесте 20 ГБ (35 тыс. файлов, из них штук 300-500 архивов (мелкие CAB с разными зверями)) проверяется за 2 мин 37 сек. 1-2 часа можно получить, если сканировать AVZ при включенном мониторе какого-либо антивиря ...

  9. #88
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от UFANych
    capture-2a.jpg - типовая проблема. Места на экране много, а столбцы показываются урезанными.

    При просмотре карантина, когда там много пунктов, нижняя стрелка скролбара прячется (на capture-1.png это видно). Соответственно, видно только пол-строки с именем и прочим...
    такой глюк имеет место - беру на заметку, в новой версии постараюсь устранить

  10. #89
    vegas
    Guest

    VIRUSLOG AVZ FOREVA

    sorry za translit pishu naspeh , situazia takaya , znakomqy burzuy obratilsa z apomoshiyu mpervqy vzlad poijmall vir ,delau restore 4tobq hot rabotat mona bqlo namesac nazad, dalee skanu MC antispy poimal 1 )) dalee idet mcafee interprise 8.0i nashel 3 esho vo vremya installa i 96 na skane ,s 5 popqtki udaos zagruzit ne bitqi avz s homepagi xz po4emu no winrar glu4ul , ok skanu AVZ nahozu esho 71 (boshka smotret log se4as tam ku4a esho podozritelnqh , k olegu vopros popodozritelnqm 4to deystvitelno tam pdozritelno a chto ne'???sooru migren lomit dumat ne mogu , failo nalovlenoe o zveriem poslat ne mogu komp ne moi sro4no 4ishu )) logi prilozenq ....PO POVODU VREMA SKANA XZ VREMA NA VERSII 3 MECACHNOY DAVNOSTI BQLO IMENNO TAKOE POSKOLKU YA TESTIL TOLKO NA MAX EVRISTIKI TO SDELAL NAVERNO NEKOREKTQY VQVOD , VOOBSHEM SE4AS SKANIT OKOLO 30GB ZA 15 MIN PO4EMU TAK OBIASNIT NE MOGY PRI TEH ZE NASTOYKAH (( esho RAZ SORRY ZA TRANSLITE zavtra zajdu perekodiruyu v kirilicu sechas boleu i tachka ne moua )
    Вложения Вложения

  11. #90
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    ... A0006248.sys>>> подозрение на Backdoor.Win32.Haxdoor.gen ... - Это опасный зверь, его трудно вытравить из системы (если он там прописался). Все подозрительные файлы стоит прислать мне на [email protected] для разборки, что это за звери

  12. #91
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.05.2005
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    82

    Arrow Архивы в базе. И везде :)

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Сигнатуры стандартных архивов и их контрольные суммы однозначно будут в базе безопасных (только немного иначе, чем для файлов - я внесу в базе размер, полнуж MD5 и CRC первых 2 кб - если размер и первые 2к архива совпадут, я проведу просчет всей CRC и в случае совпадения архив проверяться не будет).
    ИОПТ. У tar надо считать всё. У zip полный каталог лежит в конце (а jar - это который java zip?). И я видел подделки ZIP. Наверное, надо учитывать не первые 2к, а по формату.

    И ещё, а что если карантин архивировать в 7z-формате? Я проверил, если на моём карантине avz-zip даёт 34 Mb, то 7z с опциями (из хэлпа) для исполняемых файлов дал 23 Mb! Ощутимо!

  13. #92
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от UFANych
    И ещё, а что если карантин архивировать в 7z-формате? Я проверил, если на моём карантине avz-zip даёт 34 Mb, то 7z с опциями (из хэлпа) для исполняемых файлов дал 23 Mb! Ощутимо!
    7z - хорошо, но вопрос, сколько времени уйдет на архивирование? Стоит ли оно того?

  14. #93
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    Как вариант: в таком случае можно просить Олега сделать опционально указать каким архиватором жать карантин, т.е. указать полностью строку для запуска архивирования карантина, если это все таки нужно...

