Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35.

Как сделать Windows XP SP2 не очень стандартным

  1. #21
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ All:

    Если у вас ОС английская с русскими пакетами MUI, то тогда советую бесплатную программку Autopatcher. Эта программа не использует средств обновления Майкрософта, и тем более не смотрит на лицензионности системы, и скачает/устанавливает всё, что требуется для вашей системы, причём в 3-4 раза быстрее.
    P.S.: Надеюсь, что правильно меня поймут - это не призыв к пиратству.
    P.S.: Знание английского языка - необходимо. Русский язык НЕ поддерживается.

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    @ All:

    Если у вас ОС английская с русскими пакетами MUI, то тогда советую бесплатную программку Autopatcher. Эта программа не использует средств обновления Майкрософта, и тем более не смотрит на лицензионности системы, и скачает/устанавливает всё, что требуется для вашей системы, причём в 3-4 раза быстрее.
    P.S.: Надеюсь, что правильно меня поймут - это не призыв к пиратству.
    P.S.: Знание английского языка - необходимо. Русский язык НЕ поддерживается.

    Paul
    Как узнать английский винд с русскими GUI или русский, и как понимать: "Русский язык НЕ поддерживается".
    Mors certa, vita incerta!

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    Скорее всего удалился, только я действовал практически наугад,
    Какую часть инструкции вы выполнили? Ту, что под заголовком Disable WGA Notificftions или ту, что под заголовком Manually uninstall WGA Notifications?

  5. #24
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    Как узнать английский винд с русскими GUI или русский,
    Пуск - Найти (настроить так, чтобы поиск тоже нашёл скрытые файлы и папки).
    Набираем параметр: winver.exe.
    Как только Windows нашла этот файл (находится в папке system32), щёлкаем правой кнопкой мыши на файл - Свойства. Вкладка 'Версия'. Параметр 'язык' выделить и там будет указан язык установки.
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    и как понимать: "Русский язык НЕ поддерживается".
    Дело в том, что английские патчи на русской ОС не устанавливаются и наоборот. Программа Autopatch расчитана ТОЛЬКО на английскую версию Windows. Сам интерфейс тоже английский - других языков выбрать невозможно.

    Paul

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Какую часть инструкции вы выполнили? Ту, что под заголовком Disable WGA Notificftions или ту, что под заголовком Manually uninstall WGA Notifications?
    Я сделал удаление, то-есть последний вариант, хотя от предыдущего он отличается удалением переименованных файлов после перезагрузки.
    p2u: все понял. версия у меня русская, полностью.
    PS: критические обновления тоже не устанавливаются, как говорит WinUpd. Я не виноват что прое... лицензионный диск, снова приобрести лицензию, бюджет не позволяет(причем долго позволять не будет)
    Mors certa, vita incerta!

  7. #26
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    PORSHEvchik
    а вы уверены что обновления все выкачались?
    просто раз у вас XP (самое вероятное что SP2, а то и*SP0) то сначало качается SP3 а он за 300метров! (а оно вам надо), и пока не поставится то и все остальное не будет установленно.

    ЗЫ имхо самое логичное это выкачать (или взять у друга) SP3 (WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe)
    установить ручками, и только после этого пытатся обновлятся автоматически
    ---
    Я не виноват что прое... лицензионный диск, снова приобрести лицензию, бюджет не позволяет(причем долго позволять не будет)
    так у вас же наклейка должна сохранится!, берите любой лиц диск и ставте со своим серийником, потом активируйте и вуаля.

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    так у вас же наклейка должна сохранится!, берите любой лиц диск и ставте со своим серийником, потом активируйте и вуаля.
    А ещё не плохо было-бы вспомнить где она. У меня SP2, у друга тоже, но у него не лицензионный полностью русский и обновляется, а у меня даже не похож на его Винд, ну очень отличается, странно, неправда-ли
    Предполагаю что не стоит больше продолжать тему по поводу мучений с нелицензионным ПО, вы уж извиняйте, в следующий раз буду создавать образ системы, чтоб в случае чего восстановиться без потерь.
    Mors certa, vita incerta!

  9. #28
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    А ещё не плохо было-бы вспомнить где она.
    Надо было клеить на процессор, конечно. К нему и привязана активация.

    Paul

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104

    Нет, не могу тему закончить.

