Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 61.

Закрытые порты NetBios и ошибка в журнале

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Возвращаяь к теме постов №27, 28
    Посоветуйте фриварный менеджер процессов, который качественно убивает любой процесс.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Возвращаяь к теме постов №27, 28
    Посоветуйте фриварный менеджер процессов, который качественно убивает любой процесс.
    Хотя это не его первое назначение - AVZ. В 'Сервис' - 'Диспетчер процессов'.

    Paul

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Спасибо, но мне нужна программа, которая могла бы килять процесс при нажатии определенной клавиши(или сочетания) не заходя в саму программу диспетчер.

  5. #44
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне нужна программа, которая могла бы килять процесс при нажатии определенной клавиши(или сочетания) не заходя в саму программу диспетчер.
    Не знаю таких. Надо всегда сначала как-нибудь выделить тот процесс, который вы хотите завершить...
    Кнопка 'Reset' на вашем компьютере всё завершает мгновенно, но это вы вряд ли имеете в виду...

    Paul

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Если нужна просто замена стандартного диспетчера задач, то process explorer от Руссиновича можно попробовать. Он может быть использован в качестве замены стандартного диспетчера задач Windows

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Сейчас у меня модем в режиме бриджа(моста). Его можно перенастроить на режим роутера и включить встроенный в модем NAT Firewall. Насколько хорошо защищает этот встроенный фаервол? Нужно с ним одновременно использовать сторонний файервол? Имеет ли смысл вообще исрользовать NAT Firewall?

  8. #47
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Конечно лучше аппарат, который стоит между вашим компьютером и Интернетом, для отражения атак, чем софт, установлен в системе. Если вы верите в защите исходящих соединений (я, например, атеист в этом смысле), то тогда вам потребуется ещё сторонний файрвол.

    Paul

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Короче говоря, лучше модем в режиме роутера с включенным Nat файерволом и без всяких сторонних установленных в виндовс?

  10. #49
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Короче говоря, лучше модем в режиме роутера с включенным Nat файерволом и без всяких сторонних установленных в виндовс?
    Это зависит от того, насколько вы можете/умеете сами управлять теми программами, которые установлены на вашем компьютере.
    * Все установленные программы должны обновляться регулярно до самой последней версии. Это одна из причин, по которым неразумно поставить себе программы с крэком. Обновлять их часто нельзя, а уязвимости в них остаются. Атаки в он-лайне часто не против вашего браузера, а против модулей, которые работают в браузере (всякие плееры, ридеры, и т.д.)
    * Запретить выйти в Интернет то, что вы установили на вашем компьютере - глупость. Не надо такие программы устанавливать вообще (это относится, естественно и к зловредам, которые часто сам пользователь устанавливает когда щёлкает не туда). Золотое правило у меня - если в самых программах или в реестре нет настроек для отключения функций Интернета - избавляться от таких программ.
    * Вы должны работать в режиме Ограниченного пользователя если это возможно.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 30.06.2008 в 19:14.

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    Нужна ли вообше Java в виндовс, если смотреть со стороны безопасности. Ваше мнение.

  12. #51
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    Нужна ли вообше Java в виндовс, если смотреть со стороны безопасности. Ваше мнение.
    Моё мнение? Для себя я Яву удалил из системы. Родную от Майкрософта я удалил батником. Sun я даже не установил. Мне лично она не нужна. Всё, что не обязательно нужно у меня либо не войдёт, либо летит через балкон.
    P.S.: Если смотреть на количество обновлений/патчов для серьёзных уязвимостей, которые выпускаются для Sun Java, то тогда будет понятно, что есть определённый риск...

    Paul

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    При установленной Sun Java, что то добавляется, появляется, при серфинге в интернет на страницах браузера?

  14. #53
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    При установленной Sun Java, что то добавляется, появляется, при серфинге в интернет на страницах браузера?
    Всё красивее ставновится. Возможностей графики для веб-мастеров больше, и т.д. В некоторых играх тоже требуется. Что именно добавляется - понятие не имею. Хакеры любят эксплуатировать, вот это я знаю.
    P.S. У меня картинки так уже по умолчанию блокируются. Мне эта красота не нужна. Там, где знаю, что нужно для дополнения текста - включаю показ картинок, но временно.

