Страница 4 из 8 Первая 12345678 Последняя
Показано с 61 по 80 из 148.

Системные службы Windows XP

  1. #61
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    Зависимые службы всё включены? с чего это началось?
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    возможно, дллку потерял, посмотри, вдруг какой не хватает.

  4. #63
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    C чего началось не смогу сказать. Есть подозрение, что администратор домена баловался с настройками групповой политики. Слишком уж часто менялись сетевые настройки и параметры безопасности.
    Dll-ку решил восстановить с помощью sfc /scannow. По-моему, не помогло, завтра проверю наличие (или целостность) %WINDIR%\system32\drivers\IPsec.sys (подсказали недавно).
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  5. #64
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    так может того админа и привлечь?
    Ещё вроде сообщение «не найден файл» может выдаваться, если права криво розданы: нет доступа.

  6. #65
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    так может того админа и привлечь?
    Ещё вроде сообщение «не найден файл» может выдаваться, если права криво розданы: нет доступа.
    Права я проверю, тоже вариант. А пока все файлы и ключи в реестре проверены. Все нормально. Кое-что мне советовали тут.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  7. #66
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    ...Вобщем, если грамотно настроить ХР, то большая часть проблем отпадет. Ах да, самое главное, бросить дурную привычку работать под админом.
    Между прочим, массу "простых пользователей" той же XP подвигает на эту "дурную привычку" сами дефолтные настройки винды, для "ограниченной записи" дающие такие права, которые не позволяют не то что устанавливать значительную часть программ, но не позволяющие и ЗАПУСКАТЬ отдельные программы! При том вовсе не какие-либо специфические, связанные с администрированием или глубоким вмешательством в систему. А весьма "простые", навроде Топ-плана (по крайней мере 2003 г. выпуска) или Nero (конкретно проверено на 6.3)!!!
    Ну и как "бедному юзеру" не юзать администраторские права, если... не запускать же постоянно эти программы с настройкой под Админа... неудобно, быстро надоедает...
    Это так, замечание вскользь...

  8. #67
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Попробуйте службу RPC или PnP поставить в Disabled и перезагрузиться.
    З.Ы. Это был реальный случай с пользователем.
    Ладно бы только это! Впрочем, претензии на практике бывают скорее не к остановленным и не запускающимся службам и даже не "кривым ручкам" отдельных юзеров.
    Вот у меня года 3 назад был случай: поставил какой-то файрвол, если не ошибаюсь, Agnitum Outpost ранних версий, так он после деинсталляции (не пошел или не понравился) при деинсталляции наделал такого, что IP-протокол вообще отвалился - да так, что сколько я не крутил сервисы и настройки сети, так и не смог "поднять" его. Притом, диагностики никакой внятной не давалось, кроме совершенно непонятной (если память не изменят - вроде "отсутствует файл..."), при том попытки найти аналогичный сабж на "живой" машине и прикрутить к "больной", или вообще переустановить несколькими способами стек TCP не приводили к успеху.
    Так и пришлось "грохнуть" систему - переустановить "вчистую", т.к. даже переустановка "поверх" не лечила проблему. Вот такие бывают "кривые" проги! Тут и дать по рукам некому! А времени-то сколько угрохано было!!!

  9. #68
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от amrin Посмотреть сообщение
    Nero (конкретно проверено на 6.3)!!!
    Для неры уже много лет существует NeroBurnRights - и Ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
    И все остальные проблемы сводятся либо к нежеланию шевелить мозгами, либо к кривому софту (что есть тоже нежелание шевелить мозгами программиста). И чаще всего этот софт - игры.

  10. #69
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sirocco Посмотреть сообщение
    Для неры уже много лет существует NeroBurnRights - и Ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
    И все остальные проблемы сводятся либо к нежеланию шевелить мозгами, либо к кривому софту (что есть тоже нежелание шевелить мозгами программиста). И чаще всего этот софт - игры.
    1. Nero Suite уже не страдает такими заморочками.
    2. А вот "шевелить мозгами" - я же сказал - "простые пользователи" - явно не умеют, в большинстве своём.
    Печально, что часто не желают шевелить мозгами и программисты некоторых фирм...

