Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37.

О жёстком диске

  1. #21
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Повидимому его перепрошили,допустим было 200гб стало 160гб, случилось это после гарантии,а новый HD покупать не стали, потому что комп решили продать

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Ух ты, а я и не знал что Seagate на некоторые из своих дисков дает 5 лет гарантии. Я думал на все 3 года.

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Берём MHDD, используем опцию HPA (вроде так)
    И что, он после этого перестает сыпаться ?
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    И что, он после этого перестает сыпаться ?
    Весь винт может и не посыпаться. А вот исользую эту опцию, мы "отрезаем" покоцаное место. У друга был винт самсунг 40Гб. Системник свалился со стола. Последние 7 Гб превратились в "бэды", мы их "откусили" да и всё. Винт потом ещё 3 года проработал
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #24
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Я не знаю как там SEAGATE, я говорил о диске WESTERN DIGITAL, и компьютер купленный в магазине на который распростроняется гарантия в течении одного года,а после окончания гарантийного срока сами понимаете -весь ремонт за свой счет. Какие уж там 3-5лет?

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Уменьшение объёма накопителя
    Используйте команду HPA для ограничения объёма накопителя. Программа спросит новое количество доступных секторов. Для того, чтобы снять установленные ограничения, используйте команду NHPA. Производите цикл «выключение-включение» накопителя перед использованием команды NHPA. В соответствии с ATA/ATAPI standard, вы можете изменять объём накопителя только один раз за один цикл работы накопителя.

    http://hddguru.com/content/en/softwa...manual.ru.html
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там SEAGATE, я говорил о диске WESTERN DIGITAL, и компьютер купленный в магазине на который распростроняется гарантия в течении одного года,а после окончания гарантийного срока сами понимаете -весь ремонт за свой счет. Какие уж там 3-5лет?
    Аааааа ну понятно, у вас просто магазин дает на все гарантию на год и такое существует. Я покупаю в магазине у нас почти на все 3 года гарантия. А вот то что Seagate дает на некоторые свои диски гарантию на 5 лет я узнал всего пару минут назад, поэтому и написал об этом.

    А год конечно маловато.

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Уменьшение объёма накопителя
    Используйте команду HPA для ограничения объёма накопителя. Программа спросит новое количество доступных секторов. Для того, чтобы снять установленные ограничения, используйте команду NHPA. Производите цикл «выключение-включение» накопителя перед использованием команды NHPA. В соответствии с ATA/ATAPI standard, вы можете изменять объём накопителя только один раз за один цикл работы накопителя.

    http://hddguru.com/content/en/softwa...manual.ru.html
    Спасибо за ссылку, я ее уже сохранил и почитаю на досуге. Может чему и научусь. Хотя врядли мне в ближайшее время подобное пригодится.
    Последний раз редактировалось sergey888; 12.07.2008 в 18:37. Причина: Добавлено
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  8. #27
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Покупать надо в нормальных магазинах.
    Сигейт уже давно даёт 5 лет на все свои жёсткие диски, все остальные дают 3 года. Только WD даёт на некоторые (Raid Edition) 5 лет и Самсунг стал давать на новые модели 7 лет.
    ALEX(XX), HPA большинство забоятся применять, многих программы вроде MHDD просто пугают . Есть более простой способ, просто "разбить" винт как нужно и наказать его более не переразмечать.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Keper Посмотреть сообщение
    Покупать надо в нормальных магазинах.
    Сигейт уже давно даёт 5 лет на все свои жёсткие диски, все остальные дают 3 года. Только WD даёт на некоторые (Raid Edition) 5 лет и Самсунг стал давать на новые модели 7 лет.
    ALEX(XX), HPA большинство забоятся применять, многих программы вроде MHDD просто пугают . Есть более простой способ, просто "разбить" винт как нужно и наказать его более не переразмечать.
    То что я сейчас перед собой вижу это Сигейт на некоторые 5 лет на некоторые 3 года. WD на все 3 года. Самсунг 3 года. Не нашел у Самсунг не одной модели с гарантией на 7 лет. Но чтобы все это небыло голословно, я на днях точнее узнаю так ли это или нет.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Keper Посмотреть сообщение
    ALEX(XX), HPA большинство забоятся применять, многих программы вроде MHDD просто пугают . Есть более простой способ, просто "разбить" винт как нужно и наказать его более не переразмечать.
    Ну я предложил как бы один из способов, но ясен пень, что MHDD программа очень, скажем так, опасная. Если с ней работать, то надо чётко понимать, что именно делаешь
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #30
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Если с ней работать, то надо чётко понимать, что именно делаешь
    да. И не зря разработчики прям заставляют сначала читать руководство.
    sergey888 я говорю о фирменной гарантии. К сожалению, её мало кто соблюдает в полной мере, это всем известно.
    P.S. У самсунгов 7 лет только на некоторые последние терабайтные HDD.
    P.P.S. встречал те же сигейты со сниженной гарантией, объяснение тому простое - из ремонта, по-английски на "банке" честно об этом написано, но почему-то в прайсах и ценниках ничерта об этом не пишут ; ).

