Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 62.

Что такое счастье, господа программисты?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59

    Что такое счастье, господа программисты?

    И так: что же такое счастье для вас, программистов???

    Для всех тех, кто не мыслит своей жизни без такой чудо техники как компьютер и видит в нем не просто ящик напичканный кучей железного барахла, а материнскую плату, центральный процессор, оперативную память, видеоадаптер, графический ускоритель, звуковую карту, различные карты расширения, блок питания, накопители (дисководы) для записи и хранения информации…и иже с ним: логии, софты, реестр, вири, антивири, трей, хост, драйвера, апплеты …

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    И так: что же такое счастье для вас, программистов???
    Я хоть не программист, но подхожу под Ваши условия перечисленные выше. Чем счастье программиста отличается от счастья медика или сантехника? Программист такой же человек и испытывает счастье как остальные люди.

  4. #3
    Geser
    Guest
    Счастье это абстракция. Ну приблизительно как коммунизм

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Счастье - это мои счастливые дети. Они не задают вопросов "Что такое счастье". Они просто умеют быть счастливыми без поводов и объяснений.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Не думаю что тут много программистов, на форумах где их много обычно очень скучно
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Предыстория:
    Сегодня во власти этого ощущения ехала и смотрела на лица людей. Увидела безрадостную картину: грусть, хмарь, безразличие…

    Вот и задумалась, что же для каждого конкретного индивидуума или группы, объединенной одной идеей, целью, задачей, интересом (вот у вас и спросила) понимается под словом «счастье»? Помним ли мы, какие чувства оно вызывает и когда оно залетало к нам в последний раз?
    Хотелось бы получить не наукоемкие расшифровки, а просто жизненные восторги…

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Счастье для программиста, как говаривал мой товарищ - "крепкая задница" в прямом смысле. Иногда приходится сутками сидеть за компьютером, разыскивая глюки в своей программе. В старые- давние времена по 12 часов приходилось работать, испрвляя неполадки в Больших и очень больших машинах.
    Для меня, как обычного человека - возможность заниматься любимым делом: рыбалка, спорт, любовь к семье. Большое счастье доставляет то, что сын пошел по моим стопам.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Ну не знаю, если смотреть на счастье глазами компьютерщика, объединив этим довольно тяжеловесным словом и, так сказать, айтишников, и программистов, то счастье для меня - это качественно проделанная работа, неожиданно изящное решение проблемы, уверенность в сегодняшнем вечере (рука не поднимается написать "в завтрашнем дне").

    А вообще, счастье - это когда я счастлив

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Я понимаю, что оно своё у каждого, но было бы очень интересно прочитать какое все-таки оно у каждого из нас! с чем связан этот полет души, эйфория чувств, эмоций, невероятной радости и блаженства?
    Maxim, Geser - что же такое счастье для вас? из того, что ответили можно подумать, что давно не были счастливы..... Надеюсь, не очерствели?;
    DVi, PavelA - спасибо!!!!!! ответы именно те которые ждала.

    З.Ы. Почему заострила внимание именно на программистах: считаются черствыми, вредными, противными, а разве это так?

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Maxim, Geser - что же такое счастье для вас? из того, что ответили можно подумать, что давно не были счастливы..... Надеюсь, не очерствели?
    Вы правы. Я давно не был счастлив. Последний раз года два назад. Тогда я радовался самым простым вещам, солнцу, пению птиц, не испытывал беспокойства, тревоги.

    Добавлено через 9 минут

    З.Ы. Почему заострила внимание именно на программистах: считаются черствыми, вредными, противными, а разве это так?
    Первый раз слышу. По крайней мере с такими встречался очень редко (с программистами).
    Последний раз редактировалось Макcим; 25.05.2008 в 22:06. Причина: Добавлено

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Maxim - Вы правы. Я давно не был счастлив. Последний раз года два назад. Тогда я радовался самым простым вещам, солнцу, пению птиц, не испытывал беспокойства, тревоги.

    Что мешает?
    Позитивно мыслить надо
    ценить свободу. И свою, и рядом.
    без повода не задавать вопросов
    не обижаться, зря не возмущаться...
    ..и будет вам тогда бааальшое счастье!

    Добавлено через 4 минуты

    Первый раз слышу. По крайней мере с такими встречался очень редко (с программистами).

