Показано с 1 по 1 из 1.

11 мифов о KDE4

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822

    11 мифов о KDE4

    11 мифов о KDE4

    1. "KDE4 готово" - целью выхода KDE 4.0 является опубликование стабильных библиотечных интерфейсов новой версии среды. Таким образом, выход KDE 4.0 означает начало жизненного цикла приложений на базе технологий KDE4.

    2. "Релиз KDE 4.0 был ошибкой" - релиз KDE 4.0 был проведён в точном соответствии с правилом "Release early, release often", являющимся одним из столпов, на которых стоит OpenSource.

    3. "KDE надо форкнуть" - можете форкать, код открыт, но мы вас предупреждаем, что работы там очень много, примерно на пару лет.

    4. "Plasm-у надо выкинуть" - команда KDE не собирается выкидывать столь интересную фичу и не собирается воскрешать kicker или kdesktop.

    5. "Plasma убога по своей функциональности" - всё будет, подождите версии 4.1 или 4.2.

    6. "Я не могу класть файлы на рабочий стол" - используйте плазмоиды folderview.

    7. "Внешний вид KDE4 радикально отличается от привычного" - да, и мы гордимся нашими новыми разработками в повышении удобства графической среды.

    8. "Меня заставляют использовать меню в стиле kickoff" - осильте настройку и переключитесь к классическому виду.

    9. "Команда KDE4 не прислушивается к замечаниям пользователей" - тщательно формулируйте свои желания, багрепорты в стиле "мне не нравится новый foobar" не несут никакой полезной информации.

    10. "KDE 4.0 или KDE4?" - версия 4.0 является стартовой площадкой для KDE 4, являющейся набором как новых технологий, так и новых программ, и для формирования которой потребуется несколько лет.

    11. "Сначала перепишите KDE 3.5 на qt4, а потом уже добавляйте новые фичи, а не всё сразу" - подобный подход к разработке KDE4 занял бы гораздо больше времени, так как большая часть портированного в первом шаге кода (например, konqueror или kdesktop) будет выброшена при написании новых фич. Поэтому было решено проводить миграцию в том виде, в котором она проводится сейчас.

    Подробнее здесь.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Проверка мифов о высоких технологиях
    От SDA в разделе Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:14
  2. Десять мифов о паролях в Windows
    От kps в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 11:13

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00182 seconds with 17 queries