Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Не откажите помочь-срочно!

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119

    Не откажите помочь-срочно!

    Не смейтесь, но у меня, калированной "чайницы" есть проблемы с самыми примитивными вещами.
    Я, например, даже не могу без подсказки что именно нажать, пройти по цепочке прекрасно написанного пРИЛОЖЕНИЯ 1!
    А дело срочное: купила антивирус NOD32? и не обратила внимание на запись на конверте с серийным номером, что надо зайти на сайт и зарегистрироваться. целую неделю комп ловил вирусы. и вот теперь, уже заблокированные вирусы никак не могу стереть (постоянно всплывают окна с напоминанием об этом).
    моя винда-с русскими определениями, и, как я уже сказала, кроме. как нажать на "Пуск", я ничего не способна сделать без подсказки.
    честное слово: уберу вирусы и буду учить компьютерную грамоту!
    Помогите!

    А вот что прислали из сервисного центра (иврит-не проблема)



    1. ביטול System Restore –
    גשו ל My Computer > Properties > System Restore וסמנו ב"וי" את השורה
    ”Turn Off System restore on all drivers".
    (בתום כל הפעולות ולאחר ניקוי הוירוסים יש להוריד את ה"וי" ב system restore)

    2. מחיקת Temporary Internet Files –
    גשו ל C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files
    ומחקו את תוכן התיקייה.

    3. מחיקת ספריות Temp –
    א. מחקו את תוכן התיקייה c:\windows\temp .
    ב. מחקו את תוכן התיקייה C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp

    4.
    אתחלו את המחשב ותקתקו F8 . בחר בתפריט שיופיע ב safe mode ולחץ enter.
    אחרי שהמחשב יעלה , כנס ל:
    Start> Programs> Eset> Eset Anti Virus< Eset Anti Virus
    ולחץ על כן.
    בשלב זה תראה סריקה בחלון שחור.
    לאחר סיום הסריקה, עלה את המחשב במצב רגיל.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Мы не откажем никому, но нам нужна информация о вашей системе. Прочитайте, спокойно выполните правила, и откройте тему в разделе 'Помогите'.
    P.S. Мужик с пистолетом (в правилах) - добрый. Не бойтесь.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 28.06.2008 в 00:14.

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Я понятия не имею, что такое AVZ, и как ее запускать! А правила прочла, стараясь понять то, что никогда в жизни не встречала.
    Какая у меня система?
    Есть списк того, что я купила 2 месяца тому назад.
    Но, впрочем, этот список , вам пересланный мне не поможет.

    Что ж, видно не судьба мне получить помощь у вас, не судьба...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Может, позовёте того, кто может нажимать клавиши без подсказки?

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Звала.
    И деньги запрошенные заплатила.
    Результат: получила комп с незарегистрированным Антивирусом.
    Вообще-то мое обращение отчаянное и срочное.
    ЕСли не можете или не хотите помочь-не надо.
    Я бы вам помогла (на Вашем месте).
    Но, может, и была бы при этом неправа: пусть учаЦЦа. и сами выруливают, лентяи, несмотря на то, что при посылке поста ("отправить") комп у них почему-то переззапускается...

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    ЕСли не можете или не хотите помочь-не надо.
    Дело не в том, что 'мы не хотим'. Я просто не знаю от чего отталкиваться без информации о системе. Вы не могли бы, пожалуйства, перевести куски иврита на русский язык?

    Paul

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Дело не в том что кто-то не хочет помоч. Скорее не может. C уровнем ваших знаний сложно составить инструкцию которую вы сможете использовать при этом не видя что там у вас конкретно. Я не первый год с компьютером и то некоторые вещи которые тут на форуме разьясняются для меня непонятны. А создать четкую инструкцию которая была бы понятна вам почти не возможно.
    Я просто сталкивался с людьми, со знаниями по компьютеру подобным вашим. Не возможно обьяснить ничего через интернет и даже по телефону не возможно. Тут нужно сидеть рядом с человеком, рядом с его компьютером и по полочкам все это обьяснять.
    А так пока вы сами во всем этом не разберетесь, у вас постоянно будут возникать то одни, то другие сложности и постоянные проблеммы из за незнания и боязни нажать что-то не то и сделать еще хуже и непонятней.

