Показано с 1 по 19 из 19.

Новый комп, новые проблемы...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62

    Новый комп, новые проблемы...

    Купил новый системник с такими даными:

    Винда ХР Профессионал СП2
    Процессор: Интел Коре 2 ДУО 2.33 Ггц
    ОЗУ: 4000 Мб
    Видео: ЖиФорсе 8800 512 Мб

    И появились глюки, которых на старой машине (слабее) я не встречал. Во-первых часы на рабочем столе отказываются помнить время. Как-будто у этого навороченного компа нет внутренней батарейки. Я выставляю время, но при повторном запуске оно сбрасывается. И ремя, и дата. Что это может быть? Неужели что-то с батарейкой? Или всё таки с виндой которой не хватает драйверов?

    Во-вторых на некоторых сайтах браузер отказывается запоминать связку логин+пароль. Мне приходится вводить пароль каждый раз заново. То исть авторизация отсутствует. А на некоторых всё нормально. Раньше тоже такого не встречал и всегда авторизировался без проблем везде.

    И ещё одно. Иногда комп не запускается с первого раза. Происходит какой-то сбой, об этом пишет в дос окне и идёт запуск по новой с предложением загрузить последние работоспособные настройки. Тоже достал это. Новый комп, новая винда установленная не мной, а мастерами. Можно это как-нибудь исправить или мне нести системник назад с просьбой разобраться?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Snake_man Посмотреть сообщение
    Можно это как-нибудь исправить или мне нести системник назад с просьбой разобраться?
    Я бы именно так на Вашем месте и поступил - пока гарантия есть . И насчет CMOS-батарейки поинтересовался бы - может, забыли ее вставить про сборке?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    ОК. Спасибо.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    И насчет CMOS-батарейки поинтересовался бы - может, забыли ее вставить про сборке?
    без батарейки большинство матерей не запускаются..

    а по топику - по гарантии нести однозначно.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    По-моему дешевле вышло бы батарейку купить, чем тащить комп в сервис ради ее замены )))

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    Не, я в этом баран. Не знаю куда её вставить. )

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от MC'LyP Посмотреть сообщение
    По-моему дешевле вышло бы батарейку купить, чем тащить комп в сервис ради ее замены )))
    Ага... И из-за копеечной батарейки лишиться гарантии А может и дело-то не в ней?

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    пока гарантия-надо здать комп...возможно мастера накрутили чето.лично я не один раз встречал так званых "мастеров" которые ничего толком не умеют делать.имеют знания обычного пользователя.а батарейка может быть нерабочей. новые материнки не запускаются без батарейки (большенство).

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    59
    Может просто проверить время в BIOS? (Биос не обманывает)))

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    Значит отнесли в мастерскую (там где системник и собирали), они батарейку потёрли и вставили назад, теперь время не сбрасывается. Но глюки остались. У меня вопрос спецам перед тем, как начать им закатывать скандал. Ведь системник очень дорогой. Проц Коре 2 ДУО, 4 гига ОЗУ, Жифорсе 512. И тут такие глюки. Обидно.

    В общем иногда при запуске комп виснет. Иногда ещё картинка названия материнки не появляется на монике, как комп виснет и периодически начинает пикать внутренняя пищалка. Иногда после названия материнки, перед выбором системы (у меня их 2). Иногда после выбора системы, перед запуском винды. Сегодня вобще уже винда грузиться начала (надпись "Виндовз", голубой экран) и завис системник. И снова пищалка периодически пикает. А сегодня уже винда запустилась, запустились все программы (аська, антивирус и т. д.), я открыл Эмуль, началась скачка файла и тут система сама начала перезагружаться. В общем, что это может быть? Всё та же материнка? Название материнки примерно такое:
    ASUS P5K SE; 1333/S775; поддержка Core2DUO; P35; 4DDR II(1066*); 1xP-Ex16; 3xP-Ex1; 2xP; Sound 8ch; Gigabit Lan; 4xSATA II; ATA100; ATX
    Точно название не помню, так как надо качать прогу для описания всех деталей системника. Но знаю, что название такое же. Может отличия в параметрах.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    У меня от некоторых подобных глюков помогло обновление BIOS.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    1. нести повторно в сервис!
    и... (танци с бубном)
    .заставить протереть контактные площадки на модулях памяти,
    .заставить протереть контактные площадки на видеокарте,
    .перевоткнуть все разьемы (питание, сата,...)
    .запустить 3DMark и погонять так минимум часик другой
    и в процессе тестов 3DMark:
    .пальцевым методом проконтролировать температуры:
    1.проца
    2.видяхи (как ядра так и памяти с транзисторами питания)
    3.чипов на мамке (ну такие здоровые, бывают и с радиаторами и без)
    4.винта

    + озвучте модель корпуса и мощность БП!
    ЗЫ можете это все распечатать и нести инструкцию в сервис, у нас именно так и тестят

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    +1 к предыдущему оратору..
    похоже память недоткнута...
    хотя... расскажите, как пищит в момент подвисаний? (длинные-корткие, в какой последовательности)
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    Короткие звуки. Последовательность не помню уже. Ну может раз в 3 секунды.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    имхо
    1. перегрев.
    2. клин вентилятора

    если пищит во время зависания, то сорее всего одна из этих причин.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    Перегрев исключено, так как комп зависает после ночи простоя отключнным от сети. Вентилятор возможно...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57
    Помогите!
    У меня с батарейкой все ок, но дата и время остановливаются на том месте, на кот. были поставлены. Причем часы отсчитывают примерно час работы и сами переводятся на час вперед, потом проходит еще час и опять на час вперед.
    Например, вчера выставил 24 августа 2008 г . 10.00. Примерно в 11.00 часы сами переводятся на 10.00. Включил сегодня комп (25 августа), а он опять показывает 24 августа 08 и опять отсчет с 10.00.
    NOD32 никаких вирусов не обнаруживает...

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    С этим, скорее всего, сюда.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    66
    У меня такая же плата, заменили через неделю после покупки.Ревели вентиляторы, выставлял в биосе режим, всё сбивалось вновь. Ещо писал что открыт корпус,или просто не включался комп с певого раза,перезаливка биоса не помогла.Заменили при мне плату и всё ок!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 13:45
  2. Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:07
  3. новые проблемы системы
    От Lobo в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:59
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01640 seconds with 19 queries