Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 61.

Закрытые порты NetBios и ошибка в журнале

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58

    Закрытые порты NetBios и ошибка в журнале

    Когда я закрыл порты NetBios в журнале событий стала появлятся следующая ошибка:


    Тип события: Ошибка
    Источник события: Service Control Manager
    Категория события: Отсутствует
    Код события: 7001
    Дата: 25.06.2008
    Время: 11:23:40
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер:
    Описание:
    Служба "DHCP-клиент" является зависимой от службы "NetBios через TCP/IP", которую не удалось запустить из-за ошибки
    Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.

    Ее можно как-то избежать при закрытых портах NetBios?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Зависит какой тип связи у вас. У меня, например, NetBIOS отключён полностью, и DHCP не жалуется. Я на Corbina Telecom - Каждый раз другой адрес.

    Paul

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Скорее всего, вы не только закрыли порты, но и отключили не PnP устройство "Netbios через TCP/IP". Если да, то ошибки избежать не удастся. Включите его - ошибка уйдет. Службу "Модуль поддержки Netbios через TCP/IP (LmHosts)" можно оставить выключенной.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Зависит какой тип связи у вас. У меня, например, NetBIOS отключён полностью, и DHCP не жалуется. Я на Corbina Telecom - Каждый раз другой адрес.
    ADSL
    Скорее всего, вы не только закрыли порты, но и отключили не PnP устройство "Netbios через TCP/IP". Если да, то ошибки избежать не удасться. Включите его - ошибка уйдет. Службу "Модуль поддержки Netbios через TCP/IP (LmHosts)" можно оставить выключенным.
    Да так и есть, я его отключал в PnP, включу и проверю.

    Добавлено через 2 минуты

    Я включил PnP устройство "Netbios через TCP/IP", ошибка 7001 больше не стала появляться, но вот что получилось с портами

    Может это из за того, что я выставил тип автозагрузки на Автомат?
    Последний раз редактировалось Kenkedje; 26.06.2008 в 20:58. Причина: Добавлено

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Возможно. У меня стоит на 'запрос'.

    Paul

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Порекомендуйте какие службы и порты следует закрывать/отключать, а какие нет, чтобы все нормально работало без глюков, при следующей конфигурации:
    инет через ADSL(локалки нет), также установлен принтер и сканер, которыми я часто пользуюсь, ОС Win XP SP2.

  8. #7
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте какие службы и порты следует закрывать/отключать, а какие нет, чтобы все нормально работало без глюков
    Покажите, пожалуйста, какие порты открыты у вас с помощью TCPView. Распаковать архив, открыть tcpview.exe, согласиться с соглашением. Либо копировать то, что выдаёт, либо делать скриншот. Личные адреса маскировать.

    Paul

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Покажите, пожалуйста, какие порты открыты у вас с помощью TCPView.
    Вот

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Я бы отключил "Служба шлюза уровня приложения". (alg)
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  11. #10
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Я бы отключил "Служба шлюза уровня приложения". (alg)
    Я тоже. Остальное оставить как есть.

    Paul

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Что делать с этим портом?

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Закрыть с помощью этой программы http://www.firewallleaktester.com/tools/wwdc.exe

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Что делать с этим портом?
    Откуда этот скриншот? Я имею в виду - это результат какого теста? Дело в том, что этот порт в отчёте TCPView (сообщение-8-) не виден.

    Paul

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Закрыть с помощью этой программы http://www.firewallleaktester.com/tools/wwdc.exe
    Проверял ею, она показывает, что все закрыто

    Откуда этот скриншот? Я имею в виду - это результат какого теста?
    Да, это результат теста http://www.heise.de/security/dienste...html?scanart=1
    Вот еще аналогичный тест http://2ip.ru/portscan.php
    результат

  16. #15
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Да, это результат теста http://www.heise.de/security/dienste...html?scanart=1
    Сравните IP-адрес, который вы сканируете с тем, что у вас - они разные. Возможно вы сканируете NAT-раутер или прокси вашего провайдера. Пуск - выполнить - cmd - ipconfig/all

    Paul

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Сравните IP-адрес, который вы сканируете с тем, что у вас - они разные. Возможно вы сканируете NAT-раутер или прокси вашего провайдера.
    ip и физический адрес для Ethernet адаптера и PPP адаптера отличаются.
    Кстати у меня динамический ip, меняющийся при каждом новом соединении с инетом и adsl модем работающий в режиме бриджа. Может в тестах такой результат из за этого.

  18. #17
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    ip и физический адрес для Ethernet адаптера и PPP адаптера отличаются.
    Кстати у меня динамический ip, меняющийся при каждом новом соединении с инетом и adsl модем работающий в режиме бриджа. Может в тестах такой результат из за этого.
    Это, скорее всего, роли не играет. Вы в он-лайне сканируете не адрес своего компьютера. На вашем компьютере порт 135 недоступен.

