Страница 1 из 9 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 167.

Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

  1. #1
    Geser
    Guest

    Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

    Перечисленные сервисы безопасно и рекомендуется отключать на домашних компьютерах.

    Внимание: прежде чем начать резкое удаление ненужных служб, я советую сохранить первоначальные настройки, чтобы избежать возможных конфликтов. Для этого нужно пройти по HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Serviс es и кликнув правой кнопкой, выбрать пункт "Экспортировать". Далее сохраняем данные в *.reg-файл.

    Служба удаленного управления реестром (Remote Registry Service) - позволяет удаленно управлять системным реестром. Если служба остановлена, то редактировать реестр может только локальный пользователь. Надеюсь, лишних вопросов не возникает. Режем.

    Служба сообщений (Messenger) - данная служба позволяет получать и отправлять сообщения. Часто используется для розыгрышей и спама. Оно вам нужно? Режем.

    Служба терминалов (Terminal Service) - одной из функций службы является предоставление услуг Remote Desktop. Несомненно, данный сервис не является безопасным, поэтому нуждается в отключении, что и делаем.

    NetMeeting Remote Desktop Sharing - служба позволяет определенным пользователям получать доступ к рабочему столу Windows. Давно вы пользовались Windows NetMeeting? И пользовались ли вообще? Режем.

    Telnet - позволяет удаленным пользователям работать с машиной по протоколу Telnet. Если вы не пользуетесь данными услугами, отключение произойдет незаметно. Режем.

    Server - Обеспечивает поддержку общий доступ к файлам, принтерам и именованным каналам для данного компьютера через сетевое подключение. Если служба остановлена, такие функции не удастся выполнить. Данная служба используется для открытия на доступ ваших файлов и принтеров, а также для работы сервиса Message Queuing. Вы можете отключить эту службу для дополнительной безопасности, если у вас нет необходимости открывать доступ к вашим файлам и принтерам.

    Источник: http://www.3dnews.ru/software/swxp/
    Последний раз редактировалось Geser; 15.12.2005 в 20:40.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Algris
    Guest
    Более подробно и аргументированно, не только о сервисах: http://www.oszone.net/display.php?id=2357

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Можно отключить диспетчер очереди печати, если нет принтера. Службу загрузки изображений (WIA) - можно отключить если не пользуешься сканером или цифровой камерой.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    68
    На эту тему есть неплохой FAQ, где написано и рассказано практически про все службы, там же можно узнать о настройке различных служб.
    http://softodrom.ru/win/ap/p4625.shtml

  6. #5
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    У меня вопрос по поводу службы загруки изображений-после отключения таковой в логах часто появляется такая ошибка:
    Тип события: Ошибка
    Источник события: DCOM
    Категория события:Отсутствует
    Код события: 10005
    Дата: 06.11.2005
    Время: 16:25:44
    Пользователь:
    Компьютер:
    Описание:
    Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы StiSvc с аргументами "" для запуска сервера:
    {A1F4E726-8CF1-11D1-BF92-0060081ED811}
    Хотя ни камер ни сканеров у меня нет.Это так и должно быть?

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Знаешь у меня эта ожибка то же есть. А за счет того должно ли так быть это не ко мне, а к разработчику.

  8. #7
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Спасибо.Я то думал у меня что-то глючит.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Нет не только у тя, я на работе специально посмотрел на всех машинах одна и таже ошибка.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @ll
    Для непродвинутых юзеров очень посоветую эту программку: работает быстро и практически безошибочно.

  11. #10
    Alec
    Guest
    O23 - Service: Acronis Scheduler2 Service (AcrSch2Svc) - Acronis - C:\Program Files\Common Files\Acronis\Schedule2\schedul2.exe
    O23 - Service: Adobe LM Service - Adobe Systems - C:\Program Files\Common Files\Adobe Systems Shared\Service\Adobelmsvc.exe
    O23 - Service: ATK Keyboard Service (ATKKeyboardService) - ASUSTeK COMPUTER INC. - C:\WINDOWS\ATKKBService.exe
    O23 - Service: Kaspersky Anti-Virus 6.0 (AVP) - Unknown owner - C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0\avp.exe" -r (file missing)
    O23 - Service: Журнал событий (Eventlog) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\services.exe
    O23 - Service: Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (ImapiService) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\imapi.exe
    O23 - Service: NetMeeting Remote Desktop Sharing (mnmsrvc) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\mnmsrvc.exe
    O23 - Service: NVIDIA Display Driver Service (NVSvc) - NVIDIA Corporation - C:\WINDOWS\system32\nvsvc32.exe
    O23 - Service: Plug and Play (PlugPlay) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\services.exe
    O23 - Service: Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола (RDSessMgr) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\sessmgr.exe
    O23 - Service: Смарт-карты (SCardSvr) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\System32\SCardSvr.exe
    O23 - Service: StarWind iSCSI Service (StarWindService) - Rocket Division Software - C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\StarWind\StarWindService.exe
    O23 - Service: Журналы и оповещения производительности (SysmonLog) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\smlogsvc.exe
    O23 - Service: Теневое копирование тома (VSS) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\System32\vssvc.exe
    O23 - Service: Адаптер производительности WMI (WmiApSrv) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiapsrv.exe

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста! Нужны ли мне эти сервисы? Если нет, то как корректно их отключить.

