Страница 3 из 9 Первая 1234567 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 167.

Отключение ненужных сервисов (Windows XP)

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    > Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!

    Как от этого избавиться и что это такое никак понять не могу, обьясните пожалуйста =)

    И еще это, пожалуйстО:
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Насколько помню, это делается через скрипт.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  4. #43
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sky_Warrior Посмотреть сообщение
    И еще это, пожалуйстО:
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику
    Для висты (из под админа или из под юзера, по запросу системы ввести пароль админа):

    1. Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Управление другой учетной записью -> Гость -> вкл.-выкл.

    2. Панель управления -> Система -> Настройка удаленного доступа -> Разрешить подключения удаленного помощника к этому компьютеру -> поставить-снять галку.

    Может скажу банальность - прежде чем останавливать ненужные службы, удаляем ненужные компоненты винды.

  5. #44
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Столкнулся со следующим. Правда ли это, и в какой мере - не знаю...
    На висте некоторые новые версии прог не корректно устанавливаются при отключении службы Теневое копирование тома (Volume Shadow Copy, "Управляет созданием теневых копий (контрольных точек состояния) дисковых томов, которые используются для архивации и восстановления или для иных целей. Если эта служба остановлена, теневые копии томов для восстановления не будут доступны и архивация и восстановление могут не работать").
    Забавно, не винда страхуется, а они - эти проги, как бы сами просят - винда, создай точку, а то мало ли что...
    Последний пример - конкретно: опера 9.5 ставилась, но работала потом с глюками, пока не запустил перед инстоллом эту службу. Но! Галку в создавать точки для С: я так и не ставил. По-моему эта служба по-умолчанию выполняет еще одну функцию ("для иных целей") - создает образ, именуемый "последняя удачная конфигурация".
    Бред?

  6. #45
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Столкнулся со следующим. Правда ли это, и в какой мере - не знаю...
    Поздно заметил тему, извините.
    Это действительно так...
    Руководство по технологиям резервного копирования Windows Vista:
    В Windows Vista восстановление системы использует службу теневого копирования томов для отслеживания изменений на уровне блоков в выбранных томах. Это делает средство восстановления системы более надёжным и позволяет поддерживать больший набор вариантов восстановления.
    Paul

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    63
    Не удаётся останрвить Telnet. Пункт stop неактивный.

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55

    отключение служб в реестре

    А как отключить службы в самом реестре?

  9. #48
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Параметр "Start" изменить...

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    64
    Не могу остановить службы в Висте. Щелкаю на службе правой кнопкой - выбираю пункт остановить. После перезагрузки служба снова работает. Что делать?

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - остновить это одно, а выключить - совсем другое...
    - для отключения службы измините в её свойствах Тип запуска

    Добавлено через 2 минуты

    - но имейте ввиду, можно так по-наотключать, что потом и не рад будешь
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 29.03.2009 в 15:28. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55
    Здравствуйте прошу подсказать знающих людей какие службы нужны для нормальной работы вебстрима комп домашний пробовал сам либо скорости нет либо инета спасибо за помощь

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте прошу подсказать знающих людей какие службы нужны для нормальной работы вебстрима комп домашний пробовал сам либо скорости нет либо инета спасибо за помощь
    Смотря какой нэт. А в принципе вообще всё что нужно по минимуму и чтоб нэт был и с остальным был порядок.. Управление приложениями Удаленный вызов процедур (RPC) Службы криптографии Сетевые подключения .) Инструментарий управления Windows Запуск серверных процессов DCOM Журнал событий Диспетчер учетных записей безопасности (если pro версия Хp, в Home можно снести, если она там есть) Windows Audio Plug and Play Расширения драйверов WMI Windows Installer Не считая Файервола понятно и видеокарты(Если nVidia - можно отключить. Radeon - не знаю). Ну и .NET Framework. Нужен только тем кому он нужен..

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    55

    №1

    Цитата Сообщение от kombat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте прошу подсказать знающих людей какие службы нужны для нормальной работы вебстрима комп домашний пробовал сам либо скорости нет либо инета спасибо за помощь
    Какие службы описаны в сообщение №1, отключаем. Остальные не трогаем, вот они и нужны, для нормальной работы компьютера.

  15. #54
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    http://www.blackviper.com/ - на сайте приведена подробная информация о службах Windows 2000, XP, Vista, 7. Даны советы по отключению служб.

  16. #55
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Matias, Так там по английски(не бе не ме не кукареку):-)

    Добавлено через 8 минут

    Господа, друзья, товарищи . Подскажите режем-это удаляем или отключаем? И вообще в висте зачем в реестр лезть, там ведь итак через управление службы отключаются?
    И ещё просьба на миллион долларов: тут тему борьбы с автозапуском закрыли, а мне спросить надо
    Что это за автозапуск:
    2) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer
    'NoDriveTypeAutoRun' (dword) Значение ff (шестнадцатеричная) или 255 (десятичная)
    Настройки в HKEY_CURRENT_USER таким образом игнорируются, но можно и там такой ключ создать если вы хотите для убедительности.

    И в висте его как нибудь вырубить не лазия в реестр можно, а то что-нибудь не то нажму И КЕРДЫК

    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Пардон. по автозапуску что-то нашол http://virusinfo.info/showthread.php?t=38674

    Добавлено через 10 минут

    Нет, не пардон. В той теме ничего нет. Глухо!!!
    Последний раз редактировалось Павлик; 09.07.2009 в 16:54. Причина: Добавлено

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Ответ услышать хочу....Нема ответа.
    Служба сообщений (Messenger)
    NetMeeting Remote Desktop Sharing
    Telnet
    Не могу вот эти службы найти!!!!????
    Служба терминалов (Terminal Service) - вот эта штуковина в Висте звучит как настройка служб терминалов????
    И ещё вот эти службы надо в ВИСТЕ чики-чики:
    Вторичный вход в систему
    Теневое копирование тома
    Фоновая интеллектуальная служба
    ???????
    И что это за гадость-spmgr???
    Хелп ми плиз

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Подробная информация по всем службам Windows на русском (надо учиться пользоваться поисковыми системами ) http://www.oszone.net/2517/

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Спасибо конешно, но это я видел- там же ХР, а для висты там(на осзоне тоже есть, но в каком-то левом формате) нет.А различия существуют-вот Я про них и пытаюсь узнать -вопрос выше.Например в указанной Тобой ссылке есть службаСлужбы терминалов (Terminal Services)А В ВИСТЕ- такой НЕТ, но есть похожая Настройка служб терминалов-вот Я и спрашиваю-это одно и то же???А остальных Я вообще В ВИсте не нахожу-и похожих не вижу???

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Если быть внимательным то здесь http://www.oszone.net/5683/Vista_Services

  21. #60
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Ну я же про неё и пишу
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    а для висты там(на осзоне тоже есть, но в каком-то левом формате) нет.
    Ктому же это ещё и программа какая-то с реестром связана, да ещё СП1.
    Опасно запускать!!!

    НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ В РАЗДЕЛ ПОМОГИТЕ!!! 8-)))
    Последний раз редактировалось Павлик; 10.07.2009 в 15:21.

Страница 3 из 9 Первая 1234567 ... Последняя

Похожие темы

  1. Отключение служб Windows...
    От Western в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 19:17
  2. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:59
  3. Отключение трех сервисов
    От ayazahmadov в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 10:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00021 seconds with 17 queries