Страница 8 из 9 Первая ... 456789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 167.

Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

  1. #141
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от stalk1969 Посмотреть сообщение
    Теперь и в доке она не работает...
    - это потому, что на самом деле используется всё та же корзина


    Цитата Сообщение от stalk1969 Посмотреть сообщение
    А другие варианты есть?А то не прошло и минуты,как я захотел поставить ключ на место.
    - можно через правый клик по Рабочему столу > Свойства > Рабочий стол > Настройка рабочего стола > выделите пустую/полную корзину и нажмите Сменить значок и выберите пустой значок, но надпись Корзина всё равно останется на столе
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #142
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Как понять пустой значок?

  4. #143
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от stalk1969 Посмотреть сообщение
    Как понять пустой значок?
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  5. #144
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Спс,но в моей сборке такого значка нет.Zver 9.12.2

  6. #145
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    SMART Utility предназначена для быстрой настройки системных служб Windows. Она имеет 3 режима настройки служб: Safe (безопасный), Tweaked (настраиваемый), Advanced или BareBones (минимальный). Также предусмотрены кнопки возврата к значениям по умолчанию и создания точки восстановления. Конфигурации служб базируются на информации с сайта blackviper.com, о котором я уже упоминал ранее. Утилита поддерживает Windows XP SP3 (32 и 64), Windows Vista SP2 (32 и 64), Windows 7 (32 и 64).
    Просьба обращаться на "вы".

  7. #146
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Steel
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    104
    В 7-й винде вместо обычной загрузки теперь нужно для входа нажимать на значок моей учетной записи(администратор). Неудобно как-то. Ранее этого не было, скорее всего появилось после загрузки очередного обновления. Как можно убрать?

    Добавлено через 1 час 29 минут

    Проблема решена, спасибо форумчанину NRA
    Последний раз редактировалось Steel; 06.05.2010 в 13:02. Причина: Добавлено

  8. #147
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    79
    В моей системе Windows XP SP3 Proff включена потенциально опасная Служба терминалов . Она необходима мне для функционирования Windows Desktop Search .
    Через групповые политики запретил вход в систему через службу терминалов для всех .
    Что мне ещё необходимо сделать , что бы уменьшить возможность использования этой службы против моей системы ?

  9. #148
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Подскажите пож-та.... Я выключил несколько служб, которые AVZ считает небезопасными, по названиям вроде бы не имеющим отношения к общим папкам, но теперь с других компов нет доступа к общим папкам на этой машине. Какая это может быть служба?

  10. #149
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Проверьте, запущена ли служба "Сервер".
    Просьба обращаться на "вы".

  11. #150
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Да эта то конечно запущена

  12. #151
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Hz1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та.... Я выключил несколько служб, которые AVZ считает небезопасными, по названиям вроде бы не имеющим отношения к общим папкам, но теперь с других компов нет доступа к общим папкам на этой машине. Какая это может быть служба?
    Как с помощью AVZ можно определить, какие службы не безопасны?

    и ещё один вопрос: подскажите наиболее мощный интернет-ресурс для проверки безопасности фаерволла.

    Заранее благодарю.

  13. #152
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    > Как с помощью AVZ можно определить, какие службы не безопасны?

    Хм, хорошо бы услышать квалифицированный ответ, а вот моё ИМО:
    1) те, которые прослушивают/ открывают порта для доступа в Инет (проверяется, например, через "netstat -a -b -v" чтобы было видно и длл-ки;

    2) те, которые запущены с правами сперюзверя/Админа и следовательно могут порождать привелигированные процессы;

    3) те, которые не знаешь.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  14. #153
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    50
    Благодарю за ответ, NRA.

    У меня возник следующий вопрос: как можно вообще измерить уровень безопасности Windows до и после отключения служб?
    Имеет ли смысл пользоваться PCFlank.com, Xspider и т.д.?

  15. #154
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    Не получается отключить ненужные службы, например "удалённое управление", я отключаю, они отключаются, а когда я в следующий раз включаю нетбук - они включены; как их отключить навсегда или удалить?

  16. #155
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Айова Посмотреть сообщение
    как их отключить навсегда
    SC CONFIG servicename START=DISABLED


    Цитата Сообщение от Айова Посмотреть сообщение
    удалить?
    SC DELETE servicename
    (не рекомендуется).
    I am not young enough to know everything...

  17. #156
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    SMART Utility предназначена для быстрой настройки системных служб Windows. Она имеет 3 режима настройки служб: Safe (безопасный), Tweaked (настраиваемый), Advanced или BareBones (минимальный). Также предусмотрены кнопки возврата к значениям по умолчанию и создания точки восстановления. Конфигурации служб базируются на информации с сайта blackviper.com, о котором я уже упоминал ранее. Утилита поддерживает Windows XP SP3 (32 и 64), Windows Vista SP2 (32 и 64), Windows 7 (32 и 64).
    Спасибо! Вот теперь пробую эту прогу, сделал бекап файлов и реестра. Надеюсь, все правильно сделал. Там на их сайте есть еще файлы реестра, я так понял там версия только для Safe - 19 изменений для Win 7, а если выбирать в проге Tweaked, то 50 изменений.

    И вообще полезный сайт!

  18. #157
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    49
    Можно еще "Центр Обеспечения Безопасности" отключить, он уже достал с обновлениями!

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    > Как с помощью AVZ можно определить, какие службы не безопасны?

    Хм, хорошо бы услышать квалифицированный ответ, а вот моё ИМО:
    1) те, которые прослушивают/ открывают порта для доступа в Инет (проверяется, например, через "netstat -a -b -v" чтобы было видно и длл-ки;

    2) те, которые запущены с правами сперюзверя/Админа и следовательно могут порождать привелигированные процессы;

    3) те, которые не знаешь.
    Лучше не с помощью AVZ, а с помощью AnVir Task Meneger'а.
    Последний раз редактировалось SIvan; 26.12.2010 в 21:32. Причина: Добавлено

  19. #158
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    49
    Служба удаленного управления реестром (Remote Registry Service) - позволяет удаленно управлять системным реестром. Если служба остановлена, то редактировать реестр может только локальный пользователь. Надеюсь, лишних вопросов не возникает. Режем.
    Прошу прощения за глупый вопрос. "Режем" - это значит "удаляем"?

  20. #159
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    79
    "Режем" - это значит отключаем , т.е. службу переводим в состояние "отключено".
    Последний раз редактировалось Travoed; 14.01.2011 в 21:11. Причина: Добавлено

  21. #160
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    49
    "Режем" - это значит отключаем , т.е. службу переводим в состояние "отключено".
    Хорошо. А как это можно сделать?

Страница 8 из 9 Первая ... 456789 Последняя

Похожие темы

  1. Отключение служб Windows...
    От Western в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 19:17
  2. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:59
  3. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01004 seconds with 17 queries