    В общем дело сейчас обстоит так: Автоматическое обновление загружает обновления, но при автоматической установке не может их установить. При этом я вручную на Майрософт апдейт заходил, все проверки на подлинность прошёл и смог закачать и загрузить некоторые КВ. Но если верить автоматическому установщику, то он не смог установить около сотни этих КВ(обновлений), где могут на компе находиться эти загруженные обновки, и можно-ли установить их вручную. Я с ума сойду выяснять и искать какие обновления ещё не установил. Может всё-таки есть выход из такой ситуации? ОС ни в коем случае переставлять не буду, слишком много программ, если ещё и из них(некоторых) лицензии потерять
    Mors certa, vita incerta!

  11. #30
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    так у вас же наклейка должна сохранится!, берите любой лиц диск и ставте со своим серийником, потом активируйте и вуаля.[/quote]

    НУ НУ !! к каждому диску с лицензионной ОС поставляется наклейка с индивидуальным ключем предназначенным именно для этой ОС и никак не для любого диска!!

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Всё, поставил SP3. А как разрешить подмену файлов(снять с фалов защиту) на время
    Mors certa, vita incerta!

  13. #32
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Вы имеете в виду отключить Защиту системных файлов (System Files Protection или SFC)? Надо поменять значение [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\Cu rrentVersion\Winlogon] 'SfcDisable' (dword) на hex:ffffff9d (4294967197)
    Для того чтобы включить его обратно, этот же ключ надо изменить на '0'.
    Ещё можно пользоваться программкой setsfc, которую выложили на softboard.ru:
    http://www.softboard.ru/index.php?ac...=post&id=13088
    (Прямая ссылка!)
    P.S.: Отключив эту систему защиты, вы серьёзно рискуете - проблемы с dll (снижения общей производительности системы), всякие проблемы и глюки, вызванные заменой системных библиотек на несовместимые версии от сторонних производителей, и т.д.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 25.07.2008 в 00:21.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    PORSHEvchik - Хотите под мак ? Потом расскажите как было http://www.flyakiteosx.com/screenshots/

  15. #34
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Что-то я не знаю. Там всё по-английски, по этому что-то побаиваюсь, это программа, использующая доп ресурсы, или что-то вроде темы оформления. Если тема, то наверное потребуется подмена файлов, причем не еденичным DLL, это не похожа на то что я поставил. хотя тоже на мак похоже

    Добавлено через 2 минуты

    А вообще-то попробую, только резерв-копию системы сделаю, чтоб если что, можно было без последствий, как перед появлением этой темы.

    Добавлено через 2 часа 58 минут

    Да, прикольно. Очень необычно. Только возникла небольшая проблемка, скорее даже сбой. Установилось вроде как не до конца(либо гдето надо настраивать): не работает ролик мыши и панель пуск осталась родная, а не так как должно быть в MAC OS. drongo, Может подскажете что такое там случилось?
    P.S.: Кстати, может надо было разрешить подмену, хотя при установке небыло вопросов системы о том что происходит подмена и что ей делать?
    Последний раз редактировалось PORSHEvchik; 25.07.2008 в 20:28. Причина: Добавлено
    Mors certa, vita incerta!

  16. #35
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Во всём разобрался, всё понял. Оказывается, что там присутствуют утилиты для таких целей, то-есть которые управляют мышкой и столом, хотя мне не понятно зачем управлять мышкой отдельно. Всё в целом нравится, действительно необычно. Поставил версию 3.5, хотя она всё-равно старенькая (Февраль2006). Но есть один важный, по-моему, пунктик: надо устанавливать на свеже поставленное ПО, так как многие программы потеряли связь с ассоциируемыми файлами, восстановление связей самостоятельно прошло не у всех, некоторые пришлось переустанавливать. Игрухи не повреждены, даже играют. Загруженности системы не наблюдается( не заметил чтоб увеличился расход ресурсов), только при включении компа время загрузки увеличилось. Так что всё ОК. Наверное так и оставлю.
    Mors certa, vita incerta!

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. как сделать ЧАВО
    От brat02 в разделе Оффтоп
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 19:04
  2. Предварительный обзор LG KM900 Arena: сделать как iPhone, сделать лучше iPhone
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 21:57
  3. как лучше сделать?
    От [500mhz] в разделе Оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 14:44
  4. Власти Великобритании просят сделать в Windows Vista умышленные дыры
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 20:38

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01360 seconds with 17 queries