Показано с 1 по 17 из 17.

Trojan.Popuper.6943(Dr.Web) и вероятно что-то ещё... (заявка № 25454)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64

    Question Trojan.Popuper.6943(Dr.Web) и вероятно что-то ещё...

    Нашел через исохант(isohunt.com) торрент с "Real.VNC.Enterprise.Edition.v4.4.1.WinAll", как в последствии оказалось сам установочный файл программы RealVNC из этого торрента(вообще там находится 2 торрента с одинаковым названием, тут речь ведётся о том, который по весу чуть больше) оказался зараженным(о чём я узнал только после того, как запустил его, насколько я помню я даже проверил его на virustotal.com).
    Через некоторое время после запуска зараженного файла я получил вот такой вот попап:
    ---------------------------
    System Error!
    ---------------------------
    Attention, [USERNAME]! Some dangerous trojan horses detected in your system. Microsoft Windows Server 2003 files corrupted.
    This may lead to the destruction of important files in C:\WINDOWS. Download protection software now!

    Click OK to download the antispyware. (Recommended)
    ---------------------------
    Yes No
    ---------------------------
    Где [USERNAME] было имя на которое зарегана венда(в "System Properties > General > Registered to:" которое отображается).
    Естественно на кнопочки я тут не жал...

    Окошко это имело табу в таскбаре с эконкой обычной папки... И судя всему этот вирь каким-то образом прикрутился к эксплореру, т.к. в списке процессов ничего не обычного не было, а при попытке убить именно это окошко(оно отображалось в Applications) вместе с ним помер эхплорер.
    В общем после этого я пошел качать "Dr.Web Cure-It!", avz и HiJack This...
    Dr.Web при скане системы в сэйф моде собственно и нашел дллку или сиску(уже забыл, что именно) которую он обозвал "Trojan.Popuper.6943"(пара циферок могут быть перепутаны, но маловероятно) и благополучно удалил её, больше ничего подозрительного он не нашел, полную проверку проводить не стал, т.к. это заняло бы несколько дней.

    Так же имеются подозрения, что не только эта гадость сидела в вышеупомянутом файлике, о том, что она не до конца убилась и что до неё в системе могло уже что-то ещё сидеть.

    Вот кстати лог скана того самого файлика: http://www.virustotal.com/analisis/4...7e6c7068b907c6
    всего пару часов назад только 3 или 4 антивиря пискнули, что мол что-то подозрительное, а сейчас уже 5...

    Update: P.S. Попытался отправить эту гадость Dr.Web'овцам, но через веб форму не проходит, т.к. файл больше 5 метров весом, а как по другому прислать им вирус инфу найти не смог, даже поском по их форуму быстренько пробежался... =\
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 27.06.2008 в 20:09.
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -ну, если честно, то в логах особо в глаза ничего не кинулось... скачал vnc-E4_4_1-x86_x64_win32.exe сейчас попробую посмотреть какой в нём зверь сидит, а пока, если лишний раз перегружать систему не влом, выполните в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     BC_QrFile('C:\RivaTuner\RivaTuner32.sys');
     BC_QrFile('C:\WINDOWS\system32\ckldrv.sys');
     BC_QrFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\acrchs1w.SYS');
     BC_QrFile('C:\WINDOWS\System32\tscupgrd.exe');
     BC_QrFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys');
     BC_QrFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\Maestro1.sys');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    ...после ребута карантин перешлите по красной ссылке, той что вверху страницы.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Вебовцам еще можно почтой отправлять файлы.
    Вот здесь посмотрите http://virusinfo.info/showpost.php?p=71131&postcount=10
    Хоть это не так надежно (антиспам может порезать или еще что..)
    The worst foe lies within the self...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Перезагружаться конечно не хочется, ко как-то с вирями и троянами ползающими внутри системы жить хочется ещё меньше...

    Карантин:
    Код:
    Файл сохранён как	080627_113616_2008-06-27_48651700d5c44.zip
    Размер файла	639606
    MD5	12bb2051df5271d3e517057be40a85e1
    C:\WINDOWS\system32\drivers\Maestro1.sys - Файлик от экранной клавиатуры, насколько я помню...(точно не уверен)
    C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys - это, насколько я помню, драйвера виртуальных сидюков от Daemon Tools
    C:\RivaTuner\RivaTuner32.sys - собсвтенно какой-то драйвер рива тюнера, насколько я помню он нужен для разгона видюхи не через драйвера самой видюхи или для более точного определения текущих частот.
    C:\WINDOWS\system32\ckldrv.sys - насколько я помню драва от звуковухи...
    Что есть остальные два не припоминаю...

