Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 97.

Бета-тестирование AVZ 3.50

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    когда увидет свет английская версия ? очень нуно :0

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Вышла версия AVZ 3.55 - лежит на прежнем месте. Исправлено и доделано:
    1. Почти во всех окнах сделано сохранение HTML протокола
    2. В большинстве окон, отображающих табличные данные, приделана сортировка по всем полям
    3. В диспетчере процессов прикручено мею по правой кнопке мыша - из него можно убить процесс, копировать в карантин, искать в Инет файл по имени файла в google, yandex и rambler
    4. Обновлена база - 14262 сигнатуры, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 289 микропрограмм эвристики, 30065 безопасных файлов
    5. Доработано восстановление системы
    6. Доработана система сбора информации о состеме
    7. Устренен баг в драйвере (ошибка чтения ...) и ошибка поиска ядра в некоторых версиях XP
    8. Устранен баг с циклическим карантином
    9. Доработана процедура удаления файла/отложенного удаления

  4. #43
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Олег, может имеет смысл на Вашем сайте размещать MD5 для программного архива?
    еще... "мелкие придирки" по AVZ.
    1. неединообразный интерфейс. Кнопочки функций разбросаны по всему окну, могут быть где угодно – вверху, справа, внизу, это не есть хорошо.
    2. исследование системы. После завершения работы собственно не заметно, завершилось исследование или нет. Может быть, сразу надо открывать html-отчет браузером по умолчанию.
    Последний раз редактировалось santy; 14.06.2005 в 07:01.

  5. #44
    Geser
    Guest
    Кстати, может багтрекер поставить для АВЗ?
    http://phpbt.sourceforge.net/
    http://www.mantisbt.org/

  6. #45
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Кстати, может багтрекер поставить для АВЗ?
    http://phpbt.sourceforge.net/
    http://www.mantisbt.org/
    У меня на сервере нет поддержки скриптов, так что багреггер не пойдет ...

  7. #46
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от santy
    Олег, может имеет смысл на Вашем сайте размещать MD5 для программного архива?
    еще... "мелкие придирки" по AVZ.
    1. неединообразный интерфейс. Кнопочки функций разбросаны по всему окну, могут быть где угодно – вверху, справа, внизу, это не есть хорошо.
    2. исследование системы. После завершения работы собственно не заметно, завершилось исследование или нет. Может быть, сразу надо открывать html-отчет браузером по умолчанию.
    MD5 - нет проблем, это легко ...
    1. да, интерфейс постепенно я привожу к однотипному виду. Правда, я не знаю, где лучше делать панель инструментов - справа или сверху ...
    2. Да, в исследовании системы однозначно это нужно - я сделаю так - после окончания анализа будет выдано окно с сообщением, что анализ завершен и предложением открыть полученный файл в браузере

  8. #47
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    У меня на сервере нет поддержки скриптов, так что багреггер не пойдет ...
    Можно здесь поставить.

  9. #48
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    MD5 - нет проблем, это легко ...
    1. да, интерфейс постепенно я привожу к однотипному виду. Правда, я не знаю, где лучше делать панель инструментов - справа или сверху ...
    2. Да, в исследовании системы однозначно это нужно - я сделаю так - после окончания анализа будет выдано окно с сообщением, что анализ завершен и предложением открыть полученный файл в браузере
    1. по MD5 - это есть на сайте SpyBot$Destroy, как-то спокойнее становится, когда проверяешь программкой типа FileAlyzer.
    2. панель инструментов сбоку, по-моему, не принято размещать, либо вверху, либо внизу, но если Вы используете фреймы со вкладками, то не очень и вверху. Лично я при разработке программ, предпочитал размещать кнопочки или панель инструментов в верхней части, ну и далеко ходить не надо... есть Word, Excel и т.д.. (думаю, типовые кнопки следует размещать в строго определенной позиции, а остальные функциональные там где удобнее ими пользоваться.)
    Последний раз редактировалось santy; 14.06.2005 в 14:21.

  10. #49
    Lucefer
    Guest
    md5 в смысле проверки скаченного архива на целостность?

  11. #50
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Lucefer
    md5 в смысле проверки скаченного архива на целостность?
    Ну да - имея MD5 можно проверить загруженный файл на предмет сбоев, и по MD5 легко отслеживать изменения.

