Страница 2 из 9 Первая 123456 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 167.

Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Andrey D.
    а сервиса Telnet на моём компе нет (WinXPengHOME), к чему-бы это?Андрей.
    Именно к тому, что Home, я так думаю.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Вот полезная справка http://www.oszone.net/2357/Services

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Просто на ней и не должно его быть.

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    61
    Подскажите пожалуйста, как можно отключить Windows Messenger?

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно отключить Windows Messenger?
    Просто так: http://www.znaikak.ru/delwm.html или так: http://support.microsoft.com/kb/302089/ru

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    http://www.xakep.ru/post/40182/default.asp
    http://www.xakep.ru/post/40195/default.asp

    вот в этом свете расскажите пожалуйста как отключить службу автоматического обновления, в интерфейсе она выключена, но работает и задолбала- систему раз 5 переустановил.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Наверно через пресловутый BITS.

    Я уже привык отключать её через IceSword 1.22 --> Win32 Services --> правой кнопкой мыши по службе BITS --> Disable
    И заоодно wuauserv там же.

    Можно через AVZ, по желанию в общем

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    http://www.xakep.ru/post/40182/default.asp
    http://www.xakep.ru/post/40195/default.asp

    вот в этом свете расскажите пожалуйста как отключить службу автоматического обновления, в интерфейсе она выключена, но работает и задолбала- систему раз 5 переустановил.
    Хм, это конечно да, но как быть с патчами на систему?
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #29
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Перед установкой включить. Патчи ведь раз в месяц выходят.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Перед установкой включить. Патчи ведь раз в месяц выходят.
    А, ну да Спсибо.
    Но только это сработает, если службу вообще к монахам не отправили, а так, да
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #31
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Наверно через пресловутый BITS.

    Я уже привык отключать её через IceSword 1.22 --> Win32 Services --> правой кнопкой мыши по службе BITS --> Disable
    И заоодно wuauserv там же.

    Можно через AVZ, по желанию в общем
    Я истошно извиняюсь, но я просил помощи и вроде по теме, вот абракадабра про антивир Зайцева мне ни о чем не говорит! Еще раз: в панели управления/система итд служба выключена, как отключить ее совсем, патчи это ненужная мне штука- меня устраивает такая, какая есть сейчас, год просижу и хорошо. То есть мне нечего патчить, но обновления попадают без санкций со стороны пользователя, то есть меня. Если смотрели ссылки- то понятно, что это проблема и вместе с патчами на комп попадает и вредоносное ПО- инвэйдеры в частности, не спрашиваю как, но факт на лице Не буду даже спрашивать о варезных продуктах, но даже лицензионки летят как здрасьте.

  13. #32
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    Еще раз: в панели управления/система итд служба выключена, как отключить ее совсем
    Простите за глупый вопрос, но вы уверены, что вы действительно ОТКЛЮЧАEТЕ, а не ОСТАНАВЛИВАЕТЕ службы? Для отключения надо дважды щёлкать на название службы (в Панель Управления (класс вид) - Администрирование - Службы) и поставить Тип Запуск на 'Отключено'. 'Применить' и 'ОК'.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 19.12.2007 в 00:05.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, но вы уверены, что вы действительно ОТКЛЮЧАEТЕ, а не ОСТАНАВЛИВАЕТЕ службы? Для отключения надо дважды щёлкать на название службы (в Панель Управления (класс вид) - Администрирование - Службы) и поставить Тип Запуск на 'Отключено'. 'Применить' и 'ОК'.

    Paul
    Не, все нормально, но я ведь говорю о пользовательском ифейсе! Пуск/п.управления/система/авт.обновление, кнопочку отключить и все, меня интересует точный раздел реестра, где эта wua... прописана- хрусть и пополам!

    Добавлено через 8 минут

    Видно я тупой, но так и не понял как прислать программку, которая ИМХО есть какой-то вирус, может быть кто-нибудь объяснит, а то в разделе одни ссылки и все время Зайцев, а у меня Каспер и чего? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось temnye; 19.12.2007 в 09:32. Причина: Добавлено

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    меня интересует точный раздел реестра,
    HKLM\System\CurrentControlSet\Services
    Только осторожно! Не ленитесь делать резервные копии.

