Показано с 1 по 3 из 3.

78 компов, все заражены??? (заявка № 27748)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58

    78 компов, все заражены???

    Мужики. Я бы отправил логи, но просто не знаю с какого компа что начать. Много вирусов вылечил с помощью этого форума, но теперь у меня опустились руки.
    Расскажу.
    Есть сеть в офисе, есть CISCO, настроенная на модем, который подцеплен к радиорелейной связи и там далее выход на провайдера.
    Целую неделю нет интернета, провайдер говорит что всё впорядке.
    Я отключил всю сеть от сервера, оставил, только сервак и циску. Интернет появился, стал по очереди подключать свитчи, дошел до 1-го этажа, там выявил 3 компа зараженных они и глушили весь инет. Вылечил их. Спустя сутки, ситуация повторилась. Ночью прогнал доктора веба на всех 78 машинах, у каждого было куча вирусов, вроде вылечил, но инет так волнами и скачет. Циску перегрузить, минут 5 инет есть, потом нету. Одновременно с этим мы попали в чёрный список антиспамовых баз, они на нас ругаются, что мы рассылаем спам.
    Я уже устал передёргивать провода и искать виновника в сети. Самое интересное, что интернета нет, а почтовик и отсылает и получает почту. На сервере и на рабочих машинах, стоит антивирус аваст.
    Куда рыть, что смотреть, какие порты открыть, какие закрыть? Как спам мимо прокси идёт в инет?

    Добавлено через 3 минуты

    На сервере стоит usergate, я и напрямую в обход прокси и через него пытался, никак. Администратор сети в отпуске, все платежи проходят через инет, наша компания не может проплатить счета, ни перечислить з/п. Ужас в общем.

    Добавлено через 2 минуты

    Сижу дома, щяс ехать на работу, что то делать, я в отчаянии.
    Последний раз редактировалось JohnnyBravo; 08.08.2008 в 11:43. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Мы специализируемся на помощи в лечении компьютеров, а не локальных сетей.
    Так как лечение сети с большим количеством компьютеров требует специальных знаний, организационных мероприятий и финансовых затрат.
    Рекомендации для одного компьютера: http://security-advisory.virusinfo.info/
    применимы и для сетей с учетом того, что антивирус должен иметь централизованное управление, файрвол должен быть установлен на сервере, сетевой администратор должен лишать пользователя прав локального администратора (если они у него еще есть) в случае повторного заражения компьютера и т.д.
    Организационные меры:
    - принять распоряжение руководителя и ознакомить сотрудников под роспись, что интернет можно использовать только для служебных целей.
    - если пользователь не образумится, вывесить список сайтов, которые он чаще всего посещает
    Финансовые затраты:
    - купить антивирус, который детектирует те вирусы, которые ваш пропускает.
    ...
    Это для начала.

    Прочел ваши последующие сообщения.
    Либо админа вызывать из отпуска, либо приглашать другого специалиста.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    58
    Спасибо хоть за ответ.
    Вызвали с мэрии спецов. Хотя щяс инет есть.

  • Уважаемый(ая) JohnnyBravo, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. нет интернете на одном из компов
      От fantazer333 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 19:07
    2. Уже 14 компов заражены...за пять минут.
      От BlackCedric в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 06:47
    3. Непонятное поведение компов в сети
      От mrrc в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:38
    4. Несколько компов сразу заражены 2
      От Christian в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
    5. Несколько компов сразу заражены
      От Christian в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 28.12.2008, 05:13

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00177 seconds with 17 queries