  12. #51
    Geser
    Guest
    Отчёт исследования системы выглядит ужасно и нечитаем

  13. #52
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Отчёт исследования системы выглядит ужасно и нечитаем
    Что конкретно нечитаемо ? Коряво смотрится список процессов при включении показа DLL, это факт ... но я не знаю, как сделать красивее/читабельнее. Идеи есть ? Мне, естественно, непринципиально, в каком виде выводить данные - так что я жду предоложений по внешнему виду отчета, в идеале - шаблон в HTML

  14. #53
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Что конкретно нечитаемо ? Коряво смотрится список процессов при включении показа DLL, это факт ... но я не знаю, как сделать красивее/читабельнее. Идеи есть ? Мне, естественно, непринципиально, в каком виде выводить данные - так что я жду предоложений по внешнему виду отчета, в идеале - шаблон в HTML
    может поманипулировать со шрифтами и кодировками, у меня отчет например нормально читаться стал, раньше были проблемы, а можно предложить на выбор в каком формате сохранить лог, как такой вариант?

  15. #54
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от egik
    может поманипулировать со шрифтами и кодировками, у меня отчет например нормально читаться стал, раньше были проблемы, а можно предложить на выбор в каком формате сохранить лог, как такой вариант?
    Собственно, если проблема с кодировкой - то тут все просто, нужно приделать заголовок со стандартными тегами, указывающими кодовую страницу. я это следаю

  16. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Собственно, если проблема с кодировкой - то тут все просто, нужно приделать заголовок со стандартными тегами, указывающими кодовую страницу. я это следаю
    это уже функциональнее будет, а значит удобнее.
    Кстати вот насчет пользовательского интерфейса можно подумать как еще доработать. Согласен насчет панели инструментов, надо ее вверх вынести.

  17. #56
    Geser
    Guest
    Ну, как минимум всем таблицам поставить ширину 100%
    Бордюры сделать линией, а не трёхмерными выступами, а то об них глаза сломаеш.
    Процесс и его модули сделать в той же раблице, и выделить строку файла цветом фона.
    Что-то типа такого
    Последний раз редактировалось Geser; 24.01.2007 в 23:05.

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Geser
    Ну, как минимум всем таблицам поставить ширину 100%
    Бордюры сделать линией, а не трёхмерными выступами, а то об них глаза сломаеш.
    Процесс и его модули сделать в той же раблице, и выделить строку файла цветом фона.
    Что-то типа такого
    только вот кодировки пошаливают в таблице ((

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    70
    Олег, по версии AVZ 3.55:
    1. Заметил такой баг в "Исследовании системы": безопасный процесс использует небезопасную DLL, но информация о ней не попадает в отчет. Хотя тот же безопасный svchost.exe может использовать кучу небезопасных DLL.
    2. Согласен с Geser'ом, отчет avz_sysinfo надо делать читабельнее: избавиться от кучи повторяющихся шапок и отделить цветом процессы от DLL. Вариант Geser'а выглядит неплохо.
    3. И все-таки, фильтр "Скрыть безопасные" и кнопка "Копировать ВСЕ небезопасные процессы и DLL в Карантин" очень бы помогли в "Диспетчере процессов".

  20. #59
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Ну, как минимум всем таблицам поставить ширину 100%
    Бордюры сделать линией, а не трёхмерными выступами, а то об них глаза сломаеш.
    Процесс и его модули сделать в той же раблице, и выделить строку файла цветом фона.
    Что-то типа такого
    ну вот, это уже что-то - беру за рабочий прототип

  21. #60
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от DenZ
    Олег, по версии AVZ 3.55:
    1. Заметил такой баг в "Исследовании системы": безопасный процесс использует небезопасную DLL, но информация о ней не попадает в отчет. Хотя тот же безопасный svchost.exe может использовать кучу небезопасных DLL.
    2. Согласен с Geser'ом, отчет avz_sysinfo надо делать читабельнее: избавиться от кучи повторяющихся шапок и отделить цветом процессы от DLL. Вариант Geser'а выглядит неплохо.
    3. И все-таки, фильтр "Скрыть безопасные" и кнопка "Копировать ВСЕ небезопасные процессы и DLL в Карантин" очень бы помогли в "Диспетчере процессов".
    1. Да, такое явление есть - если не установлена птичка анализировать DLL, то использующий небезопасные DLL процесс в списке не появится
    2. Так и сделаю
    3. Кнопку "опировать ВСЕ небезопасные процессы и DLL в Карантин" я уже приделываю, насчет "Скрыть безопасные" - думаю. Дело в том, что реализовать ее сложно - AVZ не строит полный список всех процессов и библиотек, а для сокрытия это необходимо
    ----
    еще момент - по многочисленным пожеланиям я добавлю кнопочку "Информация о файле" во все окна - чтобы по найденному файлу можно было посмотреть базовойю информацию типа даты/времени, размера, полного списка копирайтов, таблицы импорта/экспорта - в общем, базовая информация.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Началось бета-тестирование OpenOffice.org 3.3
    От Kuzz в разделе Новости программного обеспечения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 21:40
  2. Бета-тестирование UNA PRO 1.83.2
    От Terry в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 15:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01359 seconds with 17 queries