Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46.

Windows or Linux - что выбрать?

  1. #41
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    ALEX(XX), я давал ссылку на статью по безопастности. Вы кажется не прочитали. там опровергается многое из Ваших рассуждений

    Но давайте не отрываться от реального мира - кого на просторах бывшего СССР пугает кара за использование нелицензионного софта???
    Вы призываете нарушать закон, когда этого можно избежать? однако...

    всем кто говорит про возрастание ломаемости Linux и Firefox в связи с увеличением популярности:

    в Open Source программах количество _необнаруженных_ и незакрытых багов будт меньше по определению. просто из-за открытости кодов.

    ##
    Потратив четыре года на совершенствование методов выявления ошибок в программном коде, эксперты Coverity "прошерстили" около шести миллионов строк кода ядра версии 2.6 и обнаружили в нём немногим менее одной тысячи ошибок. Работа проделана большей частью в автоматическом режиме специальной программой (SWAT), основные принципы функционирования которой основатели Coverity сформулировали ещё в бытность свою студентами Стэнфордского университета. Задача SWAT - выявление ошибок в статическом коде C и C++, так что доступные всем и вся исходники ядра свободной ОС пришлись как нельзя кстати. Впрочем, интересно другое - много это или мало, тысяча ошибок на почти шесть миллионов строк? Сравнивая с известной работой другой группы исследователей (Carnegie Mellon University), анализировавших качество кода некоторых проприетарных программ, можно утверждать: весьма умеренно. По самой скромной оценке, в ядре Linux ошибки встречаются в шесть раз реже, нежели в программах с закрытым кодом.
    ##
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Algris
    Guest
    Muromec, не надо передёргивать - я никого не призываю нарушать закон, но существует, как бы Вас это не раздражало, обьективная реальность.
    А она такова, что переход на Линукс экономически не выгоден.

    Теперь давайте вспомним для кого создавался Виндовс - для среднего потребителя, а потребителю даром не нужны все эти заморочки с консолью, компиляцией ядра и т.д.
    Виндовс недаром называют "операционкой для домохозяек" и это величайшее достижение Гейтса и Майкрософт!
    Именно благодаря Виндовс, компьютер, по простоте и удобству использования, вплотную приблизился к бытовым приборам и прочно вошёл в нашу жизнь!


    И последнее:
    Неужели Вы всерьёз думаете, что сообщество талантливых,
    но никем не финансируемых энтузиастов,
    в состоянии хоть в малой степени поколебать позиции Майкрософт,
    чей годовой бюджет сопоставим с бюджетом той же Украины?
    Не смешите мои "форточки" и Ваши "тапки с кедами" -
    Майкрософт попросту выгодно существование альтернативных ОС.

  4. #43
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    ага призываете не нарушать, а продолжать нарушать (все равно никто по шапке не даст).

    Algris, Вы конечно извините, но компьютер не может быть бытовым прибором. никак. а те кто относятся к нему как к таковому, как правило являются ламерами. непонимание не то что _базовых_ принципов работы, а даже незнание базовых понятий приводит к таким вещам как DDoS, эпидемии и прочее. квалифицированный пользователь не станет _сам_ запускать вирус пришедший по почте, тем более с неизвестного адреса.
    Вы что считаете повальную компьютерную безграмотность великим достижением?
    эти самые домохозяйки, не могут настроить даже почту с аськой.
    когда диалоги настройки доводятся до полного дебилизма, пользователи становятся еще глупее. в компьютере нет ничего "интуитивно-понятного"
    да компьютер прочно вошел в нашу жизнь, но это не бытовой прибор, а нечто большее и соответственно более сложное.
    и нет ничего трудного походить месяц-другой на курсы, чтобы понять, что вообще такое "компьютер".
    тему домохозяек больше не обсуждаем, ибо совсем оффтоп (-:

