Страница 4 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 120.

Бетта тестирование AVZ 3.60

  1. #61
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571

    Ещё "приз"

    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана

    Попытка запуска с сетевого диска, само собой с сети драйвер грузить нельзя, поэтому и обламывается, может имеет смысл на время проверки в таком случае копировать драйвер в %Temp%, и запускать оттуда ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от RiC
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана

    Попытка запуска с сетевого диска, само собой с сети драйвер грузить нельзя, поэтому и обламывается, может имеет смысл на время проверки в таком случае копировать драйвер в %Temp%, и запускать оттуда ?
    Да, это старинная ошибочка... По хорошему копировать драйвер в %Тemp% надо во всех случаях, не только для сетевого расположения avz, а сам драйвер имело бы смысл хранить не отдельно, в виде avz.sys, а в ресурсе .exe модуля, как это, к примеру, сделано у всех продуктов SysInternals или у BlackLight от F-Server.

  4. #63
    MicroZ
    Guest
    Сильно не бейте если не в тему.
    Уважаемые разработчики и эксперты у меня такая проблема. Завёлся на машине 5й svchost.exe . Мой антивирь в этом вообще невидит никакой проблемы. А ваш ( за что вам огромное спасибо!!! ) ВИДИТ!!! Но к сожалению ничё сделать с ним неможет пишет >> опасно: порт 5000 TCP - Сервис UPNP, Bubbel, Back Door Setup, Sockets de Troie, Socket 23 (c:\windows\system32\svchost.exe) при удалении требует перегрузки. Может быть можно сделать так чтоб прога при необходимости сама перегружала и делала необходимые операции (конешно после запроса пользователя) Потомушто я сам перегружаю но к сожалению он не лечится. а может я чёто не так делаю? Может кто знает как с этим в ручную бороться?

  5. #64
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от MicroZ
    Сильно не бейте если не в тему.
    Уважаемые разработчики и эксперты у меня такая проблема. Завёлся на машине 5й svchost.exe . Мой антивирь в этом вообще невидит никакой проблемы. А ваш ( за что вам огромное спасибо!!! ) ВИДИТ!!! Но к сожалению ничё сделать с ним неможет пишет >> опасно: порт 5000 TCP - Сервис UPNP, Bubbel, Back Door Setup, Sockets de Troie, Socket 23 (c:\windows\system32\svchost.exe) при удалении требует перегрузки. Может быть можно сделать так чтоб прога при необходимости сама перегружала и делала необходимые операции (конешно после запроса пользователя) Потомушто я сам перегружаю но к сожалению он не лечится. а может я чёто не так делаю? Может кто знает как с этим в ручную бороться?
    Не нужно его удалять. Это системный процесс. АВЗ иногда ругается не по делу на открытые порты.

  6. #65
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MicroZ
    Сильно не бейте если не в тему.
    Уважаемые разработчики и эксперты у меня такая проблема. Завёлся на машине 5й svchost.exe . Мой антивирь в этом вообще невидит никакой проблемы. А ваш ( за что вам огромное спасибо!!! ) ВИДИТ!!! Но к сожалению ничё сделать с ним неможет пишет >> опасно: порт 5000 TCP - Сервис UPNP, Bubbel, Back Door Setup, Sockets de Troie, Socket 23 (c:\windows\system32\svchost.exe) при удалении требует перегрузки. Может быть можно сделать так чтоб прога при необходимости сама перегружала и делала необходимые операции (конешно после запроса пользователя) Потомушто я сам перегружаю но к сожалению он не лечится. а может я чёто не так делаю? Может кто знает как с этим в ручную бороться?
    Это скорее всего системный сервис. Эта стиуация простая и описана в FAQ - http://z-oleg.com/secur/avz_doc/faq_4.htm
    Тем не менее, если есть подозрения на то, что на ПК "живет" зверь - тогда нужно в разделе "Помогите" согласто правилам создать раздел - посмотрим логи, вынесем вердикт.

  7. #66
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Новый релиз - 3.60.12
    Из доработок:
    1. Доработано исследование системы, устранены обнаруженные там ошибки
    2. AVZ при сворачивании окна сворачивается в Tray
    3. Появилась проверка архивов (в настоящее время поддерживаются ZIP, WinZIP, CAB, JAR) - выключатель "Проверять архивы" на закладке "Типы файлов". Естетсвенно, что включение проверки архивов приводит к ощутимым тормозам ...
    4. Устранена ошибка в защите от рекурсивного лечения собственной папки Infected

  8. #67
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72
    Максимальный уровень эвристики, расширенный анализ, включена проверка архивов. Получился очень большой лог, содержащий многократно повторяемую строчку:
    C:\DOCUME~1\6EED~1\LOCALS~1\Temp\avz_3696_1.tmp - PE файл с нестандартным расширением(степень опасности 5%)

    Кроме того, при проверке большого архива (например, i386\driver.cab) нет реакции на кнопку «стоп», сканирование останавливается только после окончания проверки этого архива.

  9. #68
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Участковый
    Максимальный уровень эвристики, расширенный анализ, включена проверка архивов. Получился очень большой лог, содержащий многократно повторяемую строчку:
    C:\DOCUME~1\6EED~1\LOCALS~1\Temp\avz_3696_1.tmp - PE файл с нестандартным расширением(степень опасности 5%)

    Кроме того, при проверке большого архива (например, i386\driver.cab) нет реакции на кнопку «стоп», сканирование останавливается только после окончания проверки этого архива.
    Да, такие эффекты имеют место ... я заблокирую реакцию AVZ на его временные файлы (avz_3696_1.tmp расшифровывается как временный файл AVZ с PID=3696, уровень вложенности 1 - на макс. уровне с расширенным анализом он ругается на каждый извлекаемый из архива exe файл). С большими архивами я сейчас разбираюсь - функция остановки поиска в движке разархивачии есть, но судя по всему срабатывает пока не до конца.

