Показано с 1 по 10 из 10.

Комплексы безопасности 2008

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Комплексы безопасности 2008

    Обзор комплексов безопасности на PC Magazine http://pcmag.ru/reviews/sub_detail.p...305&SUB_PAGE=0
    Последний раз редактировалось SDA; 04.06.2008 в 22:11.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Отличная рекламная статья, замаскированная под обзор: в каждом втором предложении упоминается слово "Norton", даже если сама фраза никакого отношения к Нортону не имеет.

    КИС упомянут в сравнительной таблице, но во всей большой статье больше нет о нем упоминания. А мне бы очень хотелось узнать, за счет чего Нортон заработал больше очков по всем пунктам, чем КИС.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Ну уж лучше Norton, чем Nod (привет виталику , а если серьезно, то я не вижу тут ничего удивительного, такой монстр, как Symantec на Западе на 1-х позициях, особенно в Америке (оттуда если не ошибаюсь и PC Magazine), зато неупоминание КИС, знающим людям говорит о многом (я думаю Российские покупатели PC Magazine, не откровенные чайники). Кстати, у нас есть участники с Запада (Америка, Германия), я думаю они подтвердят мою оценку Symantec, хотя бы просто на бытовом уровне (основные антивирусные продукты в магазинах).
    Последний раз редактировалось SDA; 04.06.2008 в 22:12.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Конечно, мне Вы можете не верить в оценке Нортона, т.к. в некотором роде я лицо заинтересованное. Но в моих личных тестах Нортон показал себя неповоротливым чудовищем, вешающим компьютер насмерть при попытке запустить Еикар. Из прямого функционала, необходимого современному защитному комплексу:

    1. Отсутствие веб-антивируса.
    2. Неназойливый, но дырявый файрволл.
    3. Отсутствие поведенческого блокиратора (хотя его зачатки есть в отдельном продукте "Norton AntiBot")
    4. Несвоевременные апдейты (Нортон один из последних выкладывает сигнатуры на современные вирусы)

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Конечно, мне Вы можете не верить в оценке Нортона, т.к. в некотором роде я лицо заинтересованное. Но в моих личных тестах Нортон показал себя неповоротливым чудовищем, вешающим компьютер насмерть при попытке запустить Еикар.
    А вот у меня он на виртуалке ведёт себя норамально и не только с Eicar
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -справедливости ради хочу отметить тот факт, что у меня Norton, в качестве предустановленного софта на новом лэптопе, отслужил верой и правдой весь строк, в течении отведенных 90 дней никаких нареканий не вызвал...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    DVi, Вы наверное не правильно поняли мою мысль.
    1. неупоминание КИС, как раз и говорит о его превосходстве (все то что Вы выше указали), зачем делать лишнюю рекламу своему конкуренту.
    2.На Западе особенно в Штатах Symantec лидер (огромная корпорация) и естественно американский журнал PC Magazine будет делать рекламу Нортону, а не Касперскому. Кстати 2- м идет ZoneAlarm, еще один американский лидер (правда фаервол ЗИНы по моему скромному мнению лучше, но это мое ИМХО).
    3. Если на Российском рынке Symantec один из лидеров....По данным IDC, около 60% российского рынка программных систем обеспечения информационной безопасности контролировали пять компаний: «Лаборатория Касперского», Check Point, ESET, «Информзащита» и Symantec.... то , что говорить про Запад и статью в журнале. Как говорится - ничего личного.
    Последний раз редактировалось SDA; 04.06.2008 в 22:12.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Отличная рекламная статья, замаскированная под обзор
    А это не рекламная статья?Одно название уже о многом говорит.
    http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    rayoflight, я не понял Ваш вопрос и суть квоттинга моего сообщения. В первом случае идет маскировке рекламы, о чем я и упомянул. Во втором - никакой маскировки нет, автор выдает указывает свой приоритет без стеснения.

    Впрочем, как и нет тестирования: просто перечисляются присутствующие в российских магазинах антивирусы и делается вывод, что лучше иметь хоть какой-то антивирус, чем не иметь никакого. Само "тестирование" в выделенной Вами статье обсуждать не вижу смысла, т.к. автор показал себя полным профаном в методологии тестирования средств компьютерной безопасности.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от rayoflight Посмотреть сообщение
    А это не рекламная статья?Одно название уже о многом говорит.
    http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test
    Это честь, ум, совесть нашей эпохи.
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:39
  3. Всё о безопасности Windows Server 2008 (WSSG) на русском
    От SDA в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 13:11
  4. PC Wizard 2008
    От Rene-gad в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 13:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01656 seconds with 19 queries