Страница 7 из 8 Первая ... 345678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 148.

Системные службы Windows XP

  1. #121
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    кто знает про защищенное хранилище?
    http://www.oszone.net/display.php?id=2537

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #122
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Посмотрел, эти розовые файлы не могут быть паролями или зашифрованнными данными. Судя по объему, на каждом диске их 1-2 Гб, а на системном почему-то нет. Раньше системные файлы на системном диске были розовые, сейчас - темно-зеленые (используемые). Что за хрень?

  4. #123
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, я ж писал выше - что вы делаете в параметрах, то отражается и в реестре. Реестр - для винды, параметры - для людей. Если админ провайдера или сосед по лестничной площадке вас имеет, то будет иметь всю жизнь, антивирусами это не побороть, только мозгами.
    1.Комп рабочий и входит в локалку из 4 шт.Однако тока этот комп имеет эти проблемы.
    2.Мне известно о реестре не известно тока то где в реестре этот параметр.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  5. #124
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Администрирование - локальная безопасность - локальные политики - назначение прав пользователя - изменение системного времени. Двойной клик по этой строчке, удаляем всех левых, добавляем кого надо через дополнительно и поиск. А в реестре после этого само изменится, че туда лазить?

  6. #125
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Администрирование - локальная безопасность - локальные политики - назначение прав пользователя - изменение системного времени. Двойной клик по этой строчке, удаляем всех левых, добавляем кого надо через дополнительно и поиск. А в реестре после этого само изменится, че туда лазить?
    Все правильно но т.к. эта политика стала серверной а доступ оттуда имеет не админ домена а кто-то левый (какая то Olga) то для изменения не подходят ни локальный админ ни сетевой.Нет доступа.

    После применения шаблона все приходилу в норму но не надолго.
    Я думал о трое или radmine но система была установлена с нуля т.к. прежняя конкретно упала.

    И, повторяю, только этот комп имеет такие проблемы.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  7. #126
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Домен AD, что ли? Значит, кто-то назначил вам групповую политику там. Пинайте начальника сервера.

  8. #127
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Домен AD, что ли? Значит, кто-то назначил вам групповую политику там. Пинайте начальника сервера.
    Да домен AD, иная чем для остальных компов локалки групповая политика?А это возможно?Мы ведь под одним паролем входим или по IP?

    Ладно спрошу админа, может знает.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  9. #128
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    В администрировании AD можно назначать специальные политики для любого объекта AD - для отдельного компьютера, отдельного пользователя.

  10. #129
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    В администрировании AD можно назначать специальные политики для любого объекта AD - для отдельного компьютера, отдельного пользователя.
    Значит для отдельного компа тоже...в таком случае попытаю нашего админа.

    З.Ы.А где в реестре эта настройка находится?Тогда можно было бы создать reg-файл и если надо импортировать его в реестр или, если этот параметр в отдельной папке реестра, то просто запретить к нему доступ.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  11. #130
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Групповая политика AD тащится с контроллера домена. И при этом перекрывает локальные политики. Так что ковырять свой реестр бесполезно - изменение опять приедет.

    Не вполне уверен, что таки можно задать политику для конкретного компьютера (не посмотрел у себя на работе), а для контейнера в домене точно можно. Не исключено, что проблемный компьютер кто-то засунул в группу Domain Controllers, а там определена своя особая политика.

  12. #131
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Групповая политика AD тащится с контроллера домена. И при этом перекрывает локальные политики. Так что ковырять свой реестр бесполезно - изменение опять приедет.
    Пусть приезжает, на время работы компа должно быть ок, а потом можно снова прменить файлик.Да и изменение времени редкая штука, если бы часы не ушли вперед на 5 минут то и не полез бы туда так скоро.

    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Не вполне уверен, что таки можно задать политику для конкретного компьютера (не посмотрел у себя на работе), а для контейнера в домене точно можно. Не исключено, что проблемный компьютер кто-то засунул в группу Domain Controllers, а там определена своя особая политика.
    Будет админ спрошу все, тока он последнее время отсутствует.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  13. #132
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Что-то с этими службами- чем больше рекомендаций, тем больше вопросов... Простите о какой памяти речь , о сетевом кэше, 5-ая часть которого будет занята этим планировщиком пакетов или о физической памяти? Как наличие или отсутствие этой службы сказывается на производительности, при тех объемах физической памяти, которые юзают сейчас? При оперативе в 6-8 гектар, памяти видео-карты в 4 гектара и винте в 700 гигов, как может мешать невзрачная служба, ориентированная на развитие сетей? Не, прошу прощения, но не понимаю! Дальше вопрос больше схоластический: как такая система может считаться коммерческой ОСью, если я как простой юзер и знать не знаю, и знать не хочу ни команд терминала, ни тем более групповых и локальных политик. У меня дома мой личный комп, за который заплачено кровными деньгами, за СП я тоже заплатил своими кровными, почему даже на своей собственности я не могу распоряжаться правами пользователя, в частности: чтобы получить доступ к ресурсам системы и к контролю служб я должен изменить, установленные по умолчанию учетные записи и изменить систему доступа к своим собственным разделам винта- ну дурь!!! Неужели никто и никогда не возмущался? Даже если сверну этой ОСи шею- она моя, я ее купил- сам снес, сам поставил ...

