Показано с 1 по 19 из 19.

вопрос по двум файлам

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    70

    вопрос по двум файлам

    доброе время суток.
    Меня интересует такой вопрос, сколько весит винда свежеустановленная? (XP SP2)
    Просто ситуация:
    Сегодня устнавливал парню винду, всё канешна хорошо, но она 4 с лишним гига занимает.. Может я и не прав, но чёт многовато как то...
    поползал, полазил, и увидел что папочка винду 1,2 гига, програм фаилз и документс энд сетингз вообше копейки весят, однако место на диске занято... Через тотал командер не чего не увидел интересного, но через FAR увидел два файлика: hiberfil.sys (1278Мб) и pagefile.sys (1920Мб)... попробовал их удалить через фар, не чё не выходит....
    Так вот, вопрос знатокам! Что это за файлы, и для чего они нужны? Можно ли ух удалять..?
    ЗЫ Была мысль отключить востоновление системы и удалить их, но чёт лень было в это время винду переставлять, ушол оставив всё как есть, не рискнул ))))
    ЗЗЫ Винда вроде как пиратская.. не плюйтесь )))))

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    pagefile.sys -файл подкачки (своп) При желании его размер можно изменить в панель управления - система - дополнительно - параметры(в окне быстродействие) - параметры -дополнительно -виртуальная память, но это может замедлить систему. Размер зависит от количества оперативной памяти - похоже на этой машине с количеством оперативной памяти все более чем в порядке
    В hiberfil.sys записывается содержимое оперативной памяти при переходе в спящий режим(hibernate). Размер опять-таки зависит от количества оперативной памяти.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    От hiberfil.sys можно избавиться отключив спящий режим. Панель управления - электропитание -спящий режим -убрать галочку с"разрешить использование спящего режима". Своп удалять нельзя.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    70
    HATTIFNATTOR, спасибо огромное!
    Ты прав на все сто! оперативки там 1280 )))

  6. #5
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от парень
    но через FAR увидел два файлика: hiberfil.sys (1278Мб) и pagefile.sys (1920Мб)... попробовал их удалить через фар, не чё не выходит....
    Запустил я Нортон Коммандер, смотрю, у меня слева файлы, и справа те же файлы. И подумал, зачем мне все файлы по 2 раза? Ну я и удалил все которые справа были.
    Только компьютер загружаться почему-то перестал

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Geser
    Запустил я Нортон Коммандер, смотрю, у меня слева файлы, и справа те же файлы. И подумал, зачем мне все файлы по 2 раза? Ну я и удалил все которые справа были.
    Только компьютер загружаться почему-то перестал
    и еще хрюша любит занимать около 10 процентов мета на диске, кстати тоже можно регулировать.

  8. #7
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от egik
    и еще хрюша любит занимать около 10 процентов мета на диске, кстати тоже можно регулировать.
    Угу, командой format

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    10 процентов мета на диске
    Ну это в корзине.
    А регулировать и по-другому можно - стандартным F8 в TC-подобных

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    "I like to move it, move it" (с) ;-))))))))))))))))

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    просто порвали, может будем более лояльными и будем конструктивно отвечать, а коллеги(

  12. #11
    Geser
    Guest
    HATTIFNATTOR дал исчерпывающий ответ. Просто меня прикололо как человек удаляет всё что ему не нравится. Хорошо Винда имеет защиту.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Geser
    HATTIFNATTOR дал исчерпывающий ответ. Просто меня прикололо как человек удаляет всё что ему не нравится. Хорошо Винда имеет защиту.
    яж сказал, она только поставленна была.. Вот и экспериментировал... У него винчестер разбит на два диска, диск С - 5 Гигов, и диск D ~ 35, диск D трогать я не мог т.к. там куча ихних работ, так что увеличить размер диска С было нелья. И когда ты ставишь голую винду, и у тебя на диске "С" 500 Мег остаецца (когда я ещё даже софта не какова не поставил), то волей не волей за эксперименты возьмешься.. После того как поставил офис, корэл и т.д. (естественно ставил на диск D) осталось порядка 200 Мег, и винда уже начала кричать что места мало. Люди "рабочим столом" даже пользовацца не могут... Закидывать всё их файло с Д на балванки, потом целиком форматировать веник и делать диск С хотяб на 10 гигов в час ночи, мне немного лень... Вот к вам и обращялся...

    HATTIFNATTOR, ещё раз спасибо за исчерпывающий ответ!

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    не совсем ясна суть вопроса, можно переразбить диск без переустановки системы, но резервную копию все-таки рекомендуеться сделать файлов-то.
    Есть такие проги типа партишн маджик, парагон или акронис, они это умеют.

  15. #14
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от парень
    яж сказал, она только поставленна была.. Вот и экспериментировал... У него винчестер разбит на два диска, диск С - 5 Гигов, и диск D ~ 35, диск D трогать я не мог т.к. там куча ихних работ, так что увеличить размер диска С было нелья. И когда ты ставишь голую винду, и у тебя на диске "С" 500 Мег остаецца (когда я ещё даже софта не какова не поставил), то волей не волей за эксперименты возьмешься.. После того как поставил офис, корэл и т.д. (естественно ставил на диск D) осталось порядка 200 Мег, и винда уже начала кричать что места мало. Люди "рабочим столом" даже пользовацца не могут... Закидывать всё их файло с Д на балванки, потом целиком форматировать веник и делать диск С хотяб на 10 гигов в час ночи, мне немного лень... Вот к вам и обращялся...

    HATTIFNATTOR, ещё раз спасибо за исчерпывающий ответ!
    Ну так и нужно сразу описывать проблему. А то, "какие-то файлы непонятные, може удалить их"

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    70
    egik, это не вопрос, это уже попытка оправдания моих эксперементов )))
    ЗЫ
    можно переразбить диск без переустановки системы
    и без потери файлов на диске Д? он чё, место с Д на С вместе с файлами чтоль перенесёт?
    Нада осваивать партишн меджик...

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Цитата Сообщение от Geser
    Запустил я Нортон Коммандер, смотрю, у меня слева файлы, и справа те же файлы. И подумал, зачем мне все файлы по 2 раза?

    Я скачал файл из интернета а он оказался мне не нужен, как мне теперь закачать его обратно?

    -Вот Вы скачали не подумав, а кому-то не хватило..

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    1. Надо осваивать.
    2. Надо научиться задавать вопросы.
    3. Надо разучиваться оправдываться, а лучше учиться контруктиву

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR

    Я скачал файл из интернета а он оказался мне не нужен, как мне теперь закачать его обратно?

    -Вот Вы скачали не подумав, а кому-то не хватило..
    страшнее когда будут по три раза, тогда и раздел помогите не поможет

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    70

    Smile Для egik

    Цитата Сообщение от egik
    страшнее когда будут по три раза, тогда и раздел помогите не поможет
    Да не переживай ты так!Все будет норм.А Партишен действительно может менять размеры разделов.Только надо поаккуратней.Мой киндер только им и пользуется
    Нет ничего невозможного!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:26
  2. нет доступа к файлам
    От anry28 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:41
  3. Нет доступа к файлам
    От speeks в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:01
  4. Нет доступа к файлам
    От MikleD в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 12:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01627 seconds with 17 queries