  15. #94
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Grey
    Как вариант: в таком случае можно просить Олега сделать опционально указать каким архиватором жать карантин, т.е. указать полностью строку для запуска архивирования карантина, если это все таки нужно...
    Насчет 7-zip я даже не знаю ... zip выбран из-за того, что это пу сути стандарт - алгоритм и формат открыт и практически не меняется, я применяю базовую компрессию - такой архив откроется где угодно и чем угодно (WinZip, Rar, тот-же 7-zip). Вот проверку 7-zip архивов делать придется

  16. #95
    _HEKTO_
    Guest
    Цитата Сообщение от vegas
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!! НО !!! придется вам прочесть тест антиспаев))до КОНЦА
    Я затрудняюсь читать такой текст, извините.

    Цитата Сообщение от vegas
    на моей тачке в реалным условиях ( а я ловил ранше по 200 сотни спаев в день).если у вас хватит терпения )) так вот я тестил из того что было под рукой и если лутчим на данный момент среди кандидатов был Xoftspy значит он )) в конце же стоит фраза о нем kak- кукичистилка ! )))
    http://www.virusinfo.info/showthread...hlight=XOFTSPY

    Или поиск по форуму по слову XoftSpy.

    AntiOfftopic:
    Олег, а можно архивировать файлы сразу при помещении их в карантин? А то SpiderGiard часто файлы из карантина выхватывает
    Можно и с нулевым сжатием архивировать (хоть и нежелательно, ИМХО), но с паролем.

  17. #96
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от _HEKTO_
    Я затрудняюсь читать такой текст, извините.
    Олег, а можно архивировать файлы сразу при помещении их в карантин? А то SpiderGiard часто файлы из карантина выхватывает
    Можно и с нулевым сжатием архивировать (хоть и нежелательно, ИМХО), но с паролем.
    Можно - я уже думаю о том, что не сживать файлы, а шифровать их чем-то примитивным типа XOR. Иначе действительно антивусные мониторы их прибивают.

  18. #97
    vegas
    Guest
    2 OLEG ,vopros a moget bqt' proshe sdelat system restore na datu kogda u nego ne bqlo etogo virusa? (vrema prosto netu vozitsa s ego kompom imeno se4as hotya i zutko intersno) naskolko takou metod priemlem ?(u nego vse ravno winda golaya ves soft ego eto 3 antivirusnqh progi chto ya emu proinstallil) poprpbuyu na dnyah prislat eti podozrielnqe ..

  19. #98
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    что не сживать файлы, а шифровать их чем-то примитивным типа XOR.
    Отличная идея

  20. #99
    _HEKTO_
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Можно - я уже думаю о том, что не сживать файлы, а шифровать их чем-то примитивным типа XOR. Иначе действительно антивусные мониторы их прибивают.
    Тоже вариант, но менее желателен. Т.к. тогда файлы можно будет извлечь только с помощью AVZ. А так любой архиватор подойдет, если пароль известен.

  21. #100
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.05.2005
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    82

    Unhappy Ну конечно же, я один такой жадный.

    Цитата Сообщение от Grey
    7z - хорошо, но вопрос, сколько времени уйдет на архивирование? Стоит ли оно того?
    Ну не знаю, стоит ли... кому какая разница, отправить 34 мегабайта или 23...

    кстати об архивах. А можно будет сделать возможность создавать собственные/локальные/не_для_распространения базы сигнатур архивов?
    Обычно ведь некогда разбираться, где архивы, а где нет, поставишь галочку диску С и вперёд... Хотя это уже получится гибрид с adinf и его клонами.

Страница 5 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. NANO Antivirus Бетта-тестирование
    От legion107 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Провел тестирование
    От kires в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:54
  4. Тестирование AVZ
    От Tra1toR в разделе Тестирование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:51
  5. Бетта тестирование AVZ 3.65
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 21:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00810 seconds with 18 queries