    Я не сказала, что так оно и есть... просто такое мнение бытует.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если смотреть на счастье глазами компьютерщика, объединив этим довольно тяжеловесным словом и, так сказать, айтишников, и программистов, то счастье для меня - это качественно проделанная работа, неожиданно изящное решение проблемы, уверенность в сегодняшнем вечере (рука не поднимается написать "в завтрашнем дне").

    А вообще, счастье - это когда я счастлив
    Может быть чуть больше оптимизма?
    Ощущение счастья надо культивировать в себе, искусственно создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие. Одним словом, научиться радоваться жизни и быть ею довольным, несмотря ни на какие трудности и невзгоды.
    Последний раз редактировалось QstN; 25.05.2008 в 23:29. Причина: Добавлено

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    Не знаю даже. Хотя Вы правы. Мы счастливы настолько, насколько хотим быть счастливыми. (c) Авраам Линкольн.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    QstN, у Вас курсовая или диплом по психологии? Или Вы проводите какое-то исследование?
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    М.Веллер уже сие хорошо описАл

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    QstN, у Вас курсовая или диплом по психологии? Или Вы проводите какое-то исследование?
    Подозрения напрасны, ничего из выше перечисленного. Историю вопроса объяснила выше.
    Разве об этом можно задумываться только во время обучения на соответствующем факультете?
    Хотела, чтобы и другие хоть на чуть-чуть задумались над довольно простым словом "счастье" с таким не простым смыслом и , может быть, поделились.


    "Нет у нас обязанности, которую бы мы так недооценивали, как обязанность быть счастливыми" (с) Р.Стивенсон

    Добавлено через 1 минуту


    З.Ы. А что по этому поводу думаете вы?
    Последний раз редактировалось QstN; 26.05.2008 в 10:32. Причина: Добавлено

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    З.Ы. Почему заострила внимание именно на программистах: считаются черствыми, вредными, противными, а разве это так?
    Странно, под эти параметры попадают многие люди разных профессий

    А что по этому поводу думаете вы?
    А я не программист, я инженер по компьютерным системам
    Вообще, Вы несколько собирательно используете термин "Программист".
    Кстати, Вы хотите услышать, что для меня значит счастье?
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Странно, под эти параметры попадают многие люди разных профессий

    А я не программист, я инженер по компьютерным системам
    Вообще, Вы несколько собирательно используете термин "Программист".
    Кстати, Вы хотите услышать, что для меня значит счастье?
    Вообще хотела узнать не то, что оно для вас значит, а испытывали ли вы его в ближайшее время и если "да", то хотелось бы поподробнее.
    .........Я понимаю, что оно своё у каждого, но было бы очень интересно прочитать какое все-таки оно у каждого из нас! с чем связан этот полет души, эйфория чувств, эмоций, невероятной радости и блаженства?

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Вообще хотела узнать не то, что оно для вас значит, а испытывали ли вы его в ближайшее время ?
    А я не знаю, я об этом не задумываюсь. Зачем об этом задумываться?? Мне хорошо да и всё. Ведь хорошо, когда хорошо? Если я всем доволен и всё идёт отлично, то зачем об этом думать, надо ловить такие моменты иначе пропустишь самое интересное
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А я не знаю, я об этом не задумываюсь. Зачем об этом задумываться?? Мне хорошо да и всё. Ведь хорошо, когда хорошо? Если я всем доволен и всё идёт отлично, то зачем об этом думать, надо ловить такие моменты иначе пропустишь самое интересное

    Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с) Н.Шамфор

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Может быть чуть больше оптимизма?
    Ощущение счастья надо культивировать в себе, искусственно создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие. Одним словом, научиться радоваться жизни и быть ею довольным, несмотря ни на какие трудности и невзгоды.
    для этого нужно иметь сорванную башню вернее, уже не иметь её по причине сорванности

    Цитата Сообщение от QstN Посмотреть сообщение
    Предыстория:
    Сегодня во власти этого ощущения ехала и смотрела на лица людей. Увидела безрадостную картину: грусть, хмарь, безразличие…
    у тебя башня на месте, можно не беспокоиться.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 12:11
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 03:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 07:56
  4. Программисты ни кому не нужны?
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 17:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00457 seconds with 16 queries