Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 46.

Windows or Linux - что выбрать?

  1. #21
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    практически весь софт лицензионный
    тогда претензий не имею

    можно поставить эмулятор под Пингвина,
    муляторы зло, игры тоже (особенно последние монструозные страшилки на 5 дисках).
    я иногда играюсь в квак3, супертукса (ala supermario, но красиво) и прочие маленькие игры. засирать винт десятками гиг игр я не собираюсь.


    поддерживает ли он VBScript? Похоже что нет.
    ой как жалко... макровирусы работать не будут

    разработанная в Excel коряво отображается в OpenOffice?
    OO2 выйдет, покажите мне ту форму

    кстати да, я хочу тапки по винду, амароК хочу!
    кафеин и k3b хочу. где они? винда не готова для десктопа, правильный вывод?
    хочу вменяемую консоль в винде!
    я хочу выгрузить стандартный GDI (или как он там называется?) и поставить более легкий.
    я хочу софт с оптимизацией под мой процессор!
    мне удобно взять свой винчестер и загрузиться с него на другой машине.
    у меня есть макинтош (на работе например) и мне удобнее поставить на оба компа одну операционку.
    меня ломает все время жать ctrl-c ctrl-v, мне удобнее просто щелкнуть колесиком. готова винда для домашнего использования? нет конечно.

    или мне нужно убрать кнопочку закрытия окна (крестик этот гребаный) в другую часть заголовка (руки дрожат и я промахиваюсь).
    у меня есть младший брат и он иногда играется в разные игры (заметьте не doom или quake) и я не хочу, чтобы его шаловливые ручки смогли удалить explorer.exe/ntldr/драйвер на видиокарту/анекдоты и фотографии, когда он наиграется.

    где реальная поддержка многопользовательского режима?
    хочу одновременно открыть в седьмой консоли иксы с тапками, а в восьмой иксы только с почтовиком и аськой и от другого пользователя! хочу обновить всю систему на полном автопилоте (не только поделья от M$, но и "чужие" приложения вроде firefox и psi).
    хочу легко переносить настройки используемых программ с одной машины на другую (или вообще хранить их на флешке и таскать настройки, включая почтовый архив и историю аси с собой)!
    где это всё под "удобными, современными, безопасными и интуитивно понятными фортками" ?
    Последний раз редактировалось Muromec; 21.07.2005 в 02:48.
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest
    1. Реальная поддержка многопользовательского режима есть в XP, хотя большинству людей он нафиг не нужен.
    2. Для любой организации возможность работать с наработками которые создавались годами намного важнее консоли и всяких других сомнительных приемуществ Линукс. Потому, если гром не грянет и Бог собственной персоной не явится приказать всем перейти на Линукс 99% предприятий даже не задумаются об этом в ближайшее время. (Ну за исключением установки Линукс на веб сервера, или замена им платных версий Юникса, где это возможно)

    Я хотел бы посмотреть как ты будеш ручками создаварь 200-300 графиков в Екселе (и не один раз) вместо того что бы сделать это скриптом (уже готовым). После этого я бы поинтересовался еще раз, нужна поддержка VBScript или нет.

    Лично я считаю, что Линукс хорошая страшилка для Майкрософт, которая заставляет их шевилиться быстрее. И если их борьба с пиратским софтом увенчается успехом, и люди начнут переходить на Линукс - цена Виндов упадёт до смешных сумм, или вообще станет бесплатной для персонального использования. Что есть хорошо

  4. #23
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    Реальная поддержка многопользовательского режима есть в XP, хотя большинству людей он нафиг не нужен.
    нету ее ни в XP ни в других. другой пользователь может удалить мои или системные файлы? может. значит нету. быстрого переключения пользователей тоже нету. так что это "вызывающе неверная информация"

    Для любой организации возможность работать с наработками которые создавались годами намного важнее консоли и всяких других сомнительных преимуществ Линукс.
    1. консоль (точнее терминальные приложения) есть мощный инструментарий грамотного пользователя и администратора, так что не надо.
    2. наблюдается прогресс. Вы признали наличие преимуществ, но пока считаете их сомнительными

    Потому, если гром не грянет и Бог собственной персоной не явится приказать всем перейти на Линукс
    грянет не высшая сила, а вполне материальное ее воплощение в виде карательных органов, ибо софт не у всех лицензионный (а таковой он у большинства).