  10. #69
    Гость
    Guest

    Супер

    Ну что ..прежде всего..не совсем по теме..но надо. Прога просто супер...Эту версию ещё не тестировал,но предидущие очень понравились :0) Так держать !

  11. #70
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    На днях использовал АВЗ не по назначению. Не ставился алкоголь, говорил, драйвер уже загружен. Выдавал ошибку, перегруз и чистка реестра не помогли. Запустил АВЗ - дисптчер драйверов - и вуаля - находим драйвер и удаляем. Еще раз спасибо за отличную программу.

  12. #71
    Geser
    Guest
    В исследовании системы нужно добавить птичку "Считать MD5"

  13. #72
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Поиск по сигнатуре нужен - что-то типа искать по -
    6F ?? 6B ?? 32 ?? 4D ?? 65 *10 20 ?? 41 ?? 70 ?? 70 в файле.
    ?? - любой байт
    *10 - "дырка" от 0 до 10 любых байт.

  14. #73
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    В исследовании системы нужно добавить птичку "Считать MD5"
    Добавлю. Но тогда его в логи придется выводить, что собственно не трудно ... - только места по ширине больше займет.
    Поиск по сигнатуре нужен - что-то типа искать по -
    6F ?? 6B ?? 32 ?? 4D ?? 65 *10 20 ?? 41 ?? 70 ?? 70 в файле.
    Такой поиск тормозить будет ... хотя привернуть такой искатель можно, польза от этого будет - тем более что ядро в принципе умеет искать по таким сигнатурами, т.е. изобретать ничего не придется

  15. #74
    Гость
    Guest

    При просмотре справки...

    приостанавливается работа поиска-провеки,

  16. #75
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Такой поиск тормозить будет ... хотя привернуть такой искатель можно, польза от этого будет - тем более что ядро в принципе умеет искать по таким сигнатурами, т.е. изобретать ничего не придется
    Ну и пусть тормозит. Главное чтобы искал, иногда требуется, приходится изобретать каждый раз.

  17. #76
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от RiC
    Ну и пусть тормозит. Главное чтобы искал, иногда требуется, приходится изобретать каждый раз.
    Тогда решено... может, и не будет особых тормозов при поиске. Сделаем так - если введена строка поиска, то ищется строка. Если строка вида $SIGN(...) - включается сигнатурный поиск.

  18. #77
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    1)Олег, я вам высылал MIPro.dll, и в какой то недавней версии он был включен в базу безопастных, а сейчас же с версией 3.60.12 он снова попал "Нейросеть: файл с вероятностью 98.65% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши"
    2)Проверка в архивах - это очень хорошо, но на данный момент очень частое не правильное определение файла на момент что он является архивом: "C:\Tools\Delphi\Components\SpellCheck\Speller\Spe ller.dcp Invalid file - not a PKZip file". И так почти все DCP файлы.

  19. #78
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Grey
    1)Олег, я вам высылал MIPro.dll, и в какой то недавней версии он был включен в базу безопастных, а сейчас же с версией 3.60.12 он снова попал "Нейросеть: файл с вероятностью 98.65% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши"
    2)Проверка в архивах - это очень хорошо, но на данный момент очень частое не правильное определение файла на момент что он является архивом: "C:\Tools\Delphi\Components\SpellCheck\Speller\Spe ller.dcp Invalid file - not a PKZip file". И так почти все DCP файлы.
    MIPro.dll я обязательно проверю - дело в том, что я переделываю базы и периодически могут быть некие нестыковки ... наверное, он "вылетел" из баз, такой глюк недавно имел место.
    Насчет Spel ler.dcp - если не трудно, пришлите мне их штуки 2-3 (из тех, на которые AVZ ругается). Скорее всего они по сигнатуре похожи на архив, вот он и срабатывает ( not a PKZip file ... я потом уберу, но на время тестов он ругается на "архивы", которые не может открыть)

  20. #79
    VEGAS
    Guest

    AVZ 24.06.2005

    хочу поблагодарить автора етого замечятельнго софта очень качерный продукт , сериозное чистит безжалостно , однао не без упреков кое чего сериозное пропускает, я толко сегодня нашел етот форум посему сожалею что раньше о нем не знал однако я проводил свои собственные иследования сравнения антиспаев , хотелсь бы чтобы автор программы как то прокоментировал их , хотя и проиграла по несколким параметрам парочке других софтин я остаюсь поклонником етой програмы мой тест проведенный з апоследние 2 месаца можно посмотреть вот тут http://members.lycos.co.uk/steelrats...11&rowstart=20 .respect

  21. #80
    VEGAS
    Guest

    sorry

    SORRY for my gramm errors in txt , i use transliterator ))

Страница 4 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. NANO Antivirus Бетта-тестирование
    От legion107 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Провел тестирование
    От kires в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:54
  4. Тестирование AVZ
    От Tra1toR в разделе Тестирование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:51
  5. Бетта тестирование AVZ 3.65
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 21:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01526 seconds with 17 queries