Результаты опроса: какая видеокарта у тебя стоит в персональном комп...

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Gforse

    37 60.66%
  • Radeon

    18 29.51%
  • другая

    6 9.84%
Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

видеокарта

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    видеокарта

    я хочу купить себе видеокарту (для игр) посоветуйте плз... сравнивал много видеокарт.лидирует Gforse... так ли это на самом деле?!

    Добавлено через 1 час 22 минуты

    голосование показует что Gforse популярнее !
    Последний раз редактировалось калека; 20.06.2008 в 18:05. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Gforse ? не видел
    такое, наверное подделка Как минимум у четверых она имеется.
    Если деньги не проблема, вот это классный агрегат:
    http://www.nvidia.com/page/quadroplex.html
    Голосовал за другое, у меня старенькая Geforce 6600.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    На самом деле не так важно брать ATI или nVidia главное уровень видеокарты. На данный момент любая видеокарта ATI RADEON 3850 - 3870 x2 и Geforce 8800 - 9800 - GTX 280 потянет любые игры на максимуме, что будет завтра, не известно и стоит ли сейчас платить бешенные бабки за крутую зверюгу сложный вопрос. Брать более слабую видеокарту тоже не стоит, не тот уровень для современных игр. Я бы брал или ATI RADEON 3850 512 mb или Geforce 8800GT 512 mb или Geforce 9600GT 512 mb стоят они относительно не дорого и имеют нормальный запас мощности. А когда устареют лучше купить новую чем сейчас платить бешенные бабки за топовую видеокарту.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Чисто от марки мало зависит. Модель - это куда важнее.

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    А ещё при выборе карты обращайте внимание на систему охлаждения,мне пришлось ставить допол. куллер в корпус,а радиатор на ней большой и бестолк.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    А ещё при выборе карты обращайте внимание на систему охлаждения,мне пришлось ставить допол. куллер в корпус,а радиатор на ней большой и бестолк.
    Любая видеокарта с пасивным охлаждением предполагает наличие проветреваемого корпуса, иначе никак...
    Даже если у видеокарты большой не закрытый кожухом радиатор с вентилятором, то наличие продуваемого корпуса тоже не будет лишним.

    У меня: в корпусе стоят два тихих 12см вентилятора, один на вдув, другой на выдув, работают тихо, вольт от 5 кажись, обеспечивая тем не менее комфортную температуру для ВСЕХ комплектующих компьютера...

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Так оно и есть,но а если корпус системника не позволяет поставить доп.куллер,тогда придётся отказатся от карты с большим радиатором,однозначно.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Так оно и есть,но а если корпус системника не позволяет поставить доп.куллер,тогда придётся отказатся от карты с большим радиатором,однозначно.
    А может проще купить нормальный корпус. У меня видеокарта с пассивным охлаждением. Я тоже долго мучался дурью, у меня что бы снять и почистить видеокарту приходилось сначала вынимать два харда и речи не могло быть о дополнительном вентиляторе и это было ужасно не удобно, пока я не купил корпус куда можно установить с десяток вентиляторов. Но я скромный установил всего три 12см вентилятора те что были в комплекте с корпусом. Один на вдув он обдувает харды и два на выдув. Плюс стенка со специальной сеточкой через которую проходит воздух но не попадает пыль.

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Кстати о сеточке: на счёт поподания пыли через неё у меня сомнений нет, пыль она фильтрует лиш от части, я думаю в ней один минус она быстро забивается пылью и тем самым мешает току воздуха по турбине к процессору,оно хорошо что вся пыль прямиком не идёт в куллер,но приходится часто её пылесосить

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Кстати о сеточке: на счёт поподания пыли через неё у меня сомнений нет, пыль она фильтрует лиш от части, я думаю в ней один минус она быстро забивается пылью и тем самым мешает току воздуха по турбине к процессору,оно хорошо что вся пыль прямиком не идёт в куллер,но приходится часто её пылесосить
    Может мельчайшая пыль и попадает, но визуально все очень чисто. А пылесосить действительно приходится, но не так и часто и уж лучше пыль оседающая на сетке, которую можно выпылесосить, чем внутри, которую сложно достать из труднодоступных мест.
    И еще, не знаю правильно ли вы представили мой корпус и можете ли верно выносить решение. У меня сеточка двухслойная, снаружи крупная сетка, внутри очень мелкая и она не только напротив процессора, она занимает половину стенки корпуса.

    Ах да чуть не забыл, перед вентилятором который работает на вдув установлен фильтр. Так что когда я открываю корпус, внутри смотрится так, как будто все детали установлены только вчера, пыли не видно.

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Согласен лучше с сеткой чем без неё.У меня сетка с боку круглая,но не большая и однослойная,защищена чуть большей крупной решёткой и всё,больше никаких фильтров.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Я уже давно заметил, люди берут компьютеры просто супер пупер и при этом обычные стандартные корпуса. У меня знакомый так взял, комп за 2000$ и в стандартном корпусе. А ведь стоило доплатить 100$ и был бы у него удобный алюминиевый корпус.