  9. #8
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Единственное, что могу предлагать - если Ева живёт в Москве, то тогда я приеду сам (за чашку кофе) из солидарности. Опять жертва 'профессионалов', которые берут деньги, и оставляют клиента в беде.

    Paul

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что 'мы не хотим'. Я просто не знаю от чего отталкиваться без информации о системе. Вы не могли бы, пожалуйства, перевести куски иврита на русский язык?

    Paul
    Пожалуйста.
    Служащая из Центра ( вчера и сегодня они не работают, это в Израиле) в ответ на мою беду просит меня сделать такое:
    1. Отменить восстановление системы (снять галочку), и это я сделать могу: нашла, и попробовала. Потом надо будет вернуть галочку на место.
    2. Затем служащая просит меня пройти цепочку:Cocuments...(то, что указано во втором пункте ее письма) и , дойдя до временных папок, стереть их содержимое.
    Вот тут я и не могу найти эти временные папки, однажды через пуск,и "найти" дошла до почти того, что требуется , но только в диске "Д".
    3. Потом она просит зайти, по моему, в ДОС. и затем перезагрузить комп.
    Тогда вся эта вирусня уйдет. и я заживу спокойной жизнью год (Антивирус куплен на год).
    а этот парень (техник),что не пожелал придти исправить мне свой брак...неожиданно сломал руку...
    Вот как бывает...

  11. #10
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Служащая из Центра ( вчера и сегодня они не работают, это в Израиле) в ответ на мою беду просит меня сделать такое:
    1. Отменить восстановление системы (снять галочку), и это я сделать могу: нашла, и попробовала. Потом надо будет вернуть галочку на место.
    2. Затем служащая просит меня пройти цепочку:Cocuments...(то, что указано во втором пункте ее письма) и , дойдя до временных папок, стереть их содержимое.
    Вот тут я и не могу найти эти временные папки, однажды через пуск,и "найти" дошла до почти того, что требуется , но только в диске "Д".
    3. Потом она просит зайти, по моему, в ДОС. и затем перезагрузить комп.
    Тогда вся эта вирусня уйдет. и я заживу спокойной жизнью год (Антивирус куплен на год).
    а этот парень (техник),что не пожелал придти исправить мне свой брак...неожиданно сломал руку...
    Вот как бывает...
    ОК, Ева. Для удаления содержания временных папок я вам советую поставить маленькую программку, которая вам потом ещё пригодится: CCleaner.
    http://www.ccleaner.com/download/builds/downloadbinslim
    Она даже поддерживает русский язык. Закройте браузер, установите программу и запустите её. Единственное, что требуется это нажать кнопку 'Запустить CCleaner' в правом нижнем углу как на картинке.



    Paul

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Я очень Вам благодарна.
    но что такое "Отключить браузер"? (Простите за тупой вопрос!)

  13. #12
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    Я очень Вам благодарна.
    но что такое "Отключить браузер"? (Простите за тупой вопрос!)
    Выходить из него, как обычно, нажав крестик. Дело в том, что программа не может удалить содержимое временных папок если браузер запущен.

    Paul

  14. #13
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    чтобы Вы поняли проблему яснее, вот выдержка из моей переписки с другими пользователями:
    "Ева, 2 щелчка по Мой компьютер -> 2 щелчка по диску С -> 2 щелчка по папке Documents and Settings -> Видим несколько папок. Папки Default User и All Users не трогаем, ищем свою, у нее имя совпадает с твоим регистрационным и внутри нее лежат твои документы -> 2 щелчка по Local Settings -> Вот и оно!





    Ева:



    Дошла только до "диск:С" -и нет там возможности (я не вижу!) перейти на "Documents and Sttting...", а открывается море разливанное каких -то папок с порядковыми номерами, и только две первые-какие-то другие.

