Страница 5 из 8 Первая 12345678 Последняя
Показано с 81 по 100 из 148.

Системные службы Windows XP

  1. #81
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    HSH, Посмотрите здесь http://virusinfo.info/showpost.php?p=52660&postcount=24
    __________________
    Посмотрел. Спасибо, весьма убедительно.
    Это еще раз подтверждает моё предположение, что в Microsoft редиской является один дядя Билл, а остальные сотрудники - отличные мужики и не зря свои баксы получают.
    Не знать - не позор, позор - не хотеть знать!
    (Арабская пословица)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Очень богатая "редиска"

  4. #83
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    62
    Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь. Очень интересная ситуация. На работе ПК нахватал вирусов, героически их поудалял разными средствами, кроме AVZ. Почему - AVZ просто не запускалась (хоть с сети, хоть с CD, хоть с HDD. Щелкаешь на файле - ноль реакции. После полной отчистке остались такие проблемы:
    1) Исчезли принтеры и новые не устанавливаются, т. к. служба "Диспетчер очереди печати" запускаться не желает, сообщает об ошибке 1053, netstart spooler тоже не помогает. Службы RPC работают.
    2) AVZ запускаться все равно не хочет, даже переименовывал EXE-шник.
    3) Попробовал установить Касперского 7, установка проходит, но служба запуститься так же не может, даже вручную.
    Кто виноват знаю, а вот что делать? Переустановка ХР крайне нежелательна. SFC, различные системные утилиты тоже не помогают.
    Спасибо!

    Добавлено через 1 минуту

    Извините, конечно, что нарушаю правила и не выкладываю необходимые файлы - АВЗ ведь не запускается
    Последний раз редактировалось mcsimm; 14.09.2007 в 12:35. Причина: Добавлено

  5. #84
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    mcsimm, когда выполняете правила, есть много возможностей предварительно помочь запустить AVZ. Это DrWeb Cure-IT, например. Сделайте все по правилам, но пропустив шаги с AVZ. Логи выложите в "Помогите".

    P.S. xp_exe_fix.reg восстанавливает нормальный запуск программ.
    Последний раз редактировалось SuperBrat; 14.09.2007 в 13:38.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  6. #85
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    62
    Спасибо за отклик, в понедельник пришлю более подробную информацию, т. к. после целого рабочего дня с решением этой проблемы голова уже не соображает Cureit-ом я пользовался, он мне и помог в основном. Фиксом тоже пользовался, но увы... проблемка только с запуском АВЗ... сам понимаю, что это бред какой-то.
    P.S. Посоветуйте, пожалуйста, может лучше мне это обсуждение перенести в отдельный топик?

  7. #86
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от mcsimm Посмотреть сообщение
    P.S. Посоветуйте, пожалуйста, может лучше мне это обсуждение перенести в отдельный топик?
    Да. Вам же выше посоветовали - откройте тему в "Помогите"

  8. #87
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    60
    Решил отключить все лишние службы (а то помоему мнению комп 2,8Ггц,1Гиг,256Мб работает медленнее, чем ему подабается..)
    и вот нашел в своем настройщике не описанные в этом топе службы, которые по моему мнению, или абсолютно бесполезны, или даже вредоносны (хотя AntiVir молчит)..

    ##Id_String1.6844F930_1628_4223_B5CC_5BB94B879762# #
    Access Remote PC Service 4.5
    Adobe LM Service
    l33t
    NMap
    ServiceLayer
    SF FrontLine Drivers Auto Removal (v1)
    Stalker (Pro) Drivers Auto Removal (pr2ajtsc)
    StarWind iSCSI Service
    Symantec Lic NetConnect service
    Windows Help (с описанием:ПµНі°пЦъОДјюЎЈИз№ы·юОсНЈЦ№Ј¬ХвР©Б¬ЅУЅ«І» їЙУГЎЈИз№ы·юОс±»ЅыУГЈ¬ИОєОЦ±ЅУТААµУЪґЛ·юОсµД·юОсЅ« ОЮ·ЁЖф¶ЇЎЈ)

    Не могли бы вы посоватетовать что-либо про каждую..


    кстати, немного те в тему, но все же..
    в реестре наряду с веткой HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Serviсes, которую надо было сохранить, есть еще ServiсeС (у меня), так задумано?)
    Последний раз редактировалось Ноябрь; 28.10.2007 в 09:36. Причина: Добавлено

  9. #88
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Ноябрь Посмотреть сообщение
    в реестре наряду с веткой HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Serviсes, которую надо было сохранить, есть еще ServiсeС (у меня), так задумано?)
    Нет. У Вас что-то неправильно. Обратитесь в Помогите по правилам.

  10. #89
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Ноябрь, по поводу служб есть хорошая справка http://soft.oszone.net/program/63/Spisok_sluzb_v_Windows_XP/

    Что касается списка, то StarWind можно выставить вручную ( служба Alcohol 120%), а вот остальное особенно Access Remote PC Service 4.5 лучше оставить пока выключенным...

  11. #90
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1577
    l33t - вот это вредоносная служба (адназначна!)
    Так что я бы тоже советовал обратиться в раздел "Помогите",
    мало ли что у вас там еще прижилось.
    I am not young enough to know everything...

  12. #91
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    60
    l33t - вот это вредоносная служба (адназначна!)
    Я тоже так думаю.
    Оказалось, что служба есть, а файла нет..

    Rene-gad, хорошо, обращуть по правилам.

    Пасиб
    Последний раз редактировалось Ноябрь; 29.10.2007 в 05:26.

