Показано с 1 по 10 из 10.

AZESEARCH

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    AZESEARCH

    что это за дрянь и как она поподает в систему?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от egik
    что это за дрянь и как она поподает в систему?
    Смотря что понимать под AZESEARCH ... - для точного описания нужен образуц. мне известен зверь, называемый AdvWare.Toolbar.Azesearch. Это BHO, выполнен в виде ocx файла, именуемого azesearch*.ocx. Распространяется в CAB архиве вместе с inf файлом, умеет регистрировать себя в реестре. Инсталляция инициируется при посещении WEB страниц, все как обычно. AVZ ловит его эвристиком, для зачистки реестра в базах есть микропрограмма ....

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    скорее всего это он, потому что после появляется одноименный тулбар, который нелегко удалить

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от egik
    скорее всего это он, потому что после появляется одноименный тулбар, который нелегко удалить
    Да, мой экспонат визуально является панелью в IE ... - значит, это он

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    интересно, насколько он умнее ИЕ, что может обходить его и устанавливаться

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от egik
    интересно, насколько он умнее ИЕ, что может обходить его и устанавливаться
    Не понял вопрос ?! Это обычный BHO для IE - он просто регистрируется как BHO и IE его загружает ... а установка его проходит с согласия пользователя (для этого нужно нажать OK в запрос об установке ActiveX или разрешить в безопасности установку ActiveX). Ничего экзотического в установке имеющихся у меня образцов я не видел - обычный ActiveX в CAB файле.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    понял, спасибо!

  9. #8
    anv
    Guest

    Удаление toolbar AZESearch

    В свое время а также подхватил AZESearch.Чистил реестр руками,но к это не помогло.На нашем сайте есть ссылка на утилиту HijackThis.Удаляет AZESearch за пару секунд.Сам пробовал.
    Удачи всем....

  10. #9
    Гость
    Guest

    HELP!!!!

    Ну начиталась я форумов, ну скачала эту прогу HIJ... дальше что? как выбирать , что удалять, подскажите плиз.. при скане увидела 3 явно от azesearch, пометила галкой, отправила в игнор лист, оттуда удалила.. но эта гадость все равно висит.. Помогите плиз, может там еще какие строки нужно отметить?

  11. #10
    Гость
    Guest

    Doctor

    Цитата Сообщение от Гость
    Ну начиталась я форумов, ну скачала эту прогу HIJ... дальше что? как выбирать , что удалять, подскажите плиз.. при скане увидела 3 явно от azesearch, пометила галкой, отправила в игнор лист, оттуда удалила.. но эта гадость все равно висит.. Помогите плиз, может там еще какие строки нужно отметить?
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00257 seconds with 18 queries