Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62.

Что такое счастье, господа программисты?

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    А чего их повторять. просто прочтите сообщения. Получается, что , их не читали?
    Обида видна, но ведь это не самое плохое в жизни.
    Думаю надо все перечитать. понять , что не так сделано.
    Я , говорят, до сих пор человек наивный, ну и пусть так, но я верю , что Ваши намерения были искренние.
    С уважением
    Последний раз редактировалось natalas; 31.05.2008 в 09:31.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что Ваш ответ никак логически не связан ни с одним из заданных вопросов..

    На самом деле, если этот топик - действительно сбор материалов для курсовой или чего-то там еще (я почему-то более чем уверен, что это так и есть), то Вам должно быть стыдно. Спекулировать на одном из, можно сказать, базовых человеческих понятий - это ведь так низко.

    Сразу оговорюсь - если я ошибаюсь, то не вижу особых причин извиняться, так как Ваши посты создали у меня именно такое впечатление, не обессудьте.
    Почему не связан? я не стремилась навязывать своё мнение (проповедовать), не ищу таких же как я , игнорируя всех остальных (единомышленников), а высказываю своё мнение к вопросу, который подняла в теме.
    Очень обидно, что вы так всё истолковали.

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь - если я ошибаюсь, то не вижу особых причин извиняться, так как Ваши посты создали у меня именно такое впечатление, не обессудьте.
    То есть вы за свое сложившееся впечатление обвиняете QstN ?
    Странная позиция.
    Зашли в тему, ознакомились с содержимым, ответили как считали. Спохватились, что раскрыли секрет! И давай обвинять, что мол выманили инфу у вас злодеи! Вам в раздел "помогите!" надо, они тоже сначала делают, потом думают и ищут виновных.

    Прочел всё несколько раз. Ничего криминального в теме не нашел. У вас пароноидальная бдительность! ИМХО
    Последний раз редактировалось estproblema; 30.05.2008 в 01:08.

  5. #44
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Право же, estproblema, чем же моя позиция странна? Если человек X создает, скажем, тему Y и, в результате, у меня складывается впечатление Z, то в чем первопричина Z? Похоже на один из тех неподъемных философских вопросов из разряда про хлопок одной рукой

    Вам знаком принцип утки? Если птица выглядит, как утка, плавает, как утка и крякает, как утка, то, с весьма большой долей вероятности, это и есть утка. То же самое и здесь - если тема похожа на соц. опрос... ну Вы поняли

    edit: прочитал дополнение к Вашему сообщению, и Вы совершенно правы, именно так и есть - сначала ответил, как думаю, а потом задумался. Каюсь. А "кто виноват", по-моему, искал Герцен, так ведь? Я такими вопросами не занимаюсь, мне это, в общем-то, все равно..
    Последний раз редактировалось Kinneas; 30.05.2008 в 01:28.

  6. #45
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    Обвиняете и стыдите!? К чему? Вас чего в тему на аркане притащили? Или вы дитё неразумное?

    Моя жена подарила мне сокровище, Веруню! Вот именно с этого момента я счастлив каждую минуту! Счастлив за неё, за жену, за себя! И не вижу ничего криминального, что написал про это!
    Кому я нужен?! И вы тоже!

    Добавлено через 5 минут

    Соц.опрос - это страшное слово! Давайте, обвиняйте её дальше!
    А, если нет?! Если действительно допустить, что всё так как она говорит?!
    Тогда кто вы? Думаю, всем надо задуматься!

    И считаю тему очень интересной, серьезной и важной! А тем кому страшно жить, могут не отвечать! Продолжать бояться всех и всего!
    Последний раз редактировалось estproblema; 30.05.2008 в 01:48. Причина: Добавлено

  7. #46
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Кого я обвинял? И в чем? Я всего лишь сказал, какое впечатление на меня этот топик произвел..

    Если честно, estproblema, если я своими суждениями Вас обидел или расстроил, прошу меня извинить. В самом деле, мои предположения и\или мнения по этому вопросу не стоят ничьих негативных эмоций, ни моих, ни Ваших. Может быть я просто тот самый "черствый программист" из первых постов QstN?

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Кого я обвинял? И в чем? Я всего лишь сказал, какое впечатление на меня этот топик произвел..

    Если честно, estproblema, если я своими суждениями Вас обидел или расстроил, прошу меня извинить. В самом деле, мои предположения и\или мнения по этому вопросу не стоят ничьих негативных эмоций, ни моих, ни Ваших. Может быть я просто тот самый "черствый программист" из первых постов QstN?
    "Вам должно быть стыдно" - ваши слова. А за что? За ваши предположения?
    Негативные эмоции у меня вы уже создали. Не думал, что на форуме даже в темах оффтопа вы так боитесь! Оффтоп он и есть Оффтоп!

    Добавлено через 2 минуты

    Вот так мы умеем раздувать из мухи слона!

    Добавлено через 7 минут

    Если ничем не делиться, то что тогда читать будем на форуме? Будем обмениваться запятыми, кавычками и точками, чтобы вдруг чего лишнего не сказать. Предлагаю всем кто считает, что сказал лишнего и подозревает QstN, попросить модераторов удалить свои сообщения, аргументируя их особой секретностью, выданной информации.
    Последний раз редактировалось estproblema; 30.05.2008 в 02:04. Причина: Добавлено

  9. #48
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Если Вы меня цитируете, то, хотя бы, цитируйте полностью - мои слова:
    если ... то Вам должно быть стыдно
    Или я для полного понимания должен был еще добавить что-нибудь типа "else"?

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    А какая тема была хорошая! Спасибо QstN за тему!

    Добавлено через 14 минут

    Нет. Для меня можете не стараться. На том дискуссию с вами заканчиваю.