  15. #14
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    чтобы Вы поняли проблему яснее,
    Я всё прекрасно понял, Ева. Это стандартные процедуры. Программка сделает вам всё автоматом, не волнуйтесь.

    Paul

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Выходить из него, как обычно, нажав крестик. Дело в том, что программа не может удалить содержимое временных папок если браузер запущен.

    Paul
    Я еще тупее, чем Вы обо мне думаете!
    Я и правда не знаю. что такое бРАУЗЕР (слышала, и где-то на экране встречала), и где у него крестик, найду только тогда, когда найду его самого!
    Еще раз простите, но эти всплывающие окна от Антивируса заставляют меня,краснея, обращаться к Вам...

  17. #16
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    Я еще тупее, чем Вы обо мне думаете!
    Я и правда не знаю. что такое бРАУЗЕР (слышала, и где-то на экране встречала), и где у него крестик, найду только тогда, когда найду его самого!
    Еще раз простите, но эти всплывающие окна от Антивируса заставляют меня,краснея, обращаться к Вам...
    Обозреватель, по моему называется по-русски. Та программа, через которую вы сейчас со мной общаетесь. Крестик в вверхним правом углу.
    P.S.: Я не разделяю мир на тупых и не-тупых. Давайте, за работу!

    Paul

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    639
    Браузер - это та программа, через которую Вы читате этот форум. Скорее всего у Вас установлен Internet Explorer (IE). Чтобы закрыть браузер ищем красный крест в самой-самой верхней правой части его окна и нажимаетм курсором мыши на этот красный крест.

  19. #18
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Итак, я уточняю порядок действий:

    1. Копирую http://www.ccleaner.com/download/builds/downloadbinslim
    2. Ввожу его в адресную строку и загружаю, делая ярлык на рабочем столе.
    3.Отключаю свой эксплоуэр. нажимая на крест в правом углу.
    4. С рабочего стола, нажав на ярлык "чистильщика", запускаю эту программу, и жду результта.

    Есть ошибки?

  20. #19
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ева Посмотреть сообщение
    Итак, я уточняю порядок действий:

    1. Копирую http://www.ccleaner.com/download/builds/downloadbinslim
    2. Ввожу его в адресную строку и загружаю, делая ярлык на рабочем столе.
    3.Отключаю свой эксплоуэр. нажимая на крест в правом углу.
    4. С рабочего стола, нажав на ярлык "чистильщика", запускаю эту программу, и жду результта.

    Есть ошибки?
    Всё правильно. Хотя можно просто нажать на ссылку, которую я дал. Программа автоматически загружается. Я это уже предусмотрел, чтобы вам удобно было.
    P.S.: Мне сейчас ехать надо - компьютер очистить у кого-то. Буду не раньше, чем 10:00 вечера по Москве.

    Paul

    Добавлено через 34 минуты

    @ Ева:

    После того, как вы работали с CCleaner'ом, вы должны перезагрузить компьютер, и как только компьютер начинает что-то грузить (ещё ДО загрузки Windows!) нажать повторно кнопку F8 без остановки. Там вы получите меню, где надо курсором выбрать 'Безопасный Режим' (Safe Mode)). Вы попадёте в Безопасный Режим. Если там сообщение будет от Windows, нажмите 'ОК'.
    Там через Пуск - Программы - Eset> Eset Anti Virus< Eset Anti Virus запустить ваш антивирус. Пусть сканирует и удаляет гадость если есть. Потом надо перезагрузить компьютер и нормально как всегда работать. Если проблемы остались, то тогда повторно обращаться в техподдержку...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 28.06.2008 в 11:55. Причина: Добавлено

  21. #20
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    119
    Огромное спасибо!
    Пошла я работать!
    Успехов вам и побольше добрых людей на пути!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь.
    От Andreev T в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 23:13
  2. Уважаемые,не откажите в помощи!!!
    От Иоан в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 13:31
  3. Прошу помочь.
    От Tolik_P в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 01:02
  4. Прошу помочь!
    От evm180 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 13:58
  5. просьба помочь
    От vvpetroff в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01590 seconds with 19 queries