  14. #133
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    Что-то с этими службами- чем больше рекомендаций, тем больше вопросов... Простите о какой памяти речь , о сетевом кэше, 5-ая часть которого будет занята этим планировщиком пакетов или о физической памяти? Как наличие или отсутствие этой службы сказывается на производительности, при тех объемах физической памяти, которые юзают сейчас? При оперативе в 6-8 гектар, памяти видео-карты в 4 гектара и винте в 700 гигов, как может мешать невзрачная служба, ориентированная на развитие сетей?Не, прошу прощения, но не понимаю!
    Какие 6-8 гектар, 32 разрядная система а это большинство, до 4 но и тут проблемы фактически 3 или 3.5ГБ далее, а что уже есть видюхи с 4 гигами на борту?.Даже если есть то далеко не у всех.

    Цитата Сообщение от temnye Посмотреть сообщение
    Дальше вопрос больше схоластический: как такая система может считаться коммерческой ОСью, если я как простой юзер и знать не знаю, и знать не хочу ни команд терминала, ни тем более групповых и локальных политик. У меня дома мой личный комп, за который заплачено кровными деньгами, за СП я тоже заплатил своими кровными, почему даже на своей собственности я не могу распоряжаться правами пользователя, в частности: чтобы получить доступ к ресурсам системы и к контролю служб я должен изменить, установленные по умолчанию учетные записи и изменить систему доступа к своим собственным разделам винта- ну дурь!!! Неужели никто и никогда не возмущался? Даже если сверну этой ОСи шею- она моя, я ее купил- сам снес, сам поставил ...
    Там все стоит по умолчанию так как считают разработчики т.е. включено все что может понадобится.Не мешает, довольны, так и вопроса нет.А что то не так...кстати все обсуждают Pro версию каковая расчитана (в настройке) для админов.То что ее настраивают все кому не лень...ну так это тоже к вопросу не относится.

    Не хотите ничего такого берите Houm
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  15. #134
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    61
    Помогите пожалуйста с windows!!!
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=12434&page=6
    qiq.su качать cs 1.6 droncs.ru мммкалк.рф

  16. #135
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1386
    Вам в помогите и логи сделайте.

  17. #136
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    Вопрос по Eventlog.. Если отключить ос стартует намного медленнее.. Это можно как то обойти?

  18. #137
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от avz Посмотреть сообщение
    Вопрос по Eventlog.. Если отключить ос стартует намного медленнее.. Это можно как то обойти?
    Как вы её отключили?
    И самое главное - почему? Если она работала бы, она могла хоть говорить вам, в чём дело...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 17.04.2008 в 15:49.

  19. #138
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    Так просто дома она мне не нужна. Причем никак... Где то недельку без нее работал, но.. терпения не хватает ждать загрузку.) Так что щас работает как положено.

  20. #139
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от avz Посмотреть сообщение
    Так просто дома она мне не нужна. Причем никак... Где то недельку без нее работал, но.. терпения не хватает ждать загрузку.) Так что щас работает как положено.
    Она как раз из тех служб, которых не следует отключить - что вы будете делать в случае, когда требуется диагностика проблем? Она же выдаёт необходимые журналы об ошибках.
    Отключить службы для 'повышения производительности', как некоторые советуют, - нехорошая идея. Отключить надо только когда известно, что в данной службе имеются серьёзные уязвимости, она при работе открывает порт (что нежелательно), и она вам не нужна.

    Paul

  21. #140
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Качество сервиса (Quality of Service) позволяет потокам информационной сети присваивать приоритет.

    Качество сервиса IP может применяться на двух уровнях:
    • Уровень 2 QoS (Ethernet) или 802.1p/Q.
    • Уровень 3 QoS (IP), с использованием поля ToS или DiffServ.

    Приоритет пользователя (802.1p)
    Поле приоритета пользователя (User Priority), на 3 битах, описанное стандартом 802.1p, само определяется в рамках стандарта 802.1Q. Оно разрешает управление и контроль трафика.

    Для этой цели разработано восемь классов трафика.
    • От 0 до 3: низкий приоритет.
    • От 4 до 7: высокий приоритет.

    IEEE предоставляет следующее описание для семи уровней трафика:

    0: Лучший трафик: трафик, который передается без ограничения.
    1: Фоновый трафик: трафик, который может передаваться в сети, не
    оказывая воздействия на пользователей и приложения.
    2: Зарезервирован для будущего использования.
    3: Превосходный трафик: трафик, который передается с оптимальным
    усилием.
    4: Трафик с контролируемой нагрузкой: трафик главных приложений.
    5: Трафик изображения: трафик, требующий задержки передачи ниже 100 мс.
    6: Речевой трафик: трафик, требующий задержки и дрожания ниже 10 мс.
    7: Трафик контроля сети: трафик, необходимый для управления сетью.

    Уровень 3 QoS (IP)
    Уровень 3 QoS был запланирован с начала стандарта Ipv4 с полем ToS, на 1 байте. Это поле, которое не использовалось в течение долгого времени ввиду того, что оно в действительности было не нужно, было перемещено в стандарт полей DiffServ или DSCP (Кодовая точка дифференцированного сервиса). Это поле использует только 6 первых бит байта, зарезервированного для ToS:

    Говоря проще:
    Весь голос (скайп и т.п) и видео по сети (тот-же скайп с веб камерой, прямые трансляции, видеоконференции и т.п.) требуют настройки QoS на всех маршрутизаторах , не говоря уже об оконечных устройствах (компьтерах, IP и видео тефонах и т.п.)

Страница 7 из 8 Первая ... 345678 Последняя

Похожие темы

  1. Не работают системные службы Windows
    От Ezhi4ek в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:07
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 13:34
  3. Системные требования Windows 7
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 12:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01112 seconds with 17 queries