Страница 6 из 9 Первая ... 23456789 Последняя
Показано с 101 по 120 из 167.

Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

  1. #101
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    IMHO, для вас гораздо важнее закрыть доступ к управлению роутером снаружи. Хотя бы поменять пароль по умолчанию.
    Пароль-то я поменял, а насчёт закрыл ли доступ незнаю, что-то нажимал, может и закрыл. Нигде ведь нет информации как это всё сделать....

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    Вы, оказывается, игнорируете не только изучение матчасти, но и ответы на собственные вопросы
    Да, не игнорирую я ни первое, ни второе.- Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
    Мне же никто конкретно не сказал- у тебя не статический ай пи и ты эту службу не отключишь.
    Откуда же Я могу знать какой у меня ай пи? Никто же не сказал как это определить
    Вот иди думай что мне ответили, всё запутано и непонятно
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #102
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Светлана Симоненко с пламенным приветом

  4. #103
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Светлана Симоненко с пламенным приветом
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  5. #104
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Светлана Симоненко с пламенным приветом
    Да хоть Памелой Андерсон назовите, всё это дешёвый стёб. Лучше скажите в чём проблема с этим DHCP у меня понятно и доходчиво.
    Перефразирую фразу из мультфильма про кота Леопольда:
    "Друзья-выражайте свои мысли понятнее плиз"
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  6. #105
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Кажется удалось отключить DHCP-клиента без ущерба для ADSL. Если есть ещё чайники вроде меня распишу чуть-чуть понятно как это делается:
    а) Выключаем службу DHCP клиент.(выше в этой теме уже говорилось как это делается)
    б)Настраиваем ADSL
    1. Пуск---Панель управление---Центр управления сетями и общим доступом---Управление сетевыми подключениями. Или "ПУСК" > "Настройка" > "Панель управления" > "Сетевые подключения"
    2.На значке "ADSL сети" или"Подключение по локальной
    сети" щелчок правой кнопкой мыши----Свойства.
    3. Откроется окно, в котором выберите помеченную галочкой надпись "Протокол Интернета (TCP/IP)" или"протокол интернета версии 4 (TCP\IPv4)" и нажмите кнопку "Свойства"
    4.Откроется ещё одно окно, в котором переставьте точку на "Использовать следующий IP-адрес" и установите(напишите):
    IP-адрес
    Маска подсети
    Шлюз
    Предпочитаемый DNS-сервер (DNS-сервер выданный провайдером)
    Альтернативный DNS-сервер
    5.Нажмите OK и ещё раз OK для сохранения настроек.
    И перезагрузка.
    После этого сеть Adsl работает с выключенным DHCP-клиентом

    P.S. Вопрос к Специалистам. Раньше я уже прописывал данные настройки, однако впоследствии обнаружил в настройках получение IP автоматически, Почему настройки изменились?
    И ещё. Как по Вашему с точки зрения безопасности и уязвимости ПК ЧТО ЛУЧШЕ динамический(автоматический) IP и включонный DHCP или заданный IP и выключенный DHCP???
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  7. #106
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Как по Вашему с точки зрения безопасности и уязвимости ПК ЧТО ЛУЧШЕ динамический(автоматический) IP и включонный DHCP или заданный IP и выключенный DHCP???
    Я понимаю, что мой ответ немного не в масть, но..
    По мне, тезка, лучше DHCP но через роутер.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #107
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    PavelA, А почему его(DHCP) тогда рекомендуют выключать как потенциально опасную службу?
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  9. #108
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Контроль теряется.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  10. #109
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Контроль теряется.
    Не понял. Контроль чего? И теряется он(контроль) при отключении DHCP или когда она(DHCP) функционирует.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  11. #110
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    контроль траффика. Каждый раз у Вас другой адрес. Правило для фаера написать нельзя.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  12. #111
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    контроль траффика. Каждый раз у Вас другой адрес. Правило для фаера написать нельзя.
    Это я так понял при включонном DHCP? И имеется ввиду фаер роутера или вообще любой сетевой экран?
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  13. #112
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    любой сетевой экран?
    - любой программный, если на роутере нет защиты.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #113
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    любой программный, если на роутере нет защиты.
    Стоп. Как так? Что-то я не верю. Это что получается, если DHCP включон, то фаерволы(КИСы Аутпосты и т.д.) не работают.??? Разве это так?
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  15. #114
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я не говорил, что они не работают. Они трудятся вовсю, но настроить их ручками намного сложнее.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  16. #115
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    но настроить их ручками намного сложнее.
    То есть по-любому лучше его(DHCP) выключить и хуже при этом в плане безопасности не станет? Новых дыр не появиться?
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  17. #116
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    То есть по-любому лучше его(DHCP) выключить и хуже при этом в плане безопасности не станет? Новых дыр не появиться?
    Для того, чтобы что-то отключать, необходимы три простых вещи:
    1. Достаточно глубокое изучение операционной системы и четкое понимание, что и как там работает и что для чего нужно
    2. Обладая знаниями п.п. 1 можно соотнести то, какие функции выполняет ПК и что для его работы нужно, а что - совершенно не нужно
    3. Опираясь на анализ п.п. 2 выполнить настройки, отключения и т.п. - последовательно и методично.
    В противном случае все будет напоминать операцию, в ходе которой играющий роль хирурга человек с удивлением рассматривает внутренности пациента и рассуждает - "ух ты, какой непонятный внутренний орган ! Что это такое - неясно, потому надо бы его вырезать - и больному станет лучше .. или не станет ?"

