Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

3 синих экрана за день! (заявка № 23769)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59

    Exclamation 3 синих экрана за день!

    Здравствуйте! У меня,похоже, винда скоро сыграет в ящик - 3 раза за день без причины появлялся синий экран... Вирусов не обнаружил ни каспер, ни авз... Всё же я думаю,что дело не в вирусах. И ещё... у меня только один раздел жёсткого диска и я хотела бы разделить его на 2 части, чтобы отформатировать лишь винду, если придётся заново устанавливать! Подскажите,пожалуйста, програмку для этого (у меня Vista SP1). Заранее спасибо.


    Ещё-если буду делать логи - боюсь откл.восстановление системы,а то все точки восст.удалятся, и я не смогу загрузить больше винду...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Для первого раза можете и не отключать точки восстановления, вы логи сделайте посмотрим на наличие врагов, если что то посоветуем отключить.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    вот логи. кстати,сведения о последнем синем экране
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: BlueScreen
    Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
    Код языка: 1049

    Дополнительные сведения об этой проблеме:
    BCCode: a
    BCP1: 00000000
    BCP2: 0000001B
    BCP3: 00000001
    BCP4: 8209C289
    OS Version: 6_0_6001
    Service Pack: 1_0
    Product: 768_1

    Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
    C:\Windows\Minidump\Mini053008-02.dmp
    C:\Users\User\AppData\Local\Temp\WER-97203-0.sysdata.xml
    C:\Users\User\AppData\Local\Temp\WERF24A.tmp.versi on.txt
    Последний раз редактировалось Natik91; 19.06.2008 в 14:29.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Natik91 Посмотреть сообщение
    ... без причины появлялся синий экран... у меня только один раздел жёсткого диска и я хотела бы разделить его на 2 части, ...у меня Vista SP1...
    -ну, вопервых, без причин ничего не бывает... посему, кроме логов выложите ещё и Минидампы, которые создает система после каждого синего экрана
    -а вовторых, Vista не очень любит изменений системного диска, особенно если они (изменения) выполнены сторонним приложением
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    вроде нашла...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Пуск > Поиск > *.dmp и увидите
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    C:\Windows\Minidump\Mini053008-02.dmp а мне этот файл в архив упаковать?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -да
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    вот файл
    Последний раз редактировалось Natik91; 19.06.2008 в 14:29.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -просмотреть смогу лишь завтра, сегодня нет технической возможности... и завтра же расскажу как правильно разбить диск
    -ну или ждите, может кто другой отзовется
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    помогите кто-нибудь!

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Natik91 Посмотреть сообщение
    помогите кто-нибудь!
    Давайте сделаем так: Вы выключаете ПК и идете спать : Нет ничего неправильнее, чем разбираться в компьютерных проблемах после захода солнца, т.к после его восхода в 99.9% случаев приходится все равно все переделывать (это секретные данные, просьба их не распространять ).
    Завтра утром Alex Plutoff или кто другой посмотрит Ваш файл и м.б. что-то полезное там найдет.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    хорошо-хорошо!

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    1 Windows Defender - деинсталировать ...
    2 Acronis установлен ?
    3 в диспетчере устройств временно отключите звуковую плату и попробуйте поработать ...
    4 проверка жесткого диска проводилась ?