  11. #70
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Но вот по прочтении этого топика у меня сложилось впечатление, что народ здесь скорее готов обсуждать года полтора "проблему" вокруг QoS, чем внимательно отнестись и хорошенько обсудить всё относящееся к проблеме безопасности с связи с наличием или отсутствием тех или иных сервисов ОС...
    Что по-видимому было целью автора данного топика.
    Печально!
    (Впрочем это не поздно начать и теперь.)

  12. #71
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Кто знает, насколько важны эти две подсистемы:
    1. Диспетчер сетевого DDE.
    "Управляет сетевыми общими ресурсами динамического обмена данными (DDE). Если эта служба остановлена, эти ресурсы DDE будут не доступны. При отсутствии сети отключаем. От данной службы зависит "Служба сетевого DDE". Тип запуска/Вход от имени — Вручную/Локальная система."
    2. Диспетчер учетных записей безопасности.
    "Хранит информацию о безопасности учетной записи локального пользователя. Целесообразность отключения — как и в предыдущем случае. Зависит от службы "Удаленный вызов процедур (RPC)". От данной службы зависит "Координатор распределенных транзакций". Тип запуска/Вход от имени — Авто/Локальная система."

    Дело в том, что в рамках проверки сервисов, разбираемых в топике, обнаружил что ОС два раза выдала (за полгода ведения журнала, сегодня, но ДО начала работ по "очистке" сервисов, но при том - ПОСЛЕ подбора мною вчера и сегодня файрволов...) такие ошибки:

    Источник: MSDTC, категория: 13.
    Вот что пишет Служба просмотра событий в журнал Приложения:

    "Инфраструктура отслеживания MS DTC: сбой при инициализации инфраструктуры. Внутренние сведения: msdtc_trace : File: d:\qxp_slp\com\com1x\dtc\dtc\trace\src\tracelib.cp p, Line: 1115, StartTrace Failed, hr=0x80070070"

    Прочитал, что написано в Базе знаний Майкрософт под: "Настройка функции Интернет-протокола транзакций MS DTC после установки обновления безопасности 902400". (Сразу скажу, что его не ставил.)

    Как там сказано, проверил реестр под ключем "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\MSDTC\Secur ity". Параметр NetworkDtcAccessTip имеет 0, т.е. протокол "TIP отключен. MS DTC не прослушивает порт 3372".

    При этом у меня отключены сервисы: "Диспетчер сетевого DDE", "Служба сетевого DDE", "Сервер папки обмена" - за ненадобностью. Хотя "Диспетчер учетных записей безопасности" и "Координатор распределенных транзакций" - работают (Автозапуск).

    Может что-то тут я зря сделал?
    Хотя, изучая зависимости, я не нахожу этого (ибо сервис "Координатор распределенных транзакций" зависит от "Диспетчер учетных записей безопасности", который у меня на автозапуске)...

    При этом выполнение команды:
    net stop msdtc
    и следом -
    net start msdtc
    сразу же генерит ту ошибку, которую я описал выше.
    (Они управляют сервисом "Координатор распределенных транзакций".)

    Скажем, стоп сервиса сопровождается ошибкой:
    "Инфраструктура отслеживания MS DTC: сбой при попытке стирания существующих данных отслеживания. Внутренние сведения: msdtc_trace : File: d:\qxp_slp\com\com1x\dtc\dtc\trace\src\tracelib.cp p, Line: 1715, QueryTrace Failed, hr=0x80071069".

    Пока остановил и перевёл службу на режим запуска "Вручую".
    Благодарю всех за возможные советы.

  13. #72
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Диспетчер учетных записей безопасности.

    Без этой службы вряд-ли удастся работать.
    Она обрабатывает все входы пользователя на машину: как вход в систему после загрузки, так и действие "Запустить от имени", права доступа.
    Служба должна быть включена (о чем даже в комментарии написано).
    The worst foe lies within the self...

  14. #73
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Диспетчер учетных записей безопасности.

    Без этой службы вряд-ли удастся работать.
    Разве же я писал, что отключаю её? Нет. А вот службы DDE, IMHO, отключать можно. По крайней мере в некоторых условиях.