    Я хотел бы посмотреть как ты будешь ручками создавать 200-300 графиков в Екселе (и не один раз) вместо того что бы сделать это скриптом (уже готовым). После этого я бы поинтересовался еще раз, нужна поддержка VBScript или нет.
    опять же, выйдет OO2, тогда вместе пошукаем аналогичную функцию. а пока это похоже на гадание на кофейной гуще.

    Лично я считаю, что Линукс хорошая страшилка для Майкрософт, которая заставляет их шевелиться быстрее
    страшилок уже несколько. прибавьте весь выводок мозильного софта и OO, а шевеление получается быстрее только в понятиях мелкософта и может привести к противоположным результатам. IE7, в котором обещают всякие радости, не будет доступен пользователям 2000 винда. и у товарищей будет выбор или тратить деньгу на XP (или Longhorn и очень новое железо), или ставить Firefox, или оставаться в стороне от праздника жизни.
    а потом евросовет опять даст мелкомягким по рогам, и IE будет поставляться отдельно от виндов. при этом реализовано все будет ногами и без оптимизации кода, но производители железа скажут спасибо...

    И если их борьба с пиратским софтом увенчается успехом, и люди начнут переходить на Линукс - цена Виндов упадёт до смешных сумм, или вообще станет бесплатной для персонального использования. Что есть хорошо
    ага нахаляву, в красивой упаковке и с просьбой "ну пожалуйста, используйте ее хоть задаром". Вы однако мечтатель... (-:
    на самом деле мелкософт будет делать глупысти и мерзости ( аля история со школами в Волгограде ). или пойдет по героическому пути SCO. а цену на винды все таки понизит.

    кстати, что уважаемые оппоненты будут делать после выхода MSO 12 и Longhorn?
    у офиса другие совсем форматы, лохотрон потребует недецких затрат на обновление железа.
    ИМХО если все равно менять формат, лучше перейти на OO и не тратить деньгу на мелкоофис (напомните, сколько он стоит). а вместо затрат на железо переквалифицировать персонал и перейти на свободную альтернативу. затраты приблизительно одинаковы?
    на машине 512 рамы, 1.6 камня (у Виталия) всё тормозит просто жутко.

    зы. Geser, в винде нету спеллчекера? от кого уж не ожидал...
    а вы говорите сомнительные преимущества. я вот писать без ашипак почти научился (-;
    Последний раз редактировалось Muromec; 21.07.2005 в 11:19.
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  5. #24
    Geser
    Guest
    нету ее ни в XP ни в других. другой пользователь может удалить мои или системные файлы? может. значит нету. быстрого переключения пользователей тоже нету.
    Другой пользователь не может ничего удалить если он не администратор. И быстрое переключение пользователей тоже есть.

    На счет ошибок, я в Ворде не проверяю то что пишу.

    Так или иначе, факт что сейчас Линукс установлен на очень маленьком количестве персональных компьютеров (1% если не ошибаюсь). И я уверен что в ближайшее 5 лет не достигнет даже 10%

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Muromec
    кстати, что уважаемые оппоненты будут делать после выхода MSO 12 и Longhorn?
    Тоже, что и всегда, работать на том, что есть. Это дурная привычка сразу же менять софт по мере выхода новейших версий при хорошей поддержке старых версий. У меня на работе 2000+98 и всем счастье. 2000 ещё лет 10 будет поддержка идти, а там может пипец всему будет Насчёт ресурсов, ммм... 32Мб видео и 128 ОЗУ хватает офисной рабочей станции для комфортной работы в большинстве приложений в WinXP, 2000 тем более, а 98 и подавно. А вот к примеру ASP Linux 9.2 с его KDE уже тормозит.
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Muromec
    Реальная поддержка многопользовательского режима есть в XP, хотя большинству людей он нафиг не нужен.
    нету ее ни в XP ни в других. другой пользователь может удалить мои или системные файлы? может. значит нету. быстрого переключения пользователей тоже нету.
    Если в Linux всем пользователям дать права рута, они тоже будут резвиться на чужих и системных файлах. NTFS + грамотная раздача прав - и 99.99% проблем такого рода снимаются. И быстрое переключение пользователей в XP есть. Наверняка не без влияния Linux (хотя различные сторонние примочки для размножения рабочих столов существовали ещё для NT4).