  18. #117
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Зайцев Олег, Ну, вообщем-то я и пытаюсь здесь найти ответы на все эти три пункта
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  19. #118
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Зайцев Олег, Ну, вообщем-то я и пытаюсь здесь найти ответы на все эти три пункта
    В том то и ошибка ... ответы нужно искать не тут, а прочитав штук 5-7 книжек - это и есть решение пунта 1. А после их прочтения большинство глупых вопросов отпадет, а остальные можно будет грамотно задать и четко сформулировать - и получить на них четкие ответы (как известно, правильный вопрос содержит не менее 50% ответа - и зачастую проблема не в том, как найти ответ, а в том, как оценить проблему и грамотно задать вопрос). Взать реальный пример - выше на лист флейма про DHCP, из которого видно, что задающий вопросы совершенно не знает, что это такое

  20. #119
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Уважаемые специалисты. Возник вопрос со службой "Планировщик заданий" в Windows7. Захотелось добавить мне важное задание этой службе. Ну раз функции в сравнении с XP у этой службы изменились на столько, будем, думаю, её (службу эту) использовать по полной... Но увы. Оказалось, что несмотря на прямое указание "выполнять немедленно пропущенные события", система это не делает. Точнее, делает только в случае, если компьютер включен. Иначе задача успешно пропускается и устанавливается следующая плановая дата выполнения пропущенной задачи. Значит не такие уж важные задачи выополняет эта служба, раз можна их свободно пропускать и не выполнять. Дай, думаю гляну, что же туда прописали разработчики. Не могу себя отнести к великим специалистам, но ничего нужного для пользователя я там не нашел. Практически все, что туда внесено можно запускать по желанию пользователя, а то и вообще не запускать. А вот явно "шпионские" функции с отсылкой информации там четко прослеживаются. Отсюда вопрос: стоит ли эту службу с целью увеличения безопасности отключать в Windows7?
    Буду очень признателен специалистам за объяснения.

  21. #120
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    В Windows 7 точки восстановления создаются по расписанию. За регулярностью создания точек следит Планировщик заданий, являющийся оснасткой консоли управления Microsoft (MMC). Задание по проверке и созданию точек восстановления расположено в папке Библиотека планировщика заданий - Microsoft - Windows - SystemRestore. Запуск задания осуществляется ежедневно в 00:00 и при включении компьютера. Это и есть одна из функций безопасности - восстановление системы. Отключение Планировщика безопасность системы не увеличит, это точно . И вообще к службам Windows 7 подход несколько другой чем в ХР, т.е. более продуманный в плане безопасности.
    Последний раз редактировалось SDA; 26.10.2009 в 12:27.

Страница 6 из 9 Первая ... 23456789 Последняя

Похожие темы

  1. Отключение служб Windows...
    От Western в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 19:17
  2. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:59
  3. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01033 seconds with 17 queries