Результаты опроса: какую музыку ты слушаешь?!

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • рок

    10 14.71%
  • хард рок

    5 7.35%
  • панк рок

    1 1.47%
  • альт.рок

    1 1.47%
  • Постпанк

    0 0%
  • металлл

    10 14.71%
  • готика

    2 2.94%
  • эмо рок(

    0 0%
  • поп музыка(ПОПСА)

    5 7.35%
  • джаз

    2 2.94%
  • рэп

    5 7.35%
  • R&B

    2 2.94%
  • деад рок

    0 0%
  • хардкор рок

    0 0%
  • поп.рок

    1 1.47%
  • Эмокор

    0 0%
  • Эмо-рэп

    0 0%
  • Альтернативный метал

    2 2.94%
  • шансон

    1 1.47%
  • другое

    21 30.88%
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 99.

музыка)))

  1. #41
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Mondsonate точно есть - моя любимая, но я уже давно не слушал. Когда буду дома сегодня вечером - сфотографирую конверт
    Mondschein-Sonate... OK. Буду ждать...

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Что люблю писать не буду, слишком много стилей. Для каждого состояния души свой стиль, свои мелодии.

    Для любителей "классики" с хорошим Инетом:
    http://sankerib.mixpoint.com.br/Proj...ive/index.html
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #43
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ PavelA:

    У меня ссылка не работает. Вернее: Firefox не может найти сервер...

    Paul

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от barsukRed Посмотреть сообщение
    Скрипичные произведения только живьем надо слушать. Тогда можно услышать потусторонние звуки...
    и увидеть розовых слонов?

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Mondschein-Sonate... OK. Буду ждать...
    Хмм, к сожалению я установил что это единственное произведение Бетховена в этом двойнике. Зато много другого хорошего есть
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 18.07.2009 в 19:21.

  7. #46
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    barsukRed, зря ты так. Да, ничего общего с обычной. но звук совершенно потрясный...
    Мы ведь не будем спорить что электрогитара мертвый инструмент по сравнению с акустической?
    Нет,нет, я и не говорю что электроскрипка-плохой инструмент. А даже наоборот-это инструмент имеет свою нишу в кагорте инструментов.
    К сожалению электроинструменты не имеют возможности общаться с исполнителем через пальцы рук, но у них есть хорошее качество-их звук можно модернизировать без боязни испортить звучание...ИМХО

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    и увидеть розовых слонов?
    Можно и слонов. Это кому-как...
    Последний раз редактировалось barsukRed; 26.06.2008 в 06:25. Причина: Добавлено

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    barsukRed, возникает вопрос, а сам ты играешь на каком-нибудь инструменте?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  9. #48
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    @p2u Сожалею, давно туда не заходил. Значит, все закончилось.
    Извини, что отправил ссылку без проверки.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  10. #49
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    да кстати... http://youtube.com/watch?v=N-DKrWSO3NI классика она классика и есть
    Очень. Очень хорошо.

  11. #50
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Белый Сокол
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Кишингтон-сити
    Сообщений
    1,103
    Вес репутации
    227
    какую музыку ты слушаешь?!
    Слушаю все: от классического рока до death-металла, нравится power и heavy, а также symphonic metal
    "Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь."
    Антивирусные утилиты в помощь пользователю:
    Dr.Web CureIt! - IceSword - ComboFix - Gmer - RSIT - AVPTool

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Пацаны, объясните неграмотному, шо такое эмо рок? Эмо - это типа такие томно-понтовые деффачки в черном, да? А рок - это ж Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Nazareth... Непонятно ваащенна...! Или я уже так безнадежно стар?
    I am not young enough to know everything...

  13. #52
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Пацаны, объясните неграмотному, шо такое эмо рок?
    Предполагаю, что вы меня спрашиваете?
    Всё про Эмо

    Paul

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что вы меня спрашиваете?
    Нет, Paul, я обращался к тем, кто помоложе....

    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Ниасилил. Вата какая-то...
    I am not young enough to know everything...

  15. #54
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Белый Сокол
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Кишингтон-сити
    Сообщений
    1,103
    Вес репутации
    227
    Bratez, вам про самих Эмо или про эмо-кор?
    "Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь."
    Антивирусные утилиты в помощь пользователю:
    Dr.Web CureIt! - IceSword - ComboFix - Gmer - RSIT - AVPTool

  16. #55
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    И про тех и про других и поподробней

  17. #56
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Белый Сокол
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Кишингтон-сити
    Сообщений
    1,103
    Вес репутации
    227
    Гриша,
    В общем эмо, как субкультура, явление довольно нежелательное, на мой взгляд, и вот почему: сами по себе они безопасны, но их внешний вид иногда просто убивает - предпочитают прическу а-ля косая "рваная" стрижка, цвета - черный (преобладает в образе эмо, его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью) и розовый (отражает радостные моменты, это вызов общей мрачности) И это еще что, вот позиционируют они себя вообще странно: ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Поэтому эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви. Вроде бы ничего криминального, да вот статистика так не думает. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.
    В первую очередь жертвами становятся еще совсем молодые девчонки, "повернутые" на эмо-культуре, и поэтому воспринимающие все более болезненно. Интересен и тот факт, что являясь по идеологии сторонниками Straight edge (политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях и т.д.), многие эмо пьют, курят и употребляют наркотики различной степени тяжести. Вот что считает частный психолог Людмила Колодина:

    "Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо - полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" - улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина - политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией."