    Paul

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    1. Хочу получить более расширенный ответ, по поводу того, какие службы и порты не следует/нежелательно отключать при моей конфигурации системы указанной в посте #6?, кроме перечисленных в пункте №2 этого сообшения. (Мог упустить не менее значимые)

    2. Особенно важно для меня узнать как поступать со следующим:
    1) DCOM (port 135)
    2) NetBios (port 137/138/139)
    3) UPNP (port 5000)
    4) RPC Locator (port 445)

    Тут, пожалуйста подробнее, что не трогать, а что отключить/закрыть/индивидуально настроить
    ---------------
    5) Диспетчер авто-подключений удаленного доступа
    6) Планировщик заданий (Task Scheduler)
    7) Сетевой вход в систему (Net Logon)
    8_) Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (IMAPI CD-Burning COM Service)
    9) Службы терминалов (Terminal Services)
    10) Совместимость быстрого переключения пользователей (Fast User Switching Compatibility)
    11) Веб-клиент (WebClient)
    12) Обозреватель компьютеров (Computer Browser)
    13) Определение оборудования оболочки (Shell Hardware Detection)
    14) Сервер (Server)
    15) Запуск серверных процессов DCOM
    Что выключать, а что не трогать?
    Напишите по образцу: служба - значение Авто/вручную/отключено


    PS Где то читал, что компоненты перечисленные в пункте №2 номер с 1-го по 4-й, лучше настраивать под разные конфигурации систем по разному. Вот я и думаю, что все это для лучшей защищенности следует выключать, когда компьютер работает без переферийной техники вроде принтера и достоверно известно, что при данном типе соединения с интернет точно не нужен один из компонентов(ADSL это не выделенка, совсем другая технология, а вдруг для нормальной работы моего ADSL инета нужен NetBios?), поэтому в моем случае нужно точно знать, что закрывать/отключать, а что оставить как есть. IMHO
    Последний раз редактировалось Kenkedje; 30.06.2008 в 10:49.

  20. #19
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Стоит отключать в целях безопасности при моей конфигурации системы указанной в посте #6?

    1) DCOM
    2) NetBios
    3) UPNP
    4) RPC Locator
    Стоит. Раз вы эти службы уже отключили (картинка WWDC) и всё работает (вы же здесь), оставьте всё как есть.

    Paul

    Добавлено через 27 минут

    Вижу, что вы потом ещё добавили службы. По порядку:
    5) Диспетчер авто-подключений удалённого доступа - не трогать.
    6) Планировщик заданий (Task Scheduler) - желательно отключить если нет программ, которые её требуют. Norton и McAfee, например, без неё даже не устанавливаются.
    7) Сетевой вход в систему (Net Logon) - вряд ли требуется если вы не работаете в домене.
    8_) Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (IMAPI CD-Burning COM Service) - если вы пользуетесь втроенными средствами записи Windows, оставить на авто. Иначе отключить.
    9) Службы терминалов (Terminal Services) - обязательно отключить.
    10) Совместимость быстрого переключения пользователей (Fast User Switching Compatibility) - по усмотрению.
    11) Веб-клиент (WebClient) - если вы на локалке не обменываетесь файлами через средства Майкрософта - отключить.
    12) Обозреватель компьютеров (Computer Browser) - см. 11
    13) Определение оборудования оболочки (Shell Hardware Detection) - оставить как есть.
    14) Сервер (Server) - см. 11
    15) Запуск серверных процессов DCOM - у меня, например, словарь Cambridge не работает без этой службы. Помню, что Помощник Майкрософт Оффис тоже не работает без неё. Надо экспериментировать.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 30.06.2008 в 00:32. Причина: Добавлено

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    6) Планировщик заданий (Task Scheduler) - желательно отключить если нет программ, которые её требуют. Norton и McAfee, например, без неё даже не устанавливаются.
    Вот этого я и опасался, вырубив планировщик могу получить некорректно работающий софт
    8_) Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (IMAPI CD-Burning COM Service) - если вы пользуетесь втроенными средствами записи Windows, оставить на авто. Иначе отключить.
    Пользуюсь сторонней прожигалкой. Кажется на форуме virusinfo читал, что когда эта служба отключена, то даже при прожиге альтернативными
    программами могут возникнуть проблемы с UDF и рекомендовали ее не отключать.
    9) Службы терминалов (Terminal Services) - обязательно отключить.
    Когда Службы терминалов была отключена и стоял comodo firewall 2,
    то в трее появлялось baloon предупреждение, в котором что-то писалось
    про службу терминалов(что, точно не помню, наверняка она была нужна включенной comodo)

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ошибки в журнале событий
    От Jacob в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 21:59
  2. Документы в журнале обозревателя
    От Павлик в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:13
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:02
  4. AVZ в журнале Хакер
    От MOCT в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 18:43
  5. Закрытые темы в Другие программы
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 07:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00080 seconds with 19 queries