  14. #13
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Ну алюминиевый корпус мне без надобности, буду пока на металичесском работать
    Кстати при покупке своего компа о корпусе я вообще не задумывался теперь думаю зря.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Плюс стенка со специальной сеточкой через которую проходит воздух но не попадает пыль.
    Да вообще фильтры перед вдувающими в корпус воздух вентиляторами это очень хорошо, если раньше надо было очень часто чиститт компьютер, то сейчас мржно раз в два-три месяца проводить очистку.

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    и был бы у него удобный алюминиевый корпус
    может ты хотел сказать дерьмовый? Если я узнаЮ, что человек себе такой купил, его оценка в моих глазах сразу падает.
    Как раз накануне мне человек жаловался, что конструкция его алюминиевого корпуса настолько не жёсткая, что при передвигании корпуса аж искривляется материнская плата. Слабо верится, но пока оснований не верить ему у меня не возникало.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Keper Посмотреть сообщение
    может ты хотел сказать дерьмовый? Если я узнаЮ, что человек себе такой купил, его оценка в моих глазах сразу падает.
    Как раз накануне мне человек жаловался, что конструкция его алюминиевого корпуса настолько не жёсткая, что при передвигании корпуса аж искривляется материнская плата. Слабо верится, но пока оснований не верить ему у меня не возникало.
    Все может быть. Я же не знаю какой у него корпус. Может какая то левая фирма и такое выпускает. Но это нужно смотреть что покупаешь. Может у него корпус вообще из картона с надписью алюминий. ха ха ха. А вообще у меня например корпус такой же жесткий как и металлический. Но даже если бы предположить что он был бы мягче то все равно внутри железный каркас из планок на котором все держитcя.
    Это ты типа купишь телевизор фимы какашка ин корпорейтед и заявишь что все телевизоры данного вида разных фирм плохие. Алюминиевые корпуса стоят на порядок дороже железных не просто так.

    Могу рекомендовать корпуса фирм Thermaltake и Gigabyte, в среднем диапазоне цен их корпуса совсем не плохи.

    P.S. Чуть не забыл, оценка тебя в моих глазах совсем не упала, потому что падать ниже уже некуда. C другой стороны если ты мне просто завидуешь то так и скажи, а то сразу погнал, конечно то что у тебя нет то и плохо. Заметь все корпуса кроме самых дешевых делают алюминиевыми, это наверно специально, что бы при передвигании деформировалась материнская плата.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  18. #17
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    На мой взгляд в алюминиевом корпусе теплоотдача должна быть получше? как?

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в алюминиевом корпусе теплоотдача должна быть получше? как?
    Так и есть. Но не только в этом дело. Размер тоже немаловажен. Если корпус маленький и детали греют друг друга то это очень не хорошо. У меня так было с хардами, верхний и нижний более менее охлаждались, а которые посередине были более чем на 10 градусов больше. В корпусе нужна циркуляция воздуха а часто открываешь корпус, а там циркуляция проводов не понять что к чему подключено, а воздухом и не пахнет. Тоесть конечно алюминиевый корпус хорошо но и подходящий размер и система охлаждения нужна тут без вопросов. Но тут нужно смотреть что называется на месте что конкретно у вас и почему греется. Например температура процессора у меня редко поднимается выше температуры в комнате, а на видеокарту мне не помешало бы охлаждение, а то мое увы не справляется, но все руки не дойдут установить вентилятор.

    Алюминиевый корпус это конечно хорошо но это еще не все это просто одна из деталей в которую стоит вложить деньги при покупке компа. Плюс обдуманное расположение и охлаждение всего остального железа.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Мне видеокарта нах не нужна. Встроенной хватает.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    На самом деле не так важно брать ATI или nVidia главное уровень видеокарты. На данный момент любая видеокарта ATI RADEON 3850 - 3870 x2 и Geforce 8800 - 9800 - GTX 280 потянет любые игры на максимуме, что будет завтра, не известно и стоит ли сейчас платить бешенные бабки за крутую зверюгу сложный вопрос. Брать более слабую видеокарту тоже не стоит, не тот уровень для современных игр. Я бы брал или ATI RADEON 3850 512 mb или Geforce 8800GT 512 mb или Geforce 9600GT 512 mb стоят они относительно не дорого и имеют нормальный запас мощности. А когда устареют лучше купить новую чем сейчас платить бешенные бабки за топовую видеокарту.
    Наверное сейчас такие видеокарты немного устарели. Например у ATI RADEON пошла у 4-я серия. Впрочем не так давно сделал апгрейд с RADEON 1950 Pro 512 mb на 3850 512 mb.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Видеокарта
    От neotrance в разделе Опросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 12:42
  2. Видеокарта или вирус?
    От DaniL_aka_SquaLL в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 18:13
  3. Пропал видеокарта
    От samcool в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 22:54
  4. Видеокарта
    От nikita777 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 18:17
  5. Монитор или видеокарта?
    От SDA в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 14:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01130 seconds with 20 queries