  15. #74
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от amrin Посмотреть сообщение
    Кто знает, насколько важны эти две подсистемы:
    Просто написал о важности.
    Цитата Сообщение от amrin Посмотреть сообщение
    Разве же я писал, что отключаю её?
    А вот службы DDE, IMHO, отключать можно.
    Например, ДДЕ у меня отключены. Потребность включить пока не возникала.
    The worst foe lies within the self...

  16. #75
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    И у меня также притом не только на XP, но и гораздо раньше

  17. #76
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    amrin
    Outpost ранних версий, так он после деинсталляции (не пошел или не понравился) при деинсталляции наделал такого, что IP-протокол вообще отвалился
    Так и пришлось "грохнуть" систему - переустановить "вчистую", т.к. даже переустановка "поверх" не лечила проблему. Вот такие бывают "кривые" проги!
    Вы хотите сказать, что Outpost грохнул Вам стек? Вы сами-то поняли, что сказали? Бред полнейший. Не может быть такого. Ищите траблы в другом софте. ОР не вносит никаких изменений в работу служб и т.д. Единственное, что он меняет, дак это отключение gzip, но это и понятно - для правильной работы его плагинов - фильтрации на лету рекламы и т.д.
    Уж поверьте мне, как человеку, переставившему тысячи раз ОР, и не раз слышавшему разные баги на различных форумах и т.д. Но чтобы ОР грохнул стёк !!!??? Как Вы себе это представляете-то?
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  18. #77
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от orvman Посмотреть сообщение
    amrin Вы хотите сказать, что Outpost грохнул Вам стек? Вы сами-то поняли, что сказали? Бред полнейший. Не может быть такого. Ищите траблы в другом софте. ОР не вносит никаких изменений в работу служб и т.д. Единственное, что он меняет, дак это отключение gzip, но это и понятно - для правильной работы его плагинов - фильтрации на лету рекламы и т.д.
    Уж поверьте мне, как человеку, переставившему тысячи раз ОР, и не раз слышавшему разные баги на различных форумах и т.д. Но чтобы ОР грохнул стёк !!!??? Как Вы себе это представляете-то?
    Вы внимтаельно прочли написанное? Я же сказал - РАННИЕ версии сабжа! Да, - за давностью лет не смогу указать ни версию, ни точные обстоятельства дела. Но ТОЧНО помню, что ставил ЗА РАЗ лишь ОДНУ ЭТУ софтину. (Это у меня вообще есть хорошее правило...)
    Выводы очевидны...
    Только не думайте, что я имею зуб на Outpost. Так что к слову придираться не след.
    Кстати и не такое бывает. см мой новый сеогдняшний пост в теме "Comodo Firewall Pro 2.4 под w2k".

  19. #78
    прохожий
    Guest

    20%, 20% много шума из ничего.

    Интересное обсуждение вопроса, который имеет далеко не технические корни. Тут сказалось два момента:
    1. Как метко тут было отмечено, в конференциях мало "шевеления мозгами" по причине банальной лени. Пожалуй, только здесь подобное не свойственно. За что спасибо всем.
    2. Не секрет, что перевод на другой язык является непростой задачей, т.к. одного знания языка маловато. Надо не только уметь разбираться в вопросе, который затрагивается, но и адекватно составить текст перевода. И ничего страшного, если дословно он не будет соответствовать первоисточнику.
    В данном вопросе злая шутка в том, что потенциальная возможность резервирования полосы пропускания априори принята за реальное урезание. Магия цифр и трудности перевода.

  20. #79
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа, «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами.
    Простите, так и не понял. Получается, что если таких "борзых" программ нет, то и отключать незачем? Совсем запутали!
    В то же время 20% - это, таки, пятая часть канала!
    Не знать - не позор, позор - не хотеть знать!
    (Арабская пословица)

  21. #80
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    HSH, Посмотрите здесь http://virusinfo.info/showpost.php?p=52660&postcount=24
    Left home for a few days and look what happens...

Страница 4 из 8 Первая 12345678 Последняя

Похожие темы

  1. Не работают системные службы Windows
    От Ezhi4ek в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:07
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 13:34
  3. Системные требования Windows 7
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 12:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00800 seconds with 17 queries