Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28.

Размер свопа

  1. #21
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    ALEX(XX), спасибо за линк, но в принципе там тоже самое, только в цифрах. конечные индексы система и расчитывает по этим данным. у меня виста 32. практически я пришел к тому, что своп у меня (с учетом моих приложений винды и моих прикладных прог) при 1 ГБ оперативки - тоже 1 ГБ. если будут другие проги - буду изменять.
    зы. виста 32 тянет не 4 ГБ оперативки, а всего 3,75...
    Последний раз редактировалось ananas; 06.07.2008 в 01:00. Причина: добавил.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    У меня сейчас 1Гб озу и файл подкачки стоит исходный размер 500Мб, максимальный 2000Мб.

    Из этих 500Мб используется только 40 процентов... а вот если какую игру запустить нужно то система расширяет размер файла подкачки до нужного ей...

  4. #23
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    расширяет - сжимает - расширяет - сжимает и т.д., что и ведет не просто к фрагментации, а к чудовищной фрагментации, своп вообще лежит по винту разрозненными кусками...
    зы. я бы с радостью вообще отказался от свопа, но такого себе в настоящий момент позволить не могу...

  5. #24
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    расширяет - сжимает - расширяет - сжимает и т.д., что и ведет не просто к фрагментации, а к чудовищной фрагментации, своп вообще лежит по винту разрозненными кусками...
    Для устранения этого недостатка нужен дефрагментатор...

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    82
    по теме:
    NT ResKit -> Chapter 15 - Detecting Cache Bottlenecks:
    http://www.microsoft.com/technet/arc...t/07cache.mspx

    такое вот обсуждение смежной темы (как на мой взгляд, то посты некого автора под ником [jeh] вполне просто и ясно обрисовывают использование paging-файла и выигрыш {или его отсутствие} от тех или иных манипуляций).
    Caching pagefile increases performance 25-50%...:
    http://forums.2cpu.com/showthread.php?p=63581

  7. #26
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    можно видеть или нет ускорения/замедления.
    можно собирать и анализировать логи счетчиков.
    но после несложных манипуляций индекс скорости обращения к диску чуть-чуть повышается - или по привычке не доверяем винде во всем...

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    можно видеть или нет ускорения/замедления.
    можно собирать и анализировать логи счетчиков.
    но после несложных манипуляций индекс скорости обращения к диску чуть-чуть повышается - или по привычке не доверяем винде во всем...
    да речь шла не о том, что рекомендации (более или менее здравые) _вообще_ не дают эффекта. Нет. Но
    - эффект варьируется в зависимости от используемого оборудования и характера выполянемых задач
    (насчет качественной оценки в большинстве случаев вполне согласен с тем, что сказал выше Олег);
    - эффективность, как правило, гораздо меньше, чем от установки дополнительного модуля памяти;
    - если же все более эффективные средства в_данной_ситуации уже использованы, а что-то все-таки не устраивает, то, imho, вот теперь можно и swap заоптимизировать вусмерть : )

    Это опять-таки, если речь идет об эффективности.
    Если же речь идет о самом процессе - спору вообще нет : )

  9. #28
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    fp_post, это Вы про Ваши ссылки? спасибо. я не спорю. да, конечно.
    но я писал - только про своп. это неизбежное для меня зло, степень воздействия которого можно попробовать уменьшить при недоступности иных более радикальных средств.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 11:56
  2. Шрифт и размер окон
    От compik в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 13:41
  3. Изменился шрифт и размер окошек
    От compik в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 23:56
  4. Изменился шрифт и размер окошек
    От compik в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 16:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01003 seconds with 17 queries