    Paul

  15. #54
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    1. Для нормальной работы принтера можно ли отключать "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" в с свойствах сетевых подключений?

    2. А все 3 компонента кроме "протокол Интернет (TCP/IP)?

  16. #55
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Да, можно.

    Можно галочки снять всех параметров кроме TCP/IP, или удалить эти параметры, как я, не любитель полумер, сделал:



    Принтер нормально работает.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 23.07.2008 в 20:02.

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    А когда лучше удалять: во время установки win XP, когда предлагается настроить сеть или когда ОС уже установлена?

  18. #57
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    А когда лучше удалять: во время установки win XP, когда предлагается настроить сеть или когда ОС уже установлена?
    Никогда не поздно.

    Paul

  19. #58
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    302
    Скажите пожалуйста: если закрыть порты NetBIOS в WormDoorsCleaner и отключить службы NetBIOS, как написано в книге про безопасный интернет, обмен данными между компами через "Сетевое окружение" будет работать? Или просто какие-то функции ограничиваются? И вообще какие функции я теряю, отключая netbios в плане обмена данными в локальной сети? Спрашиваю, потому что в книге в разделе про отключение служб есть пометка, что это конфигурация подходит при отсутствии локалки, а у меня она есть.

  20. #59
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста: если закрыть порты NetBIOS в WormDoorsCleaner и отключить службы NetBIOS, как написано в книге про безопасный интернет, обмен данными между компами через "Сетевое окружение" будет работать? Или просто какие-то функции ограничиваются? И вообще какие функции я теряю, отключая netbios в плане обмена данными в локальной сети? Спрашиваю, потому что в книге в разделе про отключение служб есть пометка, что это конфигурация подходит при отсутствии локалки, а у меня она есть.
    Разные системы реагируют по разному - скорее всего вы потеряете возможность обмен файлами с другими НА ВАШЕМ КОМПЕ полностью (то есть к вам уже никто заходить не может); вам придётся поэкспериментировать.

    (Насколько я знаю, если вы работаете, например, с DC + Strong, то тогда настройки Майкрософта НЕ влияют, и обмен файлами возможен. Пусть тот, кто знает иначе поправит меня.

    Если локалка ваша личная, то тогда можно на этом интерфейсе NetBIOS оставить, хотя я его лично поменял бы на NetBUI (не Интернет- протокол).
    В локалке провайдера, однако, не все добрые мягко говоря. К тому же, там и зловредов могут быть, которые эксплуатируют эти встроенные средства Майкрософта. Сам NetBIOS ещё ничего, но если у вас XP Pro, и админ шары работают, то тогда это уже очень опасно.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 23.07.2008 в 23:59.

  21. #60
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    302
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение

    (Насколько я знаю, если вы работаете, например, с DC + Strong, то тогда настройки Майкрософта НЕ влияют, и обмен файлами возможен. Пусть тот, кто знает иначе поправит меня.
    Да, такой программой пользуюсь. Хорошо если возможен
    Если локалка ваша личная
    Ну, можно и так сказать. Иногда удобно передать через сет. окружение большой файл с одного компа на другой+иногда соседи по Wifi подключаются, удобней так передавать что-то, чем записывать на диск и т.д.
    В локалке провайдера, однако, не все добрые мягко говоря. К тому же, там и зловредов могут быть, которые эксплуатируют эти встроенные средства Майкрософта.
    Локалка провайдера через Сет. окружение у меня не работает, есть доступ только к др. моему компьютеру+компам соседей, которых я хорошо знаю, и все.
    XP Pro
    Нет, Home

    И еще: отключение Netbios не повлияет на работу IPTV через локалку? онлайн-игр через локалку? игры в принципе не очень важно, а ТВ нужно. Спасибо.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ошибки в журнале событий
    От Jacob в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 21:59
  2. Документы в журнале обозревателя
    От Павлик в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:13
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:02
  4. AVZ в журнале Хакер
    От MOCT в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 18:43
  5. Закрытые темы в Другие программы
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 07:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00381 seconds with 17 queries