    Неужели Вы всерьёз думаете, что сообщество талантливых,
    но никем не финансируемых энтузиастов,
    в состоянии хоть в малой степени поколебать позиции Майкрософт,
    чей годовой бюджет сопоставим с бюджетом той же Украины?
    в малой степени уже поколебали. люди переходят. я например, Виталий. я виндой вообще не ипользуюсь, ибо неудобная.
    люди начинают узнавать, что кимпьютер и windows - разные вещи, задумываются, рассказывают знакомым.
    и вообще сказки всё это, про энтузиастов в сандалиях.
    смотрим, какие деньги Mozilla Foundation выплатила человеку, нашедшему (и вроде бы исправившему) баги в ее продуктах (несколько тысяч долларов за один баг). смотрим какую премию товарищи, разрабатывающие GNOME назначили, за увеличение быстродействия их детища. обдумываем нефинансируемость данных организаций.
    если не помогло, выясняем где работает Линус и сколько он получает за то, что продолжает заниматься своим хобби.
    долго и печально вспоминаем про мелкие конторки HP, IBM, Intel, Novell, Oracle, Red Hat, Veritas, где ведущие разработчики ядра наняты на полную ставку (именно для работы на ядром linux).
    и вообще уже настроенный линукс, для той же домохозяйки будет удобнее винды. или вы думаете, что мы все занимаемся тем, что денно и ношно во тьме консоли компилим ядра и вручную разруливаем зависимости KDE ? нифига!

    зы. прошу всех прекратить флейм!
    Последний раз редактировалось Muromec; 22.07.2005 в 02:47.
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  5. #44
    Algris
    Guest
    но компьютер не может быть бытовым прибором. никак. а те кто относятся к нему как к таковому, как правило являются ламерами.
    Я имел ввиду лёгкость и простоту использования без получения для этого ещё одного высшего образования.
    и вообще уже настроенный линукс, для той же домохозяйки будет удобнее винды.
    Кем настроенный? Вами? Пользователь должен пользоваться, а настраивать и обслуживать должны специалисты!
    Вы что считаете повальную компьютерную безграмотность великим достижением?
    Где я это написал? Это Ваш вывод.
    в компьютере нет ничего "интуитивно-понятного"
    Сочувствую Вам
    и нет ничего трудного походить месяц-другой на курсы, чтобы понять, что вообще такое "компьютер".
    А сейчас этому в школе учат.
    Безусловно работа в Линуксе требует более глубоких знаний и навыков, но для массовой востребованности это черезчур. Не все же самоутверждаются через овладение наследницей промышленной ОСи.
    в малой степени уже поколебали. люди переходят. я например, Виталий. я виндой вообще не ипользуюсь, ибо неудобная.
    Думаю что не только Вы С Виталием, а намного больше, но это капля в море.
    И, чтобы действительно закончить флейм, повторю: Больше Осей хороших и разных!

  6. #45
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    А сейчас этому в школе учат.
    не смешите.
    Кем настроенный? Вами? Пользователь должен пользоваться, а настраивать и обслуживать должны специалисты!
    1. например настроенный специалистом. сами же сказали
    2. установить и минимально (ну шоб работал) настроить например mandrake (ныне mandriva) очень легко.

    Где я это написал? Это Ваш вывод.
    если домохозяйка может пользоваться компом без дополнительных знаний, то она и не будет их получать (ходить на курсы). вопрос в том, к чему это приведет. причинно-следственная связь прослеживается достаточно легко. использование windows не способствует пониманию того, что такое компьютер.

    Я имел ввиду лёгкость и простоту использования без получения для этого ещё одного высшего образования.
    _использовать_ одинаково легко и то и другое (windows и Linux/KDE). при чем тапки разрабатываются именно как удобная и приятная среда.

    Сочувствую Вам
    1. ну и как интуитивно-понятно добавить ограниченного пользователя, если радиобокс "потухший"?
    2. человеку, который нифига не понимает в компьютерах вообще, почему-то трудно. значит не интуитивно
    3. не кажите байки. ко мне _постоянно_ обращаются знакомы с просьбой помочь сделать элементарные действия

    флейм завязываем, потому, что глупысти начинают повторяться (про энтузиастов в сандалиях уже было)
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Мда, пора заканчивать спорить, иначе клавиатуры поломаем Как по мне, до сих пор бы в ДОСе сидел
    Left home for a few days and look what happens...

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Шрифты Windows vs Linux
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:11
  2. Помогите выбрать персональный firewall из бесплатных (для Windows XP)
    От ASte в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 18:00
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 15:34
  4. Сенсация: Windows подружилась c Linux
    От Палыч в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 01:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01454 seconds with 17 queries