  16. #15

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от zerocorporated Посмотреть сообщение
    Судя по файлу дампа сбой вызвал файл volmgr.sys
    -да, именно он... а, интересно, при этом на машине наблюдаются какие либо проблемы со звуком?..
    -как бы там не было, а причиной BSOD(Blue Screen of Death) является драйвер volmgr.sys... так что, в любом случае, его нужно отследить и проверить, воспользуемся штатным средством Vista 'Driver Verifier Manager'...
    Пуск\Начать поиск; ввести verifier; кликнуть по verifier.exe; в открывшемся Диспетчере проверки драйверов выбрать 'Создать стандартные параметры', Далее, 'Выбрать имя драйвера из списка', Далее, отметить галкой интересующий нас volmgr.sys, Готово, перегрузите компьютер...
    -последующая загрузка может несколько затянуться, дождитесь когда снова появится Рабочий стол и ещё раз вызовите Verifier, в этот раз нужно выбрать 'Вывести сведения о текущих проверенных драйверах', Далее... процитируете Статус интересующего нас volmgr.sys...если драйвер окажется дефектным, его придётся удалять...
    P.S. не забудьте после всего деактивировать проверку драйверов - Пуск\Начать поиск и ввести verifier.exe /reset
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Natik91 Посмотреть сообщение
    ... у меня только один раздел жёсткого диска и я хотела бы разделить его на 2 части, чтобы отформатировать лишь винду, если придётся заново устанавливать! Подскажите,пожалуйста, програмку для этого (у меня Vista SP1)...
    Важно!!! если на вашем ПК ОС Vista была установлена производителем, т.е. это, скорее всего может оказаться, ОЕМ-версия и в комплекте поставки шли не установочные, а восстановительные CD or DVD диски, то после изменений структуры HDD они могут не распознать машину и следовательно окажутся непригодными для восстановления ОС на Вашем ПК!!!

    -ну, а теперь, если всё ещё не пропало желание, приступим к переразбивке Вашего HDD...
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    ...Vista не очень любит изменений системного диска, особенно если они (изменения) выполнены сторонним приложением
    ...именно поэтому будет лучше воспользоваться штатным инструментом Vista diskmgmt.msc
    • Пуск\Начать поиск; ввести diskmgmt.msc Enter (запустится утилита 'Управление дисками');
    • освобождаем место для будущего тома, сделайте мышом правый клик на существующем томе и выберите 'Сжать том';
    • откроется диалоговое окно, где нужно ввести размер нового тома, там же будет отражён общий размер до сжатия, доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия;
    • кликните на толькочто освобождённом месте с надписью 'Не распределен' правой кнопкой мыши и выберите 'Создать простой том' и следуйте пошаговой инструкции мастера для создания и форматирования нового тома, пока в окне 'Управление дисками' не отобразится новый том.
    Изображения Изображения
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59

    состояние драйвера

    Alex Plutoff:
    неотслеживаемые распределения из пула 0
    округление 3490
    ошибки пула при распределении 0
    получено спин-блокировок 3720
    попытки распределения из пула 17
    прерывание IRQL 0
    распределение пула без тегов 0
    синхронизирование выполнений 0
    скачки питания 0
    успешное распределение из пула 17
    успешное распределение из пула для специального пула 17

    Добавлено через 1 минуту

    кстати, сегодня опять синий экран был...

    Добавлено через 5 минут

    V_Bond: как же я могу деинсталлировать брандмауэр винды?
    а где можно скачать acronis и для чего он нужен?


    И я заметила,что через несколько секунд именно после вкл.винампа вылезает синюшник... Но далеко не всегда! вчера спокойно слушала музыку до самого выкл.компьютера...

    Добавлено через 1 минуту

    и ещё: в смысле проверка на наличие ошибок? если так,то довольно давненько... недели 2-3 назад... проверяла диск и его поверхность
    Последний раз редактировалось Natik91; 31.05.2008 в 16:09. Причина: Добавлено

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -да, именно он... а, интересно, при этом на машине наблюдаются какие либо проблемы со звуком?
    Извиняюсь, а причем тут звук? Если я правильно понял то это драйвер менеджера разделов...

    Volume Manager Driver - Драйвер менеджера тома(раздела) - или нет?

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    Alex Plutoff: насчёт винды - да,она была предустановлена ещё при покупке. А как узнать,какой диск - установочный или восстановительный? там написано "резервная копия ПО"

  • Уважаемый(ая) Natik91, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Внезапно много синих экранов - трояны
      От xxxp в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 14.12.2011, 18:44
    2. блокировщик экрана
      От sanek866 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.05.2011, 09:32
    3. окно на пол экрана
      От equinor в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2009, 09:55
    4. BlueScreenView - лёгкая смотрелка синих окон смерти
      От drongo в разделе Софт - общий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:40
    5. В чём причина синего экрана???
      От Natik91 в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 11.06.2008, 08:21

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00090 seconds with 20 queries