    Теперь насчет музыкального направления:
    По одной из версий, корни этой субкультуры уходят в музыкальное движение, отпочковавшееся в 80-е гг. XX в. от панка. Представители эмо добавили к обычному для панка бешеному звучанию эмоциональный вокал, по-женски откровенную лирику и элементы психоанализа - сделали ставку на публичное излияние чувств и внутренних переживаний.

    Собственно, это свойство и считается фундаментом эмо-культуры. Термин "эмо" происходит от слова "эмоциональный", а последователь эмо - тот, кто "через край" переполнен чувствами и готов выплескивать их в самых разных формах -в стихах, через музыку, одежду - и через доступные каждому человеку эмоции: печаль и радость, смех и слезы.
    Типичные эмо-подростки предпочитают сочетание черного и розового цветов (цвета смерти и любви), выкрашенные в радикальный черный волосы, сильно подведенные глаза (и мальчики, и девочки) и мечтательно-отрешенный взгляд из-под длинной косой челки. Наиболее известная символика эмо-движения - розовые черепа на черном фоне. К слову, несколько сезонов назад подобные принты повсеместно встречались в коллекциях известных производителей одежды - мода всегда заимствовала идеи у уличных субкультур. Но далеко не все тинейджеры, считающие себя эмо, выглядят как эмо и проводят целые дни "смеясь и плача невпопад" или раздумывая, как бы им поэффектнее распрощаться с жизнью. Свои эмоции они демонстрируют иным способом. Например, выкладывая на своих интернет-форумах и сайтах фотографии, рисунки, рассказы собственного сочинения. Во многих стихах и рассказах действительно сквозят трагические нотки и намеки на непонимание со стороны этого "ужасного, ужасного мира".

    Музыка эмо сама по себе - особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительно сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но часто полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер. (вырезка из Wiki) От себя же скажу - меня не вставляет от голоса, который не то мужской, не то женский, меня не впечатляет внешний вид и музыка, которую они играют, голосового "эффекта рупора" в куплетах, и пронзительного крика в припевах. Мне эмо не нравится - песни у них не идейные какие-то...

    Но, как говорится, "мумие - оно кому как"
    "Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь."
    Антивирусные утилиты в помощь пользователю:
    Dr.Web CureIt! - IceSword - ComboFix - Gmer - RSIT - AVPTool

  18. #57
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Короче это шлак,мне больше по душе Растаманы,вполне спокойные и доброжелательные люди,играют красивую музыку(регги),а не,то что эти шимпанзе(готы,эмо и прочие...),растманы(настоящие растаманы) имеют довольно высокую духовную культуру,реально осознают происходящее вокруг них(в то время как эмо сидят и плачут и думают быстрей бы сдохнуть),растаман -человек миролюбивый и видит любовь и жизнь во всех ее проявлениях...

    Р.S.я не говорю о тех,которые курять "дурь" и считают себя растаманами...

    Это мое ИМХО и спорить я не собираюсь

  19. #58
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Гриша, про растаманов, боюсь, вы неправы, разве что, вы имели в виду наших, отечественных растаманов пространства бывшего СССР . Корневые, так сказать, растаманы, во-первых, простите за неполиткорректность, расисты (т.е., буквально: все пошли от эфиопов, потому, эфиопы - высшая раса, остальные - недочеловеки, black power супротив американской white power, и так далее, вплоть до идей расовой сегрегации. Так что с миролюбием у них, того... Не заладилось, одним словом. Кстати, довольно смешно с музыкой получилось: Madness, например, за их песенку One Step Beyond обвиняли в расизме, хотя песенка, фактически, была кавером какого-то ска-исполнителя с Ямайки ). Во-вторых, как ни крути, а, если ты живешь не на Ямайке, как-то трудно поверить в божественное происхождение императора Эфиопии, что, в принципе, краеугольный камень всего растафарианства.
    Кстати, вот вам пример русского регги аж 26-летней давности
    Но это так, лирика, поток ненужной информации. Задумался, а что бы ответить в опросе... Пожалуй, сейчас больше всего слушаю так называемой early music , а так - как с книжками: "Любые жанры хороши, кроме скучных" Беда большинства современных жанров из тех, что перечислены в опросе, по-моему, в том, что они совершенно безнадежно вторичны - занимаются пережевыванием того, что до них пережевывали уже не раз и не два. Но гениальных музыкантов, вообще, раз,два - и обчелся, так было во все времена, да оно, может быть, и к лучшему.
    Последний раз редактировалось Numb; 27.06.2008 в 02:03.

  20. #59
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    89
    Одна незадача.
    Название "эмо" - происходит от слова "эмоциональный". Что в данном случае подразумевает под собой свободное проявление ЛЮБЫХ эмоций.
    А то что мы имеем возможность наблюдать - являет собой некую безумную смесь гот, панк и инди культур.

    Вообщем бурда это, а не эмо.
    Let the Darkness be with you...

  21. #60
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    barsukRed, возникает вопрос, а сам ты играешь на каком-нибудь инструменте?
    Вопрос,наверное,излишний... Нескромно как-то будет отвечать (ведь,типа в личных данных форума есть кое-какие данные... ) Но если интересно, могу ответить-да,я аккордеонист. Но более 20 лет играю на басу. Просто так получилось в жизни... Но скрипку знаю не по наслышке-сын скрипач.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Старая музыка
    От PavelA в разделе Оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 16:47
  2. музыка)))
    От калека в разделе Оффтоп
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 19:49
  3. тормозит музыка
    От vve в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 23:41
  4. Уютная музыка: Мечта
    От DVi в разделе Оффтоп
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 12:42
  5. Музыка
    От DVi в разделе Оффтоп
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 17:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01211 seconds with 18 queries