Показано с 1 по 6 из 6.

Ограниченная учетная запись

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58

    Ограниченная учетная запись

    Я создавал ее так: Панель управления > Учетные записи пользователей > Создание учетной записи - выбрал ограниченную, ввел имя, пароль все как надо, после этого удалил вторую админскую учетку(осталась только встроенная учетка администратора), ребутнулся и перед экраном приветствия появились на выбор две учетки - стандартная админская и соответственно моя недавно созданная ограниченная, я выбрал ограниченную, загрузился декстоп, смотрю - сбились все настройки интерфейса(стал дефолт как при первом старте винды) и реестра(кроме HKLM. HKLM как я понял несбивается в таких случаях) Впринципе я предпологал, что настройки должны сбиться, а теперь, пожалуйста дайте ответы на вопросы:

    1) Возможно сделать так, чтобы при создании новой ограниченной учетки
    все настройки(интерфейс, реестр) не были сбиты, а остались такими как во второй админской учетке(не встроенной, а той которую надо создавать при установке Windows XP)

    2) Где можно настроить, чтобы определенная учетка запускалась(например ограничен.) по умолчанию в Windows XP Pro SP2 и не было окна выбора учет. записей перед экраном приветствия.

    3) Читал советы, что вторую админ. учетку не обязательно удалять, так как может случится такое, что полетит встроенная админская. Кроме этого эту вторую, желательно отключить и задать пароль.

    4) Также читал, что неплохо бы переименовать и саму встроенную админскую.

    5) Напишите, какие операции советуете сделать со всеми типами нижеперичисленных учеток: встроенной админской, второй админской, ограниченной - какую отключить, переименовать, какой следует обязательно или желательно задать пароль


    Прошу не давать ссылки на подобные темы и поиск. Я не очень хорошо разбираюсь в учетках и прошу помочь, дав ответы на мои вопросы.
    Последний раз редактировалось Kenkedje; 20.06.2008 в 00:32.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    ответьте пожалуйста...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    1) Возможно сделать так, чтобы при создании новой ограниченной учетки
    все настройки(интерфейс, реестр) не были сбиты, а остались такими как во второй админской учетке(не встроенной, а той которую надо создавать при установке Windows XP)
    Честно, не знаю.

    2) Где можно настроить, чтобы определенная учетка запускалась(например ограничен.) по умолчанию в Windows XP Pro SP2 и не было окна выбора учет. записей перед экраном приветствия.
    Пуск-Выполнить-Control Userpasswords2, выбираете, какая учётка Вам нужна и прописываете для неё пароль

    3) Читал советы, что вторую админ. учетку не обязательно удалять, так как может случится такое, что полетит встроенная админская. Кроме этого эту вторую, желательно отключить и задать пароль.
    Ну, оно не помешает вторую аминскую задать, но отключать её не надо, на всякий случай. Но вот пароль нужен бязательно

    4) Также читал, что неплохо бы переименовать и саму встроенную админскую.
    Это только в том случае, ИМХО, если у Вас мега-важный сервер, который напрямую торчит в интернет.

    5) Напишите, какие операции советуете сделать со всеми типами нижеперичисленных учеток: встроенной админской, второй админской, ограниченной - какую отключить, переименовать, какой следует обязательно или желательно задать пароль
    На всех ставите пароли, работаете только под ограниченной, нужный софт запускает от имени Админа.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    1) Возможно сделать так, чтобы при создании новой ограниченной учетки
    все настройки(интерфейс, реестр) не были сбиты, а остались такими как во второй админской учетке(не встроенной, а той которую надо создавать при установке Windows XP)
    Можно.
    * Создайте учётную запись пользователя (вы должны это делать как админ).
    * Совершите сеанс админа и входите в эту новую учётную запись.
    * Настройте на здоровье.
    * Теперь опять войдите как админ и включите 'Показать Скрытие Файлы'.
    * Теперь щёлкайте правой кнопкой мыши на Мой Комп - Свойства - Дополнительно.
    * В середине увидите 'Профили пользователей'. Войдите.
    * Выделите того пользователя и выберите 'копировать профиль'. Появится окно. Выберите 'Обзор' и идите в Documents & Settings\Default User и нажмите ОК. В Группе 'Разрешить использование' выберите группу 'ВСЕ' (Everyone) - OK.

    Если всё правильно, то тогда после этого данный профиль будет использоваться для создания профилей всех новых пользователей.

    На остальные вопросы уже ответил Алекс, но хочу что-то добавить насчёт переименования учётки Встроенного Админа:

    Кроме того случая, который назвал Алекс (у вас вдруг мега-важный сервер), существуют ещё трояны и пр., которые в домашних условиях тоже хорошо работают если пользователь работает с правами админа, и которые могут запускать батник следующего содержания:
    Код:
    net user Administrator /active:No
    shutdown -r -t 1
    Это значит, что учётная запись с именем 'Administrator' больше входить не может. Советую переименовать эту учётную запись и дать крепкий пароль (не менее 15 знаков!). Ни в коем случае не отключите!
    Также переименуйте 'Гость' (Guest) и также дайте крепкий пароль. Эта учётная запись должна быть отключена.
    P.S.: Крепкий, длинный пароль не сложно создать. Придумайте какую-нибудь фразу (не слово из словаря!) и заменяйте некоторые буквы спецзнаками, цифрами, и т.д.

    Удачи!

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 21.06.2008 в 11:38.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    58
    ALEX(XX), p2u спасибо за исчерпывающие ответы

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kenkedje Посмотреть сообщение
    ALEX(XX), p2u спасибо за исчерпывающие ответы
    Не за что. Попробуйте варианты и сообщите о результатах.

    Paul

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 19:37
  2. Ограниченная учётная запись и интернет
    От Vseutramira в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:52
  3. Ограниченная учетная запись пользователя
    От denis920 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:22
  4. Учетная запись
    От Mikhail в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:44
  5. непонятная учетная запись
    От ScratchyClaws в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 23:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01449 seconds with 17 queries