Показано с 1 по 10 из 10.

Сново Вопрос.

  1. #1
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71

    Question Сново Вопрос.

    Всем привет!
    Вопрос глупый ну да чтож все с чего то начинают...скажите мне пожалуйста что мне нужно для защиты от вирусов,именно вирусов когда я нахожусь онлайн?Если firewall как я понял от вирусов как таковых не защищяет а только от атак хакеров...меня как бы атаковать без мазы мало того что винда 98 так еще и машина до исторических времен.Так что мне нужно именно для защиты от вирусов,троянов деструктивного характера?Хотя мне кажется что firewall так и так нужен так как кто-то кому сильно делать нечего,от нечего делать залезет закинет что-то типо того что грохнет мне винт и спокойненько себе отвалит,я не прав?Помогите очень прошу и еще...что в наше время с системой XP может убить винт?Ну совсем он вроде не сгорел но ситуация была типа:удалили мой юзернэйм и пошло поехало...сначал вирус убил нортона (знаю что г но меня никто не слушает все же самые умные)легко и не нарягаясь патом всю информация и потом себя и сам винт собсно...400$ пришлось отдать...нда не весело.Прошу помощи и если не трудно посоветуйте что нибудь что именно защищяет и желательно не употребляет очень много ресурсов.
    С Уважением Стас.
    P.S.
    И простите за характер письма...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Всё что нужно для защиты компьютера описано тут: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431
    Сжечь харддиск вирус не может. Удалить всю информацию - это запросто.

  4. #3
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Со всем уважением но у меня такое было вирус был чернобль и он именно спалил мне винт и задел при этом и материскую плату и видео карту.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Со всем уважением но у меня такое было вирус был чернобль и он именно спалил мне винт и задел при этом и материскую плату и видео карту.
    Чернобыль не может спалить винт. Чернобыль стирал BIOS и удалял информацию с диска. А если в мастерской Вам сказали что нужно хард менять видео карту, то на Вас просто решили подзаработать.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Всем привет!
    Вопрос глупый ну да чтож все с чего то начинают...скажите мне пожалуйста что мне нужно для защиты от вирусов,именно вирусов когда я нахожусь онлайн?Если firewall как я понял от вирусов как таковых не защищяет а только от атак хакеров...
    Как таковых в прямом смысле не защищает но косвенно да. Почему косьвенно -
    1 Популярные фаерволы обычно блокируют и (или) проверяют почту на вирусы до того как вы её получите.
    2. Фаерволы контролируют не только входящую но и исходящую информацию, что тоже немаловажно.

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    меня как бы атаковать без мазы мало того что винда 98 так еще и машина до исторических времен.
    Вам приходит мало спама ?
    У вас есть кредитная карта, а Вы её номер случаем в текстовом файле не храните ... ?
    А у вас подключение к интернет случаем не постоянное ? (Пладсдармик небольшой для спам рассыльника)

    А вы говорите "мало мазы" - компьютер - "зомби" вещь, в хозяйстве взявшего его под "контроль", тоже полезная.

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    "Так что мне нужно именно для защиты от вирусов,троянов деструктивного характера? Хотя мне кажется что firewall так и так нужен так как кто-то кому сильно делать нечего,от нечего делать залезет закинет что-то типо того что грохнет мне винт и спокойненько себе отвалит,я не прав?
    Отваливать то уже и не надо будет к тому времени, да и незачем.

    Удаление информации в основном цель вандалов, которых сейчас уже очень мало, основная можно сказать цель - это зомбирование компьютера.

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    "Помогите очень прошу и еще...что в наше время с системой XP может убить винт? Ну совсем он вроде не сгорел но ситуация была типа:удалили мой юзернэйм и пошло поехало...сначал вирус убил нортона (знаю что г но меня никто не слушает все же самые умные)легко и не нарягаясь патом всю информация и потом себя и сам винт собсно...400$ пришлось отдать...нда не весело.
    Сочувствую .. Вас скорее всего "раскрутили". Винт убить нельзя, материнку можно.