    Цитата Сообщение от Muromec
    1. консоль (точнее терминальные приложения) есть мощный инструментарий грамотного пользователя и администратора
    Офисные клерки к таковым не относятся. Они даже рабочий стол Windows и учётные записи в Outlook Express не могут толком под себя настроить.

  8. #27
    Geser
    Guest
    Даже учитывая что перейти на Firefox значительно легче чем перейти на Линукс, количество пользователей Firefox до сих пор меньше 10%.

    А потом, опен сорс часто то еще глюкало. Похуже Майкрософта. У меня стоит ThunderBird. Как-то решил я переименовать одну из почтовых папок. Переименовал, захожу в неё а там пусто! Ну, думаю, фиг с ним. Всёравно мусор всякий хранил там. После рестарта опа, а имя опять старое. Захожу туда, письма на месте. Пробую переименовать - пишет нельзя, такая папка есть уже. Короче пришлось лезть в файлы настроек и править их руками. С Аутлюком таких проблем не встречал. Ну и еще пару глюков по мелочам вылезали тут и там. Так что не всё то золото что опен сорс.
    А поставить ThunderBird на пару сотен компов на предприятии, и народ регулярно будет бегать с круглыми глазами и криками "Куда делись мои письма"?

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Muromec
    ой как жалко... макровирусы работать не будут
    А макросы? прайс наш и поставщиков с ними. Каждый день править, что-ли?

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Люди!!! Давайте не будем спорить! Ведь фанатизм есть великая сила! Уважаемый Muromec фанат линукс и это его дело, есть доля правды в его словах! Но он ещё не работал со всеми этими вещами, где фанатизм не есть хорошо. Вот пусть устроится на предприятие с наработанными IT-решениями и попробует всё внедрить заново, а потом пусть поделится опытом
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #30
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Вот пусть устроится на предприятие с наработанными IT-решениями и попробует всё внедрить заново, а потом пусть поделится опытом
    Это уже уход от темы топика. Переход с одной системы на другую - всегда болезненный процесс и без крайней необходимости этим заниматься не стоит.

    Точно такой же вопрос можно задать и тебе. При наличии предприятия с наработанными IT-решениями на базе линукса, переход на виндовс тоже будет не подарком

    Как мне кажется, вопрос данной ветки в том, лучше что выбрать при организации техпроцесса с нуля.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Гость
    Это уже уход от темы топика. Переход с одной системы на другую - всегда болезненный процесс и без крайней необходимости этим заниматься не стоит.

    Точно такой же вопрос можно задать и тебе. При наличии предприятия с наработанными IT-решениями на базе линукса, переход на виндовс тоже будет не подарком

    Как мне кажется, вопрос данной ветки в том, лучше что выбрать при организации техпроцесса с нуля.
    Но как обычно перерос в перепалку. Если бы ПО под вин и линукс было полностью совместимым между собой, да и много чего просто нет под вин, то при организации процесса с нуля, нужно посмотреть на эти вопросы.
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #32
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Гость
    Как мне кажется, вопрос данной ветки в том, лучше что выбрать при организации техпроцесса с нуля.
    Я уже писал. Допустим Вы создаёте новую фирму. Что легче, самим за считанные часы установить сеть на базе Винды, что по силам практически любому, или нанимать специалиста для создания сети на базе Линукс?

  14. #33
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    Я уже писал. Допустим Вы создаёте новую фирму. Что легче, самим за считанные часы установить сеть на базе Винды, что по силам практически любому, или нанимать специалиста для создания сети на базе Линукс?
    Все зависит только от Вас Если Вы можете за считанные часы установить сеть на базе линукса и настроить обновление софта и критических патчей (Muromec писал, что может, я вроде тоже могу), не вижу никаких проблем с использованием линукса.

  15. #34
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Гость
    Все зависит только от Вас Если Вы можете за считанные часы установить сеть на базе линукса и настроить обновление софта и критических патчей (Muromec писал, что может, я вроде тоже могу), не вижу никаких проблем с использованием линукса.
    Следующий вопрос - сколько людей смогут установить сеть на базе Виндоус, и сколько на базе Линукс. Я думаю числа будут отличаться на порядок, если не на два. Потому в большинстве случаев молодая фирма предпочтёт Виндоус а не Линукс.
    А когда Линукс по удобству сравняется с Виндоус, он сравняется с ней и по количеству багов.