    Kuzz, спасибо за информацию, про то, что им можно почтой присылать я наю, как-то раз присылал, но было очень давно, а вот сейчас инфу эту найти не смог и не был уверен, что у них ещё работает этот сервис.

    Update: Отправил им этот файл, с кратким описанием, ссылкой на торрент, на вирусинфо и сюда.

    Update2: Этот Trojan.Popuper.6943 изменил по крайней мере 2 настройки эксполрера(не тот который ie):
    1) Folder Options > General > Browse Folders (установил на "Open each folder in its own window")
    2) Folder Options > View > Advanced Options (убрал галку с "Display the full path in the title bar")
    Как я подозреваю делал он спои "попапы" из обычных окон эксплорера, и в новых окнах он их мог показывать только с условием изменения первой настройки, а без второй он видимо никак не мог сделать заголовок окна более-менее похожим на сообщение об ошибке.
    Последний раз редактировалось Shadow[13]; 27.06.2008 в 21:01. Причина: memory x_x
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -ну, если помните и уверены... остаётся только tscupgrd.exe остальное можно из лога исключить, ну, а если и это вспомните, то тогда и перегружать нечего
    -ваша софтина добавляет в Автозапуск C:\WINDOWS\system32\advpack.dll,DelNodeRunDLL32 C:\DOCUME~1\USER\LOCALS~1\Temp\IXP000.TMP\ и надстройку IE C:\WINDOWS\system32\f_system.dll
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 27.06.2008 в 21:01. Причина: добавил
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Спасибо, а вот в логах avz ещё кучка обнаруженных процессов без имени файла, описания, копирайта, мд5, только с PID'ом и
    Код:
    ?,ошибка получения информации о файле
    Командная строка:
    в информации
    Это что может быть?

    И система времянами подозрительно много памяти кушает, вроде как процессов нет которые особо сильно память кушают, а система постоянно свопится, если верить таск мэнэджеру то система кушает где-то 200 метров оперативки(хотя убита большая часть ненужных сервисов, отключена всякая анимация, эффекты и прочее, используется классический вид десктопа), процессы ещё 120, свободно 180, а венда постоянно свопится...
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    Спасибо, а вот в логах avz ещё кучка обнаруженных процессов без имени файла, описания, копирайта, мд5, только с PID'ом и
    Код:
    ?,ошибка получения информации о файле
    Командная строка:
    в информации
    Это что может быть?
    Если включен AVZPM, то на Windows2003 такое очень часто наблюдается.
    Это особенности обработки хендлов процессов данной системой.
    Бывает чаще всего при наличии веб-сервера (драйвера некоторых принтеров могут также содержать такие компоненты)
    The worst foe lies within the self...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    Спасибо, а вот в логах avz ещё кучка обнаруженных процессов без имени файла, описания, копирайта, мд5, только с PID'ом и
    Код:
    ?,ошибка получения информации о файле
    Командная строка:
    в информации
    Это что может быть? ...
    -возможно, дело в самой ОС http://z-oleg.com/secur/avz_doc/faq_14.htm

    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    И система времянами подозрительно много памяти кушает, вроде как процессов нет которые особо сильно память кушают, а система постоянно свопится, если верить таск мэнэджеру то система кушает где-то 200 метров оперативки(хотя убита большая часть ненужных сервисов, отключена всякая анимация, эффекты и прочее, используется классический вид десктопа), процессы ещё 120, свободно 180, а венда постоянно свопится...
    -в этой связи очень хотелось на acrchs1w.SYS посмотреть, а он как на зло в карантин не попал... а вот f_system.dll имеет все шансы на удаление, тот который выудился у меня выглядит не очень респектабельным http://www.virustotal.com/ru/analisi...a2ab2bd69a6906
    по сему выполнить в AVZ
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\f_system.dll','');
    end.
    ..и перешлите карантин, Вы уже знаете, по красной ссылке, той что вверху страницы
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Если включен AVZPM, то на Windows2003 такое очень часто наблюдается.
    Это особенности обработки хендлов процессов данной системой.
    Бывает чаще всего при наличии веб-сервера (драйвера некоторых принтеров могут также содержать такие компоненты)
    принтера у меня нет, драйверов для него тоже нет, мало того, даже запрещено добавлять новые принтеры, запуск принт спулера и прочего связанного с принетом в сервисах и через gpedit.msc
    никаких веб-серверов у меня так же нет.