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Итак уточнил информацию. Трудно сказать сколько дает гарантию производитель. Но магазины дают в лучшем случае гарантию 5 лет. Кстати на Самсунги только 3 года, гарантия 7 лет на Самсунги до магазинов точно не доходит, я сейчас обзвонил знакомых которые работают в комп магазинах, но про 7 годовую гарантию никто даже не слышал. Про Сигейты вы не правы 3-5 годовая гарантия именно на новые диски никакого ремонта, сниженная гарантия это 1 год.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  13. #32
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Где это я не прав? Что-то непонятно как извернули и объявили о моей неправоте, гениально.
    Семилетняя гарантия появилась только в июне этого года. И вообще, читайте лучше официальные источники производителей, конструктива будет больше.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Keper Посмотреть сообщение
    Где это я не прав? Что-то непонятно как извернули и объявили о моей неправоте, гениально.
    Семилетняя гарантия появилась только в июне этого года. И вообще, читайте лучше официальные источники производителей, конструктива будет больше.
    А что мне те производители и официальные источники, пусть хоть на 20 лет дают гарантию, но если мне магазин даст гарантию на 5 лет, то это и есть 5 лет, а не что-то другое, что бы там не сообщали официальные источники. C другой стороны через пять лет возможно на современные харды уже и помещаться ничего не будет, вон пять лет назад 40Гб харды были обычным явлением, а сейчас я бы даже по гарантии не потащил его в ремонт.
    Последний раз редактировалось sergey888; 13.07.2008 в 21:21.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  15. #34
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Это всё понятно, лично мне более 3х лет гарантии на HDD особо не надо; это больше на себестоимость влияет, чем на качество - вспоминаем уроки истории, когда все производители ради снижения затрат дружно снизили гарантийный срок до года, и только со временем стали поднимать сроки и теперь видим нынешнюю ситуацию.
    Кстати, насколько помню, пока Ультра не загнулась, она давала гарантию на винты как положено.

  16. #35
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Короче я так понял допустим SAMSUNG даёт гарантию на диск 3 года и чтобы гарантия 3 года дошла до поттребителя то есть до меня я должен купить диск в официальном магазине-дистрибьюторе надлежащей фирмы а не в магазинчике полуподвального типа где мне дадут гарантию пол года так?

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Короче я так понял допустим SAMSUNG даёт гарантию на диск 3 года и чтобы гарантия 3 года дошла до поттребителя то есть до меня я должен купить диск в официальном магазине-дистрибьюторе надлежащей фирмы а не в магазинчике полуподвального типа где мне дадут гарантию пол года так?
    Ты должен узнать в магазине при покупке на сколько они дают гарантию. Ну и я бы вообще не покупал компьютерное железо в магазине полуподвального типа, может выйти боком. Лучше чуть переплатить и взять в нормальном магазине, с нормальной гарантией.

    P.S. Да что там диск у меня даже на клавиатуру и мышь 5 лет гарантии.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  18. #37
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Nickolas
    место покупки абсолютно ничего не значит. Большинство магазинов "закупаются" в одних и тех же местах (у оптовиков), где собственно и дают нормальные гарантии, а вот уже магазины решают, предоставлять такую же или нет. Как сказал sergey888, нужно предварительно узнавать какую гарантию дают, а вот какая должна быть, это надо уже самому знать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Ошибки на диске С
    От JaneYa в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 09:28
  2. Не удадяются файлы на жёстком диске
    От Квазябр в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 21:13
  3. drmHeader.bin на диске С.
    От Юльджан в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:01
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 15:53
  5. На диске вирус
    От Pavel123 в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:22

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00662 seconds with 18 queries