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Есть спецы и в одной области и в другой, сеть организовать и т.п., но вернёмся к ПО. Пусть поставили линукс всё наладили, всё работает и... В чём работать будем? Одним оффисом и аськой дело не ограничивается. Вот когда будет под Линукс такой же выбор ПО как и под винду, тогда можно будет вести разговор о использовании линукс как ОС для рабочих станций.
    Вопрос о неглючности линукс сомнительны. Дар хватает и там. Вспомните первые версии Mozilla Firefox - фурор, неуязвимый браузер, кул!!! А что в итоге, как только его популярность начала расти, тут же куча уязвимостей, эксплоитов и пр. Если доля линукс на рабочих и домашних системах составит более 10-15% начнётся тоже самое, что и с виндой. Сейчас просто нет смысла тратить время на написание вирусов под линукс. Возьмём к примеру MacOS. Пока эта ОС не стала приобретать популярность, под неё не было вирусов, в ней не было уязвимостей. А сейчас что? Вот кто программист, пусть мне скажет возможно написать программу, в которой нет ошибок и нет ни одной уязвимости. ПО и ОС пишут люди, а людям свойственно ошибаться.
    Нынешние разговоры о непоколебимости Линукс мне напоминают рассуждения учёных:" Этого не может быть, потому что такое невозможно" Откуда кто знает? Раньше верили, что Солнце вращается вокруг Земли, и твёрдо были в этом уверены. А время сказало иначе. Давайте будем объективны, ничего особенного в линукс нет, ось как ось. А вот отсутствие единого стандарта это большой минус. Я недавно читал в одной статье, что OpenSource сообщество стало напоминать религию - есть верховные жрецы, которые рубят бабки, а рядовые программеры и пр. пусть пишут бесплатно во имя процветания и светлого будущего. Но позвольте, деньги ещё никто не отменял и коммунизм ещё не наступил. А жить за что. Запомните - никогда не будет толкового бесплатного ПО. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

    Я знаю, меня сейчас раскритикуют в пух и прах, но это дело второстепенное. Я призываю к объективности. Давайте будем объективны, согласитесь, что линукс ещё много чего не хватает для того чтобы стать домашней и рабочей ОС, и не надо выдавать желаемое за действительное.
    Left home for a few days and look what happens...

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Eserv тоже Open Source, но вовсе не бесплатен. А открытость исходников оказалась сильно полезной при улучшении и ловле блох.

  18. #37
    Algris
    Guest
    Одним из сильнейших аргументов в пользу перехода на Линукс продекларированна его бесплатность и, соответственно, возможность не нарушать законодательство.
    Но давайте не отрываться от реального мира - кого на просторах бывшего СССР пугает кара за использование нелицензионного софта???! Особенно если учесть, что проверяющие, в силу нищенского финансирования правоохранительных органов, сами используют ту же пиратку.
    Давно понятно, что борьба с контрафактом в нищей стране - не более чем фарс, призванный продемонстрировать западной демократии нашу приверженность закону.
    Затраты на переучивание персонала и приглашения Линукс-специалиста несравнимо выше, чем использование, пусть пиратского, но установленного и отлаженного ПО вкупе с суммой взятки проверяющему (это в крайнем случае попадания под компанейщину по борьбе с использованием нелицензионного софта). Так о какой перспективе массовости Линукса можно говорить?
    Последний раз редактировалось Algris; 21.07.2005 в 19:44.

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Algris
    Одним из сильнейших аргументов в пользу перехода на Линукс продекларированна его бесплатность и, соответственно, возможность не нарушать законодательство.
    Но те немногие аналоги ПО какие есть, отнюдь не бесплатны. Можно ли верить в то, что к примеру Adobe расчувствуется, наймёт программистов, или своих припашет и выпустит бесплатный Photoshop под линукс? Чушь, быть такого не может.
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #39
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Но те немногие аналоги ПО какие есть, отнюдь не бесплатны. Можно ли верить в то, что к примеру Adobe расчувствуется, наймёт программистов, или своих припашет и выпустит бесплатный Photoshop под линукс? Чушь, быть такого не может.
    Photoshop это тот самый платный аналог GIMP'а под windows?