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -в этой связи очень хотелось на acrchs1w.SYS посмотреть, а он как на зло в карантин не попал...
    Гмм... может быть ещё раз логи сделать? По какой причине он не попал в карантин я не знаю :(

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    а вот f_system.dll имеет все шансы на удаление, тот который выудился у меня выглядит не очень респектабельным http://www.virustotal.com/ru/analisi...a2ab2bd69a6906
    по сему выполнить в AVZ
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\f_system.dll','');
    end.
    ..и перешлите карантин, Вы уже знаете, по красной ссылке, той что вверху страницы


    P.S.На всякий случай:
    Tasklist + Task Manager(Perfomance tab) - 29 KB
    Services - 33 KB
    Если надо могу инфу о железе, дравах, установленном софте, логи системы(45847 эвентов) с момента установки(07.02.07) и пр. предоставить...
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    ...
    Гмм... может быть ещё раз логи сделать? По какой причине он не попал в карантин я не знаю
    -пожалуй, но не меню Файл > Стандартные скрипты, а так: AVZPM > Установить драйвер расширенного мониторинга процессов и затем Файл > Исследование системы

    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    ...

    ...
    -попробуйте вручную: AVZ > Сервис > Поиск файлов на диске и поищите в C:\WINDOWS\system32 файл f_*.dll
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -пожалуй, но не меню Файл > Стандартные скрипты, а так: AVZPM > Установить драйвер расширенного мониторинга процессов и затем Файл > Исследование системы
    AVZPM в принципе был и так установлен... выгрузил и удалил драйвер, ещё раз обновил базы AVZ, по новой установил драйвер и сделал лог(со всеми подробностями на всякий случай).
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -попробуйте вручную: AVZ > Сервис > Поиск файлов на диске и поищите в C:\WINDOWS\system32 файл f_*.dll
    Не нашел ничего...
    Вложения Вложения
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -наверно нужно поспать
    ...от лога к логу
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\acrchs1w.SYS
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\a6eajsph.SYS
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\an6re4yy.SYS

    P.S. -все єти надстройки IE C:\WINDOWS\system32\f_*.dll именуются, как WinView plugin... наверное есть смысл посмотреть в IE > Сервис > Свойства обозревателя > Программы > Надстройки на предмет наличия оных
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -наверно нужно поспать :>
    ...от лога к логу :O
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\acrchs1w.SYS
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\a6eajsph.SYS
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\an6re4yy.SYS
    Насчёт поспать - хорошая идея...
    Эти файлы кстати не находятся поиском... :)
    Что всётаки с этим делать?
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    P.S. -все єти надстройки IE C:\WINDOWS\system32\f_*.dll именуются, как WinView plugin... наверное есть смысл посмотреть в IE > Сервис > Свойства обозревателя > Программы > Надстройки на предмет наличия оных
    Никаких f_*.dll поиском(разумеется поиск ищет и среди "скрытых" файлов и среди системных и пр.) в папке windows найдено не было...
    Вот паззл-скриншот из настрое IE: http://img134.imageshack.us/img134/7512/iefj9.png
    Пришлось из 4 скринов собирать =)

    P.S. Версия IE на всякий случай: 6.0.3790.3959
    В принципе я им вообще не пользуюсь и если буду переставлять ОС я скорее всего предварительно удалю его из дистрибутива(кстати, как тогда быть при создании логов для этого раздела?)...
    P.P.S. Кстати, можно логи сравнить с логами сделанными пол года назад, у меня тогда с beagle были проблемы: http://virusinfo.info/showthread.php?t=14828
    систему я не переставлял, особо сильно в системе по идее тоже не изменилось(ну несколько заплаток новых и пара софтин)...
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -в старых логах тоже фигурируют очень похожие объекты
    \SystemRoot\System32\Drivers\az59ahmt.SYS
    \SystemRoot\System32\Drivers\arlh3k23.SYS
    ...нужно полагать, что это так DAEMON изголяется
    -ну, а по поводу отсутствия надстройки WinView plugin C:\WINDOWS\system32\f_*.dll, думаю, тоже особо париться нечего, возможно это именно её Cure-It! прихлопнул...

    Добавлено через 1 час 29 минут

    -теперь немного об самом VNC Setup (vnc-E4_4_1-x86_x64_win32.exe)... это SFX CAB контейнер, содержащий два исполняемых модуля, вредоносный - explorer.exe и чистый - vnc-E4_4_1-x86_x64_win32.exe
    -после распаковки контейнера запускается explorer.exe, стараниями которого и получаем IE-надстройку WinView plugin, которая в свою очередь помогает показать окошко 'System Error!'(ещё что-то и подгружать может), ну и наконец, скрывает всё это безобразие, порожденный всё тем же explorer.exe cmd-сценарий
    :loop
    del "C:\Documents and Settings\[USERNAME]\Local Settings\Temp\IXP001.TMP\explorer.exe"
    if exist "C:\Documents and Settings\[USERNAME]\Local Settings\Temp\IXP001.TMP\explorer.exe" goto loop
    del C:\DOCUME~1\[USERNAME]\LOCALS~1\Temp\dcp.cmd
    ...и уже только после этого запускается VNC Setup

