Показано с 1 по 16 из 16.

Зависают браузеры (заявка № 22885)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58

    Thumbs up Зависают браузеры

    Проблема:
    при работе зависают браузеры. У меня их три:Firefox, Opera, IE. Mozilla стоит по умолчанию и проблема была замечена впервые при его работе. Потом были протестированы два оставшихся браузера, чтобы убедиться, что это не глюк самого Firefox.
    Суть проблемы: браузеры зависают при достаточно длительной работе (несколько часов) с вероятностью 50%. И ОБЯЗАТЕЛЬНО зависают при попытке сохранить файлы через их менеджеры загрузки "Сохранить как", а также при попытке отправить посредством плагина загрузку файла в сторонний менеджер загрузок (Orbit). Начать закачку непосредственно напрямую через Orbit чаще всего возможно, но при попытке поставить закачку на паузу, он тоже зависает с теми же симптомами.
    Особенности: В абсолютном большинстве случаев проги виснут "намертво", так, что не получается даже убить процесс. Он не восстанавливается (тогда бы он переместился вверх в списке, как я знаю), он просто не завершается. Проги виснут "в одиночку", то есть я могу работать на компе, декстоп активен, могу даже запустить не успевший зависнуть браузер вместо зависшего. Чтобы завершить программу, приходится перезагружать компьютер, но зачастую даже перезагрузка даётся с трудом (виснет на час на моменте голубого экрана винды с сохранением установок). Приходится отрубать насильно кнопкой на системнике.
    Переустановка браузеров ничего не дала.
    Антивирусники: Доктор Веб, Аваст. Работают вместе давно, никогда не конфликтовали. Обновление вирусной базы сегодняшнее. Комп проверялся ими по очереди, диск с Виндой - по два раза.
    Файлы логов прилагаются.
    Возможно мои неточности при создании логов: инет забыла выключить, в трее остался висеть планшет. Вместо IE,был открыт Firefox (машинально, я просто привыкла к нему).
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    В логах нет ничего вредоносного. Проблема скорее всего в том, что у Вас в системе установлено два антивируса. Я рекомендую Вам удалить один из них.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 14.05.2008 в 20:18.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(true);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\spool\DRIVERS\W32X86\3\E_S10IC2.EXE','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\atwtusb.exe','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\J&V\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\a2n37m6k.default\extensions\{3112ca9c-de6d-4884-a869-9855de68056c}\components\metrics.dll','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\J&V\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\a2n37m6k.default\extensions\{3112ca9c-de6d-4884-a869-9855de68056c}\components\googletoolbar.dll','');
     BC_ImportQuarantineList;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    Загрузите карантин согласно приложению №3 правил.

    AVZ => Файл => Мастер поиска и устранения проблем. Категория проблемы - поставьте "Системные проблемы", степень опасности - "Все проблемы". Нажмите "Пуск". Всё найденное следует пометить и пофиксить. Данную операцию повторить для категории "Настройки и твики браузера".

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    C:\WINDOWS\System32\spool\DRIVERS\W32X86\3\E_S10IC 2.EXE - это драйвер от EPSON.

    Расширения зачем в карантин?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    В логах нет ничего вредоносного. Проблема скорее всего в том, что у Вас в системе установлено два антивируса. Я рекомендую Вам удалить один из них.
    Уже удалила Аваст. Комп перезагрузила. Проблема осталась. Особенно плохо обстоят дела с файлами файлообменников (яндексовский "диск.ру", всевозможные ифолдеры. Некоторые файлы (например рары текстовых файлов с сайтов рефератов) грузятся почти всегда. Но не улавливаю зависимости, единственное разумное, что приходит на ум - вес файла. На обменниках они, разумется больше, килобайтных рефератов. Буквально дня три назад грузилось всё прекрасно. При зависании браузер начинает жрать больше ресурсов (видно из списка процессов).

    Maxim, я сама сегодня с утра удивилась наличию в процессах (которые я стала тщательно просматривать) этого
    E_S10IC 2.EXE
    , но гугл доказал, что это на самом деле дрова моего струйника, которые я на днях как раз и установила. В связи с этим нужно ли что-то менять в скрипте или оставить как есть?

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Можете скопировать без этой строчки, скрипт ни чего не удаляет.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Если проблема наблюдается на всех браузерах, то зачем карантинить расширения Firefox?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    AVZ => Файл => Мастер поиска и устранения проблем. Категория проблемы - поставьте "Системные проблемы", степень опасности - "Все проблемы". Нажмите "Пуск". Всё найденное следует пометить и пофиксить. Данную операцию повторить для категории "Настройки и твики браузера".
    Это выполнили?
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 14.05.2008 в 21:16. Причина: Добавлено

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58
    Синауридзе Александр
    , да. Там запретилась автозагрузка с сиди-рома, включилось обновление винды, а также чего-то вроде кэша почитилось у ИЕ, хотя я им и не пользуюсь уже давно. Больше проблем нет.

    Maxim
    ,плиз, проверте, пришёл ли вам файл карантина. У меня вечер - интернет тормозит. Уже час "грузит" файл в 40кб. Я несколько раз заново ставила загрузку. Может вам их там уже 10 штук пришло(((( (Форма: прислать запрошенный карантин)

    Опера нудно зависла на сохранении файла. До того она "кушала" менее 20000 КВ памяти, теперь висит и потребляет свыше 30. Хотя может это и нормально для зависших прог,я в этом не разбираюсь

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    карантина нет ...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58
    всё, форма загрузки сообщила, что карантин ушёл

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    хорший карантин 40 мегабайт ... ждем ответ вирлаба ...
    а антивирусы стоит удалит оба .... затем поставить один 90 % причина в них ...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58
    хорший карантин 40 мегабайт ... ждем ответ вирлаба ...
    уууу , ну мне же сказали всё прислать - вот я всё от всей души и отправила
    скажите, пожалуйста, после удаления антивирусников (удаляю просто через "установка-удаление программ") могут остаться мусорные файлы, которые всё равно будут мешаться? если да, то как их можно подчистить?

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Еще раз сделайте логи по правилам.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    58
    Это означает, что первоначально они были сделаны не по правилам???

    Удалила антивирусники и orbit, почистила папки, реестр от всех (надеюсь) их ключей, дров, ddl-лок и прочей дряни. Перезагрузила комп. Воспользовалась Norton WinDoctor. Подключила инет и попробовала загрузить два файла, в безвредность которых верю, оба размеров около 100 мегов. Качаются. Ничего не зависло.
    Мораль сей басни такова: компу бояться нужно не только вирусов, но и антивирусников, которые устанавливаются дурами(((
    Сижу и грущу по поводу того, что не знаю, какой антивирь ставить... Один не спасает меня. После Доктора Веба Аваст нашёл пять (!) троянов((( Аутпост намертво запрещает AllSubmitter, не слушая никаких правил и исключений, ему устанавливаемых...блин....
    Всем модерам огромное спасибо за безвозмездную помощь по вопросу, который даже не по теме форума оказался. Помимо хорошего урока я ещё и почистила систему так, что теперь почти летает)
    Всем выношу благодарность специальной кнопочкой

    Главное, чтоб завтра ничего не случилось
    Последний раз редактировалось Верба; 15.05.2008 в 02:19.

  17. #16
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 112
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Верба, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 30.07.2012, 21:15
    2. зависают браузеры
      От Valentin в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.05.2012, 14:36
    3. Зависают браузеры
      От KuveR в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 11:08
    4. Зависают браузеры
      От KuveR в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.07.2009, 11:10
    5. Зависают все браузеры
      От Sway в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00415 seconds with 20 queries