Показано с 1 по 4 из 4.

База TheBat и вирусы

  1. #1
    alex123
    Guest

    База TheBat и вирусы

    Может не в ту ветку, но все же.
    За 4 года пользования TheBat получилась база с сообщениями более 250 мегабайт. Со всеми вложениями, в том числе и вирусами.
    Мне они не мешают, но каждый раз при сканировании диска антивирусом, он выдает больше 1000 зараженных объектов в этой базе - NetSky и прочее. Утомляет.
    Возможно ли каким-то образом выдрать из этой базы всю эту заразу?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от alex123
    Может не в ту ветку, но все же.
    За 4 года пользования TheBat получилась база с сообщениями более 250 мегабайт. Со всеми вложениями, в том числе и вирусами.
    Мне они не мешают, но каждый раз при сканировании диска антивирусом, он выдает больше 1000 зараженных объектов в этой базе - NetSky и прочее. Утомляет.
    Возможно ли каким-то образом выдрать из этой базы всю эту заразу?
    Легко! Как делал я- ввиду того, что не все антивири имеют плагины к Мышу, я рассматриваю только VBA ;-)). Качаем http://anti-virus.by/download/products/ необходимый продукт. Ключик бета-тестера, надеюсь разработчики не будут возражать - в прикреплении. Расширение сделать *.key. Устанавливаем GUI-версию с плагином. В мыше, как обычно - "Папка"-"Проверить на наличие вирусов" - копировать в карантин. После сбора всех заражённых писем и гадов - смотрим, что нужно, что не нужно.
    Последний раз редактировалось Iceman; 23.05.2005 в 10:17.

  4. #3
    alex123
    Guest
    Спасибо! Буду пробовать

  5. #4
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Iceman
    Легко! Как делал я- ввиду того, что не все антивири имеют плагины у Мышу, я рассматриваю только VBA ;-)). Качаем http://anti-virus.by/download/products/ необходимый продукт. Ключик бета-тестера, надеюсь разработчики не будут возражать - в прикреплении. Расширение сделать *.key. Устанавливаем GUI-версию с плагином. В мыше, как обычно - "Папка"-"Проверить на наличие вирусов" - копировать в карантин. После сбора всех заражённых писем и гадов - смотрим, что нужно, что не нужно.
    Исчерывающий ответ Остается добавить, что сканер умеет проверять почтовые базы, в т.ч. TheBat, и удалять из нех письма с вирусами. Поэтому если не желания/возможности устанавливать GUI, можно взять консольный сканер ftp://anti-virus.by/pub/vba32-consol...a-20050428.zip. Ключи для проверки почты/удаления писем с вирусами:
    vba32w.exe <ПутьКБазам> /af /ar /ml /md
    что в переводе на русский означает: проверять все файлы, проверять архивы и почтовые базы, удалять письма с вирусами. Недостаток этого способа - удаление писем с вирусами без дополнительных вопросов.

Похожие темы

  1. thebat
    От borisovich в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 22:36
  2. AVZ в TheBat
    От Hunternnm в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 21:10
  3. Проблема с запуском приложения TheBat
    От serg_ru в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 11:32
  4. thebat.exe вероятно неизвестный NewHeur_PE вирус
    От Бергсон в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 10:03

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01206 seconds with 19 queries