    P.S.-для того что бы безопасно установить RealVNC, достаточно распаковать SFX-архив в отдельную папку и удалить вредоносный - explorer.exe, и запустить желанный VNC Setup
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 28.06.2008 в 05:21. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -в старых логах тоже фигурируют очень похожие объекты
    \SystemRoot\System32\Drivers\az59ahmt.SYS
    \SystemRoot\System32\Drivers\arlh3k23.SYS
    ...нужно полагать, что это так DAEMON изголяется :)
    В прицнипе вполне вероятно, что это действительно демонтулс изгаляется, но смысла я в этом не вижу, от чего он таким образом ныкается?
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -ну, а по поводу отсутствия надстройки WinView plugin C:\WINDOWS\system32\f_*.dll, думаю, тоже особо париться нечего, возможно это именно её Cure-It! прихлопнул...
    Вероятно оно так и есть, Cure-It! убил только 1 файл, это была ДЛЛка, вот названия я, к сожалению, уже даже примерно вспомнить немогу...


    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -теперь немного об самом VNC Setup (vnc-E4_4_1-x86_x64_win32.exe)... это SFX CAB контейнер, содержащий два исполняемых модуля, вредоносный - explorer.exe и чистый - vnc-E4_4_1-x86_x64_win32.exe
    -после распаковки контейнера запускается explorer.exe, стараниями которого и получаем IE-надстройку WinView plugin, которая в свою очередь помогает показать окошко 'System Error!'(ещё что-то и подгружать может), ну и наконец, скрывает всё это безобразие, порожденный всё тем же explorer.exe cmd-сценарий...и уже только после этого запускается VNC Setup

    P.S.-для того что бы безопасно установить RealVNC, достаточно распаковать SFX-архив в отдельную папку и удалить вредоносный - explorer.exe, и запустить желанный VNC Setup 8)
    Ну после запуска зараженного файла он собственно только куша оперативку, пока я его не пребил, никакой установки он не запустил...
    Спасибо, но я уже успел скачать такой же торрент, только без этого попапера(кстати у зараженного и чистого файла отличаются только небольшие куски в начале), ещё более новую версию с оф.сайта, заодно более старую бесплатную версию и версию от "ZWT" с кейгеном, если хотите могу прислать кейген, а вдруг в нём тоже сидит что-то?.. :)

    Просканился RootkirRevealer'ом из Sysinternals Suite, он нашел 8 подозрительных записей в реестре > 12 KB <.
    FileMon и RegMon, из того же Sysinternals Suite, за несколько минут работы, тоже не показали ничего особо бросающегося в глаза...
    По поводу открытых портов, мне кажутся подозрительными:
    Код:
    Port  Process:PID
    500   lsass.exe:460
    1027  svchos.exe:816
    1028  svchos.exe:816
    1029  svchos.exe:776
    1327  svchos.exe:776
    4500  lsass.exe:460
    54791 svchos.exe:776
    Ещё попозже сниффером гляну что у меня на сетевых интэрфейсах творится... Сейчас там слишком много флуда от торрентов...

    Эх... надо уходить под никсы... x_x
    Проблема только в том, что некоторый софт будет очень проблематично заменить на никсовые аналоги и на освоение никсов уйдёт несколько месяцев, если не лет(под вендами я сижу уже больше 10 лет и до сих пор многого про них не знаю), да ещё моё полудохлое железо как-то странно себя ведёт под никсами... =\
    Видимо пока придётся ограничиться очередной переустановкой системы, а так нехочется... =\
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    svchos.exe - это на самом деле такое имя?

  18. #17
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 3
    • Обработано файлов: 14
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\\docume~1\\phantom\\locals~1\\temp\\ixp000.tmp\ \explorer.exe - Trojan.Win32.AntiAV.ed
      2. c:\\windows\\system32\\f_system.dll - not-a-virus:AdWare.Win32.BHO.bqe
      3. c:\\windows\\system32\\f_view.dll - not-a-virus:AdWare.Win32.BHO.bqe


  • Уважаемый(ая) Shadow[13], наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.07.2012, 23:44
    2. KIS 7.0.0.125.exe - Tr. Popuper!
      От enthusiast в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.02.2008, 20:26
    3. Не могу найти описания trojan.popuper
      От Tarn в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 08.07.2007, 10:38
    4. Букет из Mezzia, Yazzle, ToolDar888, Zlob, popuper, Maxifiles.
      От SDA S в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.12.2006, 13:27
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.10.2006, 17:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00513 seconds with 18 queries