  12. #11
    Junior Member Репутация Аватар для Sunix
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    67

    Post

    Цитата Сообщение от Alec
    O23 - Service: ATK Keyboard Service (ATKKeyboardService) - ASUSTeK COMPUTER INC. - C:\WINDOWS\ATKKBService.exe
    O23 - Service: Журнал событий (Eventlog) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\services.exe
    O23 - Service: NVIDIA Display Driver Service (NVSvc) - NVIDIA Corporation - C:\WINDOWS\system32\nvsvc32.exe
    O23 - Service: Plug and Play (PlugPlay) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\services.exe
    O23 - Service: StarWind iSCSI Service (StarWindService) - Rocket Division Software - C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120\StarWind\StarWindService.exe
    O23 - Service: Журналы и оповещения производительности (SysmonLog) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\smlogsvc.exe
    O23 - Service: Адаптер производительности WMI (WmiApSrv) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiapsrv.exe

    Здрпавствуйте!
    Подскажите, пожалуйста! Нужны ли мне эти сервисы? Если нет, то как корректно их отключить.
    скорее всего, из перечисленных тока эти нужны будут. а так хз че у тебя за проги стоят и чем ты пользуешься.
    можно еще вырубить Журнал событий и два последних.
    тока зачем??
    Последний раз редактировалось anton_dr; 14.06.2006 в 08:51.

  13. #12
    Alec
    Guest
    Цитата Сообщение от Sunix
    тока зачем??
    ОК!
    Принимаю, как должное.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 14.06.2006 в 08:52.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Rene-gad
    @ll
    Для непродвинутых юзеров очень посоветую эту программку: работает быстро и практически безошибочно.
    являясь именно таким , попробовал (Single computer — shutdown as many servers as possible (not for LAN setups)
    перезагрузился , полез в службы :
    NetMeeting Remote Desktop Sharing — включено(авто)
    Локатор удаленного вызова процедур (RPC) — включено(вручную)
    DHCP-клиент — включено(авто)
    DNS-клиент — включено(авто)
    Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP — включено(авто)
    Узел универсальных PnP-устройств — включено(авто)
    Диспетчер очереди печати — включено(авто)
    хотя я их выключал . или я неправильно галку поставил ?
    Комп домашний выход через ADSL /usb

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @:-)
    АФАИК программка эта выключает только те службы, которыми ни одна программа не пользуется. ИМХО Вы можете попробовать выключить пречисленные службы (кроме Диспетчер очереди печати) по-очереди вручную и понаблюдать, какие проблемы возникнут. Если никаких - напишите авторам тулзы Ваше "фе" .

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    65
    Rene-gad
    возможно я неясно выразился или вас недопонял (наверняка и то и другое)
    перечисленные службы я выключал вручную,т.е до применения «Shutdown Windows' Servers»(программки)
    сервисы были отключены , после применния они «включились» , а зачем ....
    к сожалению английским владею оч.плохо поэтому кроме вашего АФАИК мне некому сейчас задавать вопрос.
    Из полученых странностей появилось следующее:
    при попытке посмотреть в свойствах службы зависимость , появляется сообщение — Win32 : Сервер RPC недоступен

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @:-)
    при попытке посмотреть в свойствах службы зависимость , появляется сообщение — Win32 : Сервер RPC недоступен
    АФАИК (as far as I know = насколько мне известно ) перечисленные службы зависимы от RPC-Server. Т.е. если Вы эту службу выключили, то все зависимые от неё останавливаются автоматически.
    Посмотрите ещё этот топик. Мне понравился описанный там способ отключения служб. Посмотрите ещё эту страничку и попросите кого-нибудь из Ваших знакомых перевести хотя-бы мануал к программе.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Rene-gad

    попросите кого-нибудь перевести хотя-бы мануал к программе.
    эт вы верно заметили....
    большое вам спасибо за реакцию

  19. #18
    Maikal
    Guest
    а как я могу отключить вот это??
    O23 - Service: Журнал событий (Eventlog) - Корпорация Майкрософт - C:\WINDOWS\system32\services.exe

    просто комп выдает все время ошибку, и начинает минутное отшитование к перезагрузки, он ссылается на этот файл C:\WINDOWS\system32\services.exe
    скорее всего это происходит после выхода в инет, он кидает что типа произошла ошибка с этим файлом и перезагрузка не избежна, что делать то?

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Maikal
    По-моему Вы тут не по теме пишете. Вам в раздел Помогите!, только сначала прочитайте правила и сделайте все логи, как там написано.
    ПС1: Если Вы выключите services.exe , то Вам самой время перейти на Linux, т.к. это ключевой процесс Винды.
    ПС2:По Вашему описанию похоже на SASSER или ещё какую-нибудь заразу, которая использует незалатанные уязвимости системы. Дальнейшее - после публикации Ваших логов в разделе Помогите!

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Тв. область, Оленино
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    64
    Отключил сл. сервисы + к тем, что писал Geser:
    Remote Access Auto Connection Manager
    Remote Access Connection Manager
    Remote Desktop Help Session Manager
    Remote Procedure Call (RPC) Locator
    Removable Storage
    Routing and Remote Access
    Ни каких проблемм не заметил, а сервиса Telnet на моём компе нет (WinXPengHOME), к чему-бы это?
    Андрей.

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. Отключение служб Windows...
    От Western в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 19:17
  2. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:59
  3. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00869 seconds with 17 queries