Показано с 1 по 4 из 4.

Настройка Станд. брандмауэра XP

  1. #1
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522

    Настройка Станд. брандмауэра XP

    Статья Дмитрия Чеканова
    http://www.3dnews.ru/communication/firewall2000xp

    Вопрос возник такой: если по такой методике настроить для ХР будет ли это хорошо?

    Хватит ли для полноценной защиты встроенного фаера?
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Пакетная фильтрация рассмотрена.

    Фильтрацию для приложений я не видел ещё под XP. (Стандартную)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Я думаю, что полноценной защиты не получится, только из-за того что брандмауэр XP не контролирует исходящие приложения, а в этой методике такой настройки я не вижу. Хотя можно попробывать открывать и закрывать порты с помощью командной строки.
    Например Чтобы закрыть порт, достаточно ввести команду

    netsh firewall ipv4 delete portopening

    указав протокол и номер порта, идентифицирующие закрываемый порт. Например, порт почтового сервера закрывается командой

    netsh firewall ipv4 delete portopening protocol=tcp port=25
    Но если троян использует какой нибудь нестандартный порт или использует наоборот легитимный порт шифруясь, под того же осла? В общем я думаю, что даже применив все политики настроек, брандмауэр XP все равно не сможет полностью контролировать исходящие, по крайней мере я для себя такого ответа не нашел, да об этом пишет и автор - ...Приведенный в статье пример настройки вообще не содержит упоминаний о применении правил к интерфейсам, а так же того, что для разных интерфейсов (внешнего и внутреннего) необходимы _разные_ правила. Общий же тон статьи может создать впечатление мнимой простоты и ложной защишенности у начинающего пользователя...

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    222
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Я думаю, что полноценной защиты не получится, только из-за того что брандмауэр XP не контролирует исходящие приложения.
    А как ситуация обстоит с встроенным firewall поумолчанию на MacOS, Linux, *BSD? На сколько они хорошо контролирует исходящие соединение, и где можно ознакомится с результатами leak тестов firewall на этих OS?

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 02:25
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 14:21
  3. Долго загружается процесс Брандмауэра....
    От Snowter в разделе Помогите!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 10:51
  4. Серое окно брандмауэра Windows
    От myan в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 19:22

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00699 seconds with 19 queries