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Прошу помощи и если не трудно посоветуйте что нибудь что именно защищяет и желательно не употребляет очень много ресурсов.
    С Уважением Стас.
    P.S.
    И простите за характер письма...

  7. #6
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Geser
    Чернобыль не может спалить винт. Чернобыль стирал BIOS и удалял информацию с диска. А если в мастерской Вам сказали что нужно хард менять видео карту, то на Вас просто решили подзаработать.
    Вопрос следующий из вашего ответа.А можно ли после этого винт оживить?Может можно просто навсего скопировать BIOS с винта этой же фирмы и серии?Вообще это какнибудь лечится,если да то дорого ли это?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Вопрос следующий из вашего ответа.А можно ли после этого винт оживить? Может можно просто навсего скопировать BIOS с винта этой же фирмы и серии? Вообще это как нибудь лечится,если да то дорого ли это?
    Редактор диска WinHex к примеру или DiskEdit - вычищается первый физический сектор - потом форматирование - в итоге пустой и рабочий диск. Сколько я помню Чернобыль просто писал несколько мегабайт мусора в начало жёсткого диска.

    А материнка лечилась перепрошивкой биоса. Она тоже не сгорала на самом деле, Чернобыль стирал на ней биос. У нас "операция" по починке компа после чернобыля стоит по разным конторам от 10 до 30 $, если ничего не надо восстанавливать из информации, соответственно после такой починки вам возвращают рабочий комп со свеже отформатированным винчестером и установленным на него досом (обычно какая-нибудь бесплатная "caldera open dos", или MSDos 6.0) .

    PS: Промах с DiskEdit грозит очисткой "не того" винта и соответственно переустановкой существующей винды и всего остального.
    Последний раз редактировалось RiC; 18.06.2005 в 10:52.

  9. #8
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от RiC
    Редактор диска WinHex к примеру или DiskEdit - вычищается первый физический сектор - потом форматирование - в итоге пустой и рабочий диск. Сколько я помню Чернобыль просто писал несколько мегабайт мусора в начало жёсткого диска.

    А материнка лечилась перепрошивкой биоса. Она тоже не сгорала на самом деле, Чернобыль стирал на ней биос. У нас "операция" по починке компа после чернобыля стоит по разным конторам от 10 до 30 $, если ничего не надо восстанавливать из информации, соответственно после такой починки вам возвращают рабочий комп со свеже отформатированным винчестером и установленным на него досом (обычно какая-нибудь бесплатная "caldera open dos", или MSDos 6.0) .

    PS: Промах с DiskEdit грозит очисткой "не того" винта и соответственно переустановкой существующей винды и всего остального.
    С чернобыдем дело было давно в этот раз вроде mydoom.А те программы которые вы перечислили работают в режиме Dos?Или для это нужен второй твердый диск где один Master а другой Slave?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    С чернобыдем дело было давно в этот раз вроде mydoom.А те программы которые вы перечислили работают в режиме Dos?Или для это нужен второй твердый диск где один Master а другой Slave?
    DiskEdit работает под дос, разыскивать в составе комплекта "Norton Utilites" версии 7 или 8. WinHex только под Windows.
    Mydoom.A судя по описанию - http://old.antivir.ru/inf/virus.php?id=566&ref=virsrch относительно безвреден, в том смысле, что не содержит деструктивных функций.
    PS: Только не экспереминтируйте на рабочем компьютере, ошибка в DiskEdit лечится зачастую только форматированием винчестера

    Если есть желание "поиграться" -
    1. Сделайте системную дискету.
    2. Возьмите ещё одну дискету, на которую запишите command.com и DiskEdit.exe
    3. Отключите "рабочий" винчестер выдернув из него шлейф питания
    4. Подключите "жертву" и учтите что Вам в последствии её скорее всего придётся отформатировать.
    5. Загрузитесь с дискеты.
    6 Вставьте дискету с DiskEdit и напишите в консоли - DiskEdit
    7. Дальше подсказывать не стану ... читайте инструкцию.

