Показано с 1 по 19 из 19.

Какие возможности у DVD-RW дисковода?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104

    Какие возможности у DVD-RW дисковода?

    У меня стоит _NEC DVD_RW ND3550A , да, старенький, но меня интересует может ли он записывать ДВД9, а то я ни разу не пробовал кроме ДВД5 ничего более объемного записывать. Вопрос возник что мне начали втирать будто девятки это двухсторонние диски, а птёрки-односторонние, хотя мне казалось что девятки двухслойные(собственно это мне всё равно не понятно, как можно на одно стороне на двух слоях записать, не произойдёт ли затирания предыдущей записи). Говоря о двухслойности, один раз я смог на диск ДВД-Р записать информацию 2 раза, при этом первоначально записаная инфа читалась только ДВД-плеером, а вторичная инфа - только компом , повторно такой трюк не получился. Дальше дело обстоит так, мне на ДВД+РВ записали HD Video, комп никакой информации не видит, что можете подсказать?
    Mors certa, vita incerta!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Детальный разбор Вашего привода http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    Вопрос возник что мне начали втирать будто девятки это двухсторонние диски, а птёрки-односторонние, хотя мне казалось что девятки двухслойные(собственно это мне всё равно не понятно, как можно на одно стороне на двух слоях записать, не произойдёт ли затирания предыдущей записи). Говоря о двухслойности, один раз я смог на диск ДВД-Р записать информацию 2 раза, при этом первоначально записаная инфа читалась только ДВД-плеером, а вторичная инфа - только компом , повторно такой трюк не получился. Дальше дело обстоит так, мне на ДВД+РВ записали HD Video, комп никакой информации не видит, что можете подсказать?
    Вот тут в общих чертах написанно о ДВД дисках, далеко ходить не надо
    http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD

    Насчёт вашего HD Video:
    - Диск мог быть записан с ошибкой
    - Диск мог быть записан на большой скорости, например 18х и более.
    - Болванка может быть не качественная, на одном компе без проблем, а на другом диск вообще не видит...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Пишу на ДВД9 постоянно, для этого нужны двухслойные диски. Двухсторонних для записи кстати не встречал. Одна проблемма, приходится закупать их мелкими партиями, потому как по одному эти DVD+R DL стоят ну очень дорого.

    P.S. За последние 2 года не встречал DVD_RW который бы не поддерживал запись на DVD+R DL.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Благодарю за ссылки и объяснения!
    Mors certa, vita incerta!

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.05.2005
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    81
    Попадались диски двусторонние однослойные bulk DVD+R, продавец Mirex, внутри оно было Moser Baer India Ltd., MBIPG101-R04-001, то есть Mirex в своём репертуаре.

    Самое большое неудобство таких дисков - а как их отличать? Там в очень ограниченном месте можно маркером написать, например, его номер. И всё. Или, если до полного объёма не записан, на свободной поверхности. И в свете этого, двусторонние ИМХО нужны лишь для архивов длительного хранения, то есть не для частого применения.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от UFANych Посмотреть сообщение
    Попадались диски двусторонние однослойные bulk DVD+R, продавец Mirex, внутри оно было Moser Baer India Ltd., MBIPG101-R04-001, то есть Mirex в своём репертуаре.

    Самое большое неудобство таких дисков - а как их отличать? Там в очень ограниченном месте можно маркером написать, например, его номер. И всё. Или, если до полного объёма не записан, на свободной поверхности. И в свете этого, двусторонние ИМХО нужны лишь для архивов длительного хранения, то есть не для частого применения.
    И смысла в двухсторонних дисках ноль и даже меньше. Двухслойные например нужны что бы записать игры более 4.5Гб и образы которых нельзя разрезать из за нарушения защиты. Проще говоря их потом нельзя будет запустить. А двухсторонние, это тоже самое как обычные две штуки.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Ребята, у меня опять проблемка с записью. Купил DVD+R DL, дисковод запись поддерживает, а неро не хочет записывать. Могло это произойти из-за того, что я сделал IE невидимым для FF3, или у меня с головой что-то :-))

    Добавлено через 1 минуту

    Запись останавливается ещё до того как диск раскрутился.
    Последний раз редактировалось PORSHEvchik; 30.06.2008 в 01:05. Причина: Добавлено
    Mors certa, vita incerta!