    Со службами удобнее здесь:
    Пуск - Выполнить - services.msc.

    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    как прислать программку, которая ИМХО есть какой-то вирус
    Проще всего проверить файл на www.virustotal.com.

    Можно упаковать в zip-архив с паролем virus и отправить на
    newvirus(at)kaspersky.com
    newvirus(at)z-oleg.com
    либо создать тему в "Помогите" и загрузить архив по ссылке "Прислать запрошенные файлы" вверху темы (но там логи делать заставят ).
    I am not young enough to know everything...

  16. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    HKLM\System\CurrentControlSet\Services
    Только осторожно! Не ленитесь делать резервные копии.

    Со службами удобнее здесь:
    Пуск - Выполнить - services.msc.


    Проще всего проверить файл на www.virustotal.com.

    Можно упаковать в zip-архив с паролем virus и отправить на
    newvirus(at)kaspersky.com
    newvirus(at)z-oleg.com
    либо создать тему в "Помогите" и загрузить архив по ссылке "Прислать запрошенные файлы" вверху темы (но там логи делать заставят ).
    Спасибо, прошу прощения за АВЗ- сразу не разобрался, на касперский тоже просто так не вышлешь- там примерно такая же форма и кроме АВЗ нужно выполнить еще 3 пункта и отправить 4 отчета- щас рабочий день и нет столько времени. А могу с другого компа отправить на вирустотал архивчик с пакетом? Дело в том, что это папка целиком имени логитек, у меня домашний ноутбук, но вроде никаких приблуд этой фирмы нет, но не уверен, поэтому это не собственно файл с вирусом и прогон через АВЗ я не делал, как быть?Может прйти по установленной форме попозже?

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Уточняю - на Вирустотал не архив, а отдельные файлы.
    На Logitech могут быть ложные подозрения, вряд ли там что-то плохое.
    Лучше всего конечно сделать логи по правилам раздела "Помогите".
    I am not young enough to know everything...

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Уточняю - на Вирустотал не архив, а отдельные файлы.
    На Logitech могут быть ложные подозрения, вряд ли там что-то плохое.
    Лучше всего конечно сделать логи по правилам раздела "Помогите".
    В смысле надо было распаковать и пакет по частям? А то архивом ничего не нашел, но каспер отчитывался об инвэйдере, как быть с рабочим компом? Запустить какой-нть драйвер...

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Хех, перешли в нашей сетке недавно на дхцп и что-то он у меня после перезагрузки не завёлся, но если покопаться в сетевых настройках, заводился. ipconfig говорил, не могу найти файл. Ничего не понимал. А оказалось, что я вырубил DHCP Client и забыл…

  20. #39
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    74
    Вопрос следущего характера - периодически таращит 7 Делфи - перестают появляться хинты(довольно не удобно - посмотреть арг функции и т.д) - лечится убиением и запуском проводника. При этом не все приложения восстанавсливают иконки в трее, обычно, если нужны то тоже перезапускаю.
    Вопрос - Smax4.exe (Analog Devices AD1988 @ nVIDIA MCP61 - High Definition Audio Controller PCI) вообще прибить нельзя(не служба с перезапуском, там при автоперезапуске PID процесса меняется). У него стоит в параметрах что это системный процесс? Как-то не нравиться, что есть процессы(кроме родных для виндовса), которые не можешь завершить.
    Спасибо.

  21. #40
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Smax4.exe
    Просто так завершить нельзя, нет. А из автозагрузки снять в msconfig - запросто. Это лишь значок в трее - часть программы, которая выполняет задачки, которые можно легко вручную делать.
    P.S.: У меня от NVIDIA всё отключено (кроме драйверов естественно) и звук и видео отлично работают.

    Paul

Страница 2 из 9 Первая 123456 ... Последняя

Похожие темы

  1. Отключение служб Windows...
    От Western в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 19:17
  2. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:59
  3. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00669 seconds with 18 queries