    пс Сомнением одного заразилось большинство и привело к боязни. И это только сомнение! А если бы было действие!?
    Последний раз редактировалось estproblema; 30.05.2008 в 02:24. Причина: Добавлено

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -ну вот... был, казалось, совершенно невинный оффтоп и незаметно перетек во флуд

    Добавлено через 40 минут

    -схлеснулись во взаимных упреках "сухие программеры" с их врождённой замкнутостью и "пламенные оптимисты" вожделенно жаждущие состояния непрерывной эйфории...
    -каюсь, не удержался, тоже немного пофлудил тут... и это то при всём своиём холодном прагматизме... ай-я-я-й, как некрасиво .
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 30.05.2008 в 08:11. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #51
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3411
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -ну вот... был, казалось, совершенно невинный оффтоп и незаметно перетек во флуд
    И не только во флуд, а еще и похоже в раздвоение личности (с технической точки зрения пользователь estproblema = пользователь QstN с высокой вероятностью, дискуссия двух человек с одного ПК в одной теме - перебор ) . Посему мое мнение - дискуссию наверное нужно закрывать, так как дело от философских споров (которые могли бы послужить неплохой темой диссертации по психологии) плавно идет к взаимным наездам ...
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 30.05.2008 в 10:17.

  13. #52
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от estproblema Посмотреть сообщение
    Прочел всё несколько раз. Ничего криминального в теме не нашел. У вас пароноидальная бдительность!
    это известная черта специалиста по безопасности (без малого необходимая профессиональная черта), из которых по большей части состоит население форума, а учитывая необычность вопроса, реакция была предсказуемой.

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    в раздвоение личности
    Каюсь. В этом виновна. Простите. Обида взяла верх. Но и сейчас сказанные мной слова считаю верными. Надоело оправдываться за то, в чем была абсолютно не виновна.
    Спасибо тем, кто искренне отвечал в теме! Спасибо большое! Обидеть вас я никак не хотела и прошу прощение, если это всё-таки произошло.
    Закрывать тему или нет решать вам.

    З.Ы. Ещё раз: злого умысла по сбору информации у меня не было! поверьте! Ведь тема создана в оффтопе и изначально предполагает общение на разные волнующие каждого из нас вопросы! А ответ в ней в любом случае отражает ваше отношение к теме. Поэтому абсолютно не понимаю к чему все эти подозрения в мой адрес? Можно же было просто не отвечать и нет проблемы.

  15. #54
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    69
    Радужно настроен может быть и мыльный пузырь. (с) Станислав Ежи Лец.

  16. #55
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    ИМХО, счастье на самом деле зависит скорее не от професии/хобби, а от возраста, соц. положения, семейного положения, взглядов на себя и на окружающий мир и т.д

    я еще студент. для меня счастье это жить, общаться с людьми, быть здоровым, учиться, читать книжки, заниматься любимыми делами.
    Но на будующее счастье проецируется как хорошая жена, стабильная работа, хороший коллектив и друзья, наличие свободного времени...

    вопрос правда интересный.
    жаль, что некоторые отнеслись к нему в силу некоторой ограниченности несколько по левому.
    forum.kasperskyclub.ru

  17. #56
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    69
    Чушь. С Natalas согласен совсем. Можно лежа на животе наблюдать как трава растет, тихо улыбаясь. А можно потратить всю жизнь, яростно объясняя другим, как удобно на животе лежать.Чушь. Все внутри. Это не вопрос для форума, это внутри себя нужно ковыряться. Иначе на самом деле на провокацию похоже.
    Последний раз редактировалось Step; 31.05.2008 в 02:18.

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Чушь. С Natalas согласен совсем. Можно лежа на животе наблюдать как трава растет, тихо улыбаясь. А можно потратить всю жизнь, яростно объясняя другим, как удобно на животе лежать.Чушь. Все внутри. Это не вопрос для форума, это внутри себя нужно ковыряться. Иначе на самом деле на провокацию похоже.
    -ну, провокация или чтото другое, судить не стану... а вот лично мне не понравилось то, как был построен весь разговор, точнее, то что в обсуждении столь интимного для каждого человека понятия, счастье, просматривался определённый сценарий, - собрать аудиторию, зажечь её(заинтриговать), затем, увести обсуждение в нужном направлении, задать определённый настрой, ну и дальше, уже под видом абсолютного блага, проповедовать свои собственные "незыблемые истины"...
    -немного немало, ну прямо тебе эриксоновский гипноз какойто, кстати, нечто подобное используют проповедники, психологи и прочие препараторы(чтобы не сказать потрошители) человеческих душ
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 31.05.2008 в 22:15. Причина: орфографию поправил :) ...сорри, - нерусский
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  19. #58
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -ну, провокация или чтото другое, судить не стану... а вот лично мне не понравилось то, как был построен весь разговор, точнее, то что в обсуждении столь интимного для каждого человека понятия, счастье, просматривался определённый сценарий, - собрать аудиторию, зажечь её(заинтриговать), затем, увести обсуждение в нужном направлении, задать определённый настрой, ну и дальше, уже под видом абсолютного блага, проповедовать свои собственные "незыблемые истины"...
    -немного немало, ну прямо тебе эриксоновский гипноз какойто, кстати, нечто подобное используют проповедники, психологи и прочие препараторы(чтобы не сказать потрошители) человеческих душ
    . Согласен со всем.

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    ну и дальше, уже под видом абсолютного блага, проповедовать свои собственные "незыблемые истины"...
    благими намерениями…

  21. #60
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Полностью согласен. Молодец Alex! Глубоко мыслишь!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 12:11
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 03:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 07:56
  4. Программисты ни кому не нужны?
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 17:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01348 seconds with 17 queries