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104

    Вот такой лог пишется

    Я пробежался взглядом ламера, но заметил что есть какие-то ошибки
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt Log.txt (6.1 Кб, 4 просмотров)
    Mors certa, vita incerta!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    На самом деле тут может быть множество вариантов почему оно не работает. Но для начала укажи какой фирмы DVD-RW и какой DVD+R DL.
    Попробуй установить Ashampoo Burning Studio 7 вместо Неро.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  12. #11
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня опять проблемка с записью. Купил DVD+R DL, дисковод запись поддерживает, а неро не хочет записывать.
    Я не знаю, какая версия у вашей Неро, но я наблюдал, как некоторые хотят записать DVD, а вкладка стоит на CD... Не забыли случайно переключить на DVD?





    Paul

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    sergey888 дисковод: NEC DVD_RW ND3550A , диск DVD+R DL: Mirex 8x 8,5Gb . p2u Nero 7 Premium, а NeroStartSmart Я никогда не пользуюсь, сразу запускаю NeroBurningRom

    Добавлено через 1 час 15 минут

    C Ashampoo Burning Studio 7 тоже крах записи.
    Последний раз редактировалось PORSHEvchik; 30.06.2008 в 11:53. Причина: Добавлено
    Mors certa, vita incerta!

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    NEC хорошая стабильная фирма не привередливая к дискам хотя конкретно с этой моделью не сталкивался. С дисками Mirex не сталкивался ниразу и не могу сказать что это за хрень, я пользуюсь только Verbatim.

    Раз и на Ashampoo Burning Studio 7 крах, то или винда глюканула или проблемы с самим DVD_RW или что вероятнее всего некачественные или неподходящие для вашего DVD_RW диски.

    У меня например DVD_RW LG он привередлив к дискам и не все берет но с DVD+R DL Verbatim проблем небыло.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Благодарю за ответы. Выходит что на 10евро попал, если есть непереносимость дисков этой фирмы (я сразу 3 купил). Попробую найти последние дрова, если не поможет, значит попал
    Mors certa, vita incerta!

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    Где-то читал что перепрошивкой привода можно обучить его (привод) общаться с новыми типами болванок. Погуглите- может что-то и найдётся по обновлению прошивки для Вашего NECa.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    AlexGOMEL Да я уже поменял прошивку на новую, безрезультатно.

    Добавлено через 8 минут

    Ребята, счастье привалило. Копал дальше и нашел, теперь мой ND 3550A стал ND 4551A. Скорее всего дело было внутри железяки, я поковырял её по найденому руководству и получил новую железяку, теперь диск пошел записываться. Я невероятно рад, если здесь допустимы такие вещи, которые я проделал, то подскажите как скинуть материал в тему, я тогда залью (для большей доступности), если нет, то нет
    Последний раз редактировалось PORSHEvchik; 02.07.2008 в 04:20. Причина: Добавлено
    Mors certa, vita incerta!