    На самом деле не знаю, я с компьютерной графикой не дружу, но вроде как со всякой ерундой типа слегка что-то подправить, изменить размер или отрезать, GIMP вполне справляется. Может Photoshop и намного круче, но он мне пока не нужен. Хотя видел и отзывы профессионалов, говорят в GIMP пользовательский интерфейс довольно сильно отличается от Photoshop (кому-то это нравится, кому-то нет), но по возможностям это вполне хороший графический редактор.

  21. #40
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    Другой пользователь не может ничего удалить если он не администратор. И быстрое переключение пользователей тоже есть.
    на счет чужих файлов на NTFS я действительно могу ошибаться (давно не видел вживую), но доступ к системным веткам реестра вроде бы был, напомните про прибивание чужих процессов (ну не помню я!).
    я сейчас ходил к Виталию. хотели проверить и посмеяться, даже создали NTFS раздел в 350 метров. пытаемся создать ограниченную учетку, а выбор то недоступен (ячейка радиобокса потухшая). никаких сообщений об ошибках, не указывается причина, контекстной справки нету... просто низя и всё.
    это вообще вопрос подхода к настройке системы. если в линухе не справляется штатный конфигуратор, можно почитать логи, запустить в режиме отладки (из консоли с --debug) и почитать, что не в порядке. можно добавить пользователя "ручками". а тут просто низя... представьте машину с завареным капотом. удобно?
    а быстрого переключения пользователей в виндах нет! то что есть - жалкое поделие.

    Так или иначе, факт что сейчас Линукс установлен на очень маленьком количестве персональных компьютеров (1% если не ошибаюсь).
    ошибаетесь 3-5 % (если учесть, что ПК в мире немало, даже 0,1 % от этого количества - довольно большое, активное и имеющее свое мнение сообщество. и с мнением этим нужно считаться. тем более, что за ним стоят компании вроде IBM)
    И я уверен что в ближайшее 5 лет не достигнет даже 10%
    а по фотографии гадать умеете? (-;
    ИМХО после выхода Longhorn, MSO 12, перехода Apple на x86, прекращения поддержки старых виндов, а также взросления нынешних гамеров-школьников до 10% дело дойдет. сообщество должно набрать критическую массу, чтобы с ним начали по-настоящему считаться. "студенческой поделке" неоднократно предрекали гибель, забвение итэдэ. кто прогнозировал популярность мозиллы? сколько процентов сейчас у Firefox? Вы в курсе, что именно теперь Firefox поддерживается всякими тулбарами и аддонами гугля (гмейл кстати), яху... ?
    сообщество уже сила, просто потому, что оно существует, живет и требует к себе внимания.
    я в Ворде не проверяю то что пишу.
    при чем тут ворд? я про некоторые сообщения в этой теме. по ним видно, что спеллчекер в Вашем броузере не работает.

    2000 ещё лет 10 будет поддержка идти
    да ну? сервис-паки уже не выпускаются вроде (недавно новость была). про IE7 я уже говорил. да и с безопастностью могут быть неприятности (98-е винды).

    32Мб видео и 128 ОЗУ хватает офисной рабочей станции для комфортной работы в большинстве приложений в WinXP, 2000 тем более, а 98 и подавно. А вот к примеру ASP Linux 9.2 с его KDE уже тормозит.
    1. нах на работе кеды? кеды нужны дома, ибо радуют глаз. а на работе нужно работать. (-:
    2. muromec : /home/muromec % cat /proc/meminfo | grep -i memtotal
    MemTotal: 126952 kB

    графики, как раз 32 метра, стоят кеды, всё нормально.
    muromec : /home/muromec % grep -i flags /etc/make.conf
    CFLAGS="-Os -finline-functions -frename-registers -s -Wall -march=pentium4 -fomit-frame-pointer -fforce-addr"
    CXXFLAGS="${CFLAGS}"

    3. когда вышел XP, и когда asp 9.2? Вы тогда уже с лохотроном сравнивайте - корректнее будет (вот что будет тормозить, на 128/32 ...). возможности кедов версии 3.3 (или какие в этом аспе?) и рабочего стола той же XP "не совсем равны".