  13. #92
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Служба COM записи компакт-дисков IMAPI.

    Ставить в "Отключено" или вообще удалять с помощью "LiteXP" например строго не рекомендуется.Почему?А потому что DVD DL или диски записанные в UDF не читаются точнее тот же FAR пишет "Не найден диск" как если бы случайно стал на пустой девайс.Однако хоть проги типа UltraISO видят такой диск но напрямую запустить оттуда ничего не получится только скопировать инфу с диска и уже потом запускать но это , а всего то и надо было вернуть вышеописанную службу поставить ее в "Авто" или "Вручную" и поместить диск в привод.После чего наслаждаться.

    Вывод:описания это хорошо но не всегда они полны т.о. результат вмешательства может выйти боком, если уж отключать что-то то только точно зная что именно а остальное ставить в "Вручную"

  14. #93
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    После отключения службы "Запуск серверных процессов DCOM" из папки "Сетевые подключения" исчезло "подключение по локальной сети", испарились службы "Сервер" и "Рабочая станция". После перезапуска службы сетевых подключений подключение по локалке восстановилось, "сервер" и "рабочая станция" - нет. А нужны ли они вообще на домашнем компьютере с выделенкой? Как, аналогично, "координатор распр. транзакций", "системное приложение COM+", "служба событий COM+"?? Отключил вот все, ничего, все работает. Маленькая заковыка только еще произошла - при установке в настройках MSDТS (и последующего отключения) доступа для всех только локально корень консоли управления после запуска тут же закрывается. Жалко, если что-то напортил, только систему установил. Кому-нибудь что-нибудь это напоминает? XP SP2 плюс IE7 плюс 83 обновления плюс F-Secure и APS еще.

  15. #94
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Э...как вы умудрились отключить "Запуск серверных процессов DCOM", как у кого а у меня там нет "Остановить" вобще ничего нет.Кроме того прежде чем что-то отключать надо читать за что отвечают выбранные службы смотреть зависимости и наконец предварительно сделать бекап реестра со службами.

    Последнее не обязательно если имеется понимание что делаеш.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  16. #95
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Резервная копия системы есть, еженедельно делаю, восстановил вот (научен горьким опытом). Не знаю, что у вас за ОС, у меня все службы в консоли отключаются, даже со входом в систему. У этого "запуска DCOM" нет никаких зависимостей, а вот лишний процесс "svchost.exe" от него имеется. Кому он нужен и зачем? Сегодня после включения компа принтер сам распечатал страницу персональной статистики у провайдера - никто его об этом не просил. Сейчас всегда сначала принтер включать буду, потом комп. Что-то там про очистку файла виртуальной памяти кто-то говорил?

  17. #96
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Что-то там про очистку файла виртуальной памяти кто-то говорил?
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management
    Если параметр в правом окне не существует, создать:
    Value Name: ClearPageFileAtShutdown
    Value Type: REG_DWORD
    Value: 1

    Windows немного медленнее отключает комп (примерно 1 минута).

    Paul

  18. #97
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Я попробовал включить эту опцию в параметрах безопасности консоли (очистка страничного файла виртуальной памяти - файл подкачки, что ли? он обычно 300 мб), так комп минут 15 выключался, пришлось кнопкой перезагрузить. Спасибо за совет, попробую через реестр.

  19. #98
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Я попробовал включить эту опцию в параметрах безопасности консоли (очистка страничного файла виртуальной памяти - файл подкачки, что ли? он обычно 300 мб), так комп минут 15 выключался, пришлось кнопкой перезагрузить. Спасибо за совет, попробую через реестр.
    Это только первый раз. Надо терпеть. Потом будет лучше. Я думаю, что через реестр будет то же самое...

    Paul

  20. #99
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Резервная копия системы есть, еженедельно делаю, восстановил вот (научен горьким опытом). Не знаю, что у вас за ОС, у меня все службы в консоли отключаются, даже со входом в систему. У этого "запуска DCOM" нет никаких зависимостей, а вот лишний процесс "svchost.exe" от него имеется. Кому он нужен и зачем?
    Не знаю кому он нужен и зачем однако без него начинаются глюки, кроме того если бы вы отключали не через консоль а как обычно через стандартные "Службы" то там бы вы не смогли бы это сделать ибо нет такой возможности.
    [LEFT]С уважением Дмитрий
    [/LEFT]

  21. #100
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dmitro_379 Посмотреть сообщение
    Не знаю кому он нужен и зачем однако без него начинаются глюки, кроме того если бы вы отключали не через консоль а как обычно через стандартные "Службы" то там бы вы не смогли бы это сделать ибо нет такой возможности.
    Давайте не путаем две службы:

    * Служба запуск серверных процессов:
    http://www.oszone.ru/6035/
    Её можно отключить через консоль, но могут возникнуть неожиданные проблемы. Я удалил 44 из 64 служб в Windows XP, но Запуск Серверных Процессов осталась. Почему? При отключении система начала глючить, хотя она ни от чего не зависит, и (якобы) от неё тоже ничего не зависит.

    * Удалённый вызов процедур:
    http://www.oszone.net/display.php?id=2590
    Её действительно нельзя через консоль отключить. Её тем более отключить не рекомендуется, так как вообще почти ничего работать не будет.

    Paul

Страница 5 из 8 Первая 12345678 Последняя

Похожие темы

  1. Не работают системные службы Windows
    От Ezhi4ek в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:07
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 13:34
  3. Системные требования Windows 7
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 12:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01572 seconds with 17 queries