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    Ребята, счастье привалило. Копал дальше и нашел, теперь мой ND 3550A стал ND 4551A. Скорее всего дело было внутри железяки, я поковырял её по найденому руководству и получил новую железяку, теперь диск пошел записываться. Я невероятно рад, если здесь допустимы такие вещи, которые я проделал, то подскажите как скинуть материал в тему, я тогда залью (для большей доступности), если нет, то нет
    Ну, можете в этой же теме рассказать, что именно вы сделали ИМХО, смена прошивки всё же дала результат
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    ALEX(XX) Это, как мне показалось, не совсем смена прошивки.
    Переделка NEC ND 3550A в 4551A сменой bootcode и прошивкой firmware "старшей сестры".
    1)Вот, что по этому поводу высказывает крупный компьютерный портал IXBT, привожу цитату дословно:"При детальном исследовании внутренностей привода, была обнаружена практически полная идентичность печатной платы, компонентов и оптической системы с приводом ND-4550. По всей видимости, любители бесплатных апгрейдов могут надеяться на бесплатную перепрошивку одного привода в другой. Если цена ND-4550 будет существенно отличаться от цены ND-3550, то такая игра, несомненно, стоит свеч", и ещё "Практически сразу после выхода в свет флагманской модели DVD рекордера компании NEC ND-4550, на прилавки магазинов попала интересная модификация этой модели, получившая номер ND-4551. Что это за модификация? Если вы ожидаете изменений в «железе», то могу вас сразу огорчить: модели 4550 и 4551 абсолютно идентичны внутри, таким образом, все сводится к изменениям в прошивке привода".
    2)Изучив обзоры приводов становится ясно, что в случае удачного исхода "предприятия" нам светит несколько большее нежели смена маркировки резака... Станут доступны, ранее скрытые взору: технология LabelFlash, позволяющей стандартным лазером рисовать качественные этикетки на DVD болванках, имеющих специальное покрытие, создавать изображение на рабочей поверхности записываемых DVD дисков, поддержка дисков DVD-RAM, ну и как мне кажется улучшенные стратегии записи и чтения.
    Что же.... как мне кажется, ради таких технических новшеств стоит попробовать превратить свой привод в старшую модель. Теперь коротко о том, что для этого потребуется:
    а)Архив (программа изменения Bootcode привода, оффициальные прошивки 1-07, 1-08 и 1-09bt для Nec ND 4551A, прошивальщик NecWinFlash)
    б)Убрать всякий разгон, "посадить" привод "Мастером", единственным устройством на шлейф.
    в)Отсутствие диска в лотке привода.
    Приступим.....
    Все действия я осуществлял непосредственно из под операционной системы Windows XP SP2, первым делом запускаем файл NECBFL.exe и получаем:

    Сразу оговорюсь, скриншоты снимаю по ходу написания статьи, поэтому не стоит удивляться тому, что на месте потенциального _NEC DVD_RW ND-3550A красуется 4551. На этом этапе прописываем (на какой букве у нас сидит обновляемый привод) \\.\e: получаем:

    Теперь соответственно выбираем 3 и процесс стартует. Необходимо отметить тот факт, что процесс по существу обратим, т.е при желании можно вернуть всё на исходные позиции. Во-время изменения bootcode, индикатор привода моргает, по завершению дос-окно самоликвидируется. Затем следует перезагрузить машину (индикатор привода будет моргать вплоть до залива прошивки от 4551A). После загрузки операционной системы запускаем прошивальщик (NecWinFlash.exe) и кнопкой Flash выбираем прошивку, которую хотим залить (в архиве находятся оффициальные версии прошивок версий 1-07, 1-08 и 1-09bt).

    Вот собственно и всё.....по завершению процесса обновления остаётся только перезагрузить машину. Вуаля и мы получаем в распоряжение абсолютно новую модель привода, технически более совершенную, без каких бы то ни было капиталовложений, неправда ли приятно.
    Материал взят с http://andreyex.narod.ru
    АРХИВ для переделки.
    Mors certa, vita incerta!

  20. #19
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    купил привод-ASUS DRW-2014s1 что скажите по оптике-стекло или пластик,и как вообще сам привод ?
    спасибо.

Похожие темы

  1. Нет возможности запуска MMC
    От Gadzilla в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 01:06
  2. проблема привода DVD дисковода
    От sergey_Petrovich в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 16:07
  3. проблема привода DVD дисковода
    От sergey_Petrovich в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 00:06
  4. По возможности помогите
    От zulus68 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 07:43

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00360 seconds with 18 queries