    Под "очисткой" диска я имел ввиду запись на диск на физическом уровне первых 256 символов с кодом "00" .

    PS: При невыполнении 3-го пункта Вы можете потерять свой рабочий винчестер

    PPS: Если винчестер после подключения перестал определяться Биосом - то он действительно "Умер" Шанс что его можно оживить и восстановить не более 10%. И это будет стоить возможно дороже чем новый винчестер. (Прежде чем поставить такой диагноз надо проверить правильность установок перемычек, и правильность подключения к материнской плате.

    Если винчестер при работе издаёт посторонние громкие щелчки (которых НЕ БЫЛО при покупке и в начале его эксплуатации - то он ГАРАНТИРОВАННО умер, даже если он и определяется биосом. И восстанавливать его смыла нет.
    Такой винчестер можно использовать по другому назначению ... к примеру колоть им орехи

    Всем у кого волникнет "желание" - DiskEdit и WinHex ошибок не прощают - любая цифра которую вы занесете "не туда" приведет к форматированию ВАШЕГО винчестера.
    Последний раз редактировалось RiC; 18.06.2005 в 18:42.

  11. #10
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RiC
    DiskEdit работает под дос, разыскивать в составе комплекта "Norton Utilites" версии 7 или 8. WinHex только под Windows.
    Mydoom.A судя по описанию - http://old.antivir.ru/inf/virus.php?id=566&ref=virsrch относительно безвреден, в том смысле, что не содержит деструктивных функций.
    PS: Только не экспереминтируйте на рабочем компьютере, ошибка в DiskEdit лечится зачастую только форматированием винчестера

    Если есть желание "поиграться" -
    1. Сделайте системную дискету.
    2. Возьмите ещё одну дискету, на которую запишите command.com и DiskEdit.exe
    3. Отключите "рабочий" винчестер выдернув из него шлейф питания
    4. Подключите "жертву" и учтите что Вам в последствии её скорее всего придётся отформатировать.
    5. Загрузитесь с дискеты.
    6 Вставьте дискету с DiskEdit и напишите в консоли - DiskEdit
    7. Дальше подсказывать не стану ... читайте инструкцию.

    Под "очисткой" диска я имел ввиду запись на диск на физическом уровне первых 256 символов с кодом "00" .

    PS: При невыполнении 3-го пункта Вы можете потерять свой рабочий винчестер

    PPS: Если винчестер после подключения перестал определяться Биосом - то он действительно "Умер" Шанс что его можно оживить и восстановить не более 10%. И это будет стоить возможно дороже чем новый винчестер. (Прежде чем поставить такой диагноз надо проверить правильность установок перемычек, и правильность подключения к материнской плате.

    Если винчестер при работе издаёт посторонние громкие щелчки (которых НЕ БЫЛО при покупке и в начале его эксплуатации - то он ГАРАНТИРОВАННО умер, даже если он и определяется биосом. И восстанавливать его смыла нет.
    Такой винчестер можно использовать по другому назначению ... к примеру колоть им орехи

    Всем у кого волникнет "желание" - DiskEdit и WinHex ошибок не прощают - любая цифра которую вы занесете "не туда" приведет к форматированию ВАШЕГО винчестера.
    Ведать это вовсе и не майдум был но что то со словом дум...Хотелось бы сказать Вам Большое Спасибо!И Вам(Geser)тоже Бальшое Спасибо!К сожелению выше приведённого эксперемента мне провести не удастя так как нету нужных для этого ресурсов.И еще раз спасибо!Спасибо что вы есть!Кстате мож пока не удаляйте эту тему мож кому и пригодицца восстановление/оживление винта.

Похожие темы

  1. вопрос
    От Neo-473 в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 18:35
  2. И сново Вымогатель
    От dodge в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 18:33
  3. Сново трям, KAV не видит, Dr. web cureit ковыряет
    От Theridiidae в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 13:45
  4. Вопрос по КИС
    От Stec в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 08:34

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00259 seconds with 17 queries