    И быстрое переключение пользователей в XP есть. Наверняка не без влияния Linux (хотя различные сторонние примочки для размножения рабочих столов существовали ещё для NT4).
    1. оно не быстрое и не переключение. фтопку
    2. Вы не путайте рабочие столы и виртуальные терминалы. это как-то не совсем то (точнее совсем не то)

    Офисные клерки к таковым не относятся. Они даже рабочий стол Windows и учётные записи в Outlook Express не могут толком под себя настроить.
    от ламеров на Руси все беды. человек, использующий компьютер более года и неумеющий настроить рабочий стол есть ламер. для таких товарищей нужно проводить не переквалификацию, а организовывать вечерние курсы по борьбе с неграмотностью (не дрессировку "щелкнуть тут - письмо отправится" ). они же ставят на пароль даже не qwerty, а единицу. а потом вирусы, трояны, DDoSы и прочая радость. если не утечка информации и потеря данных. ламерство нужно искоренять, и наказывать (машина постоянно участвует в DDoS и рассылке спама - преступная халатность).

    У меня стоит ThunderBird.
    <<погрызано>>
    таких проблем не встречал. Ну и еще пару глюков по мелочам вылезали тут и там. Так что не всё то золото что опен сорс.
    ага с аутглюком встречались другие проблемы (-;
    видимо папка с русским именем? версия TB, версия виндов, баг-репорт надеюсь отправили? поскольку ошибка грубая, наверное уже сто раз исправили

    народ регулярно будет бегать с круглыми глазами и криками "Куда делись мои письма"?
    1. ошибку скорее всего исправили
    2. народ что знает, что можно переименовывать папки, и создавать свои?
    3. если что-то подобное _стабильно_ происходит, рассылаете всем узерам с лючным TB письмо с подробными рекомендациями и картинками, после чего ждете исправления ошибки (временно запретив узерам переименовывать папки с русскими именами) и обновляете TB (снимая временный запрет)

    вроде бы обеспечение работы сети (TB - почтовый клиент всё-таки) входит в компетенцию админа. впрочем устанавливать софт с заранее известными багами (Вы же проверили программу на своей машине перед массовым "внедрением) это бред.

    Уважаемый Muromec фанат линукс
    я сторонник идеи Open Source и мне удобно работать/не совсем работать в Linux. я не имею ничего против BSD (например). к виндам и фирме Микро-софт (изначально писалось так) у меня есть стойкая неприязнь. больше к фирме, чем к продукту, так как в виндах тоже есть интересные решения и технологии.
    и мне неприятно, когда человек, имеющий поверхностное знание в вопросах десктопно-домашнего применения открытых систем, начинает мне доказывать, что она неудобная, малофункциональная и прочее.
    упрощенной и малофункциональной (для моих потребностей и возможностей) я считаю как раз винду.


    переход на виндовс тоже будет не подарком
    для пользователя разобравшегося в линукс и полностью открывшего возможности компьютера (и использующего их для более удобной работы) переход будет означать сильное ущемление своих потребностей (когда мне приходится чинить кому-то винды, я всё время поминаю не злым тихим ctrl-c ctrl-v)

    Если бы ПО под вин и линукс было полностью совместимым между собой
    проблемы совместимости возникают по вине закрытого софта. Вы думаете разработчики того же OO не были бы рады реализовать полную поддержку doc еще в 1.1.4 и идентичность отображения документов в MSO и OO? Firefox соблюдает стандарты, отклонения имеются именно в IE, но поскольку ~90% использует его отклонения принимаются за норму. скажите нафига было создавать кодировку cp1251? есть общеупотребительная koi8, есть уникод...
    если бы были открытые спецификации, была бы и совместимость. был бы и NTFS на запись и doc без потери форматирования (при чем уже давно).

    молодая фирма предпочтёт Виндоус а не Линукс.
    1. молодая фирма обычно не знает о _существовании _ линукс и самой возможности выбора (чем больше мы тут будем флеймить, тем больше народу просветится и заинтересуется (-; )
    2. молодая фирма предпочтет контрафактный виндовс, со всеми вытекающими

    ИМХО дешевле один раз почитать Networking-Overview-HOWTO ( при чем на русском ) и документы, на которые оно ссылается, и узнать как создаются сети в юникс, чем покупать лицензий на приличное число зеленых рублей или иметь потом проблемы с карательными органами.

    по посту за нумером 21 винда сливает во всем кроме вебескрипта?
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Шрифты Windows vs Linux
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:11
  2. Помогите выбрать персональный firewall из бесплатных (для Windows XP)
    От ASte в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 18:00
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 15:34
  4. Сенсация: Windows подружилась c Linux
    От Палыч в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 01:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01171 seconds with 17 queries