Показано с 1 по 14 из 14.

Touch Diamond: HTC пытается обогнать Apple

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Touch Diamond: HTC пытается обогнать Apple

    Мобильный телефон Touch от HTC появился на рынке практически в одно время с iPhone и разошелся достаточным тиражом, чтобы тайваньская компания взялась за продолжение модельного ряда. Анонсированное сегодня устройство Touch Diamond призвано закрепить позиции производителя на рынке смартфонов для широкого круга клиентов.При разработке этого аппарата HTC ставила на первое место доступность для пользователя, ориентируясь на Apple и её знаменитый телефон. Разработка велась с прошлого года. За это время специалистам удалось перенести интерфейс TouchFlo в 3D-пространство и научить работать с Windows Mobile 6.1. Внешне новая оболочка напоминает наработки на базе Android. Реализовано управление с помощью сенсорного экрана. Встроенный браузер работает на базе Opera. Отказ от Internet Explorer мотивируется тем, что..http://www.3dnews.ru/news/touch_diam...obognat_apple/
    Последний раз редактировалось SDA; 07.05.2008 в 23:28.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Технические характеристики HTC Touch Diamond

    Процессор — Qualcomm MSM7201A 528 МГц;
    ОС — Windows Mobile 6.1 Professional;
    256 Мб ПЗУ;
    192 Мб DDR ОЗУ;
    4 Гб встроенной памяти;
    Габариты — 102 х 51 х 11,5 мм;
    Вес — 110 г;
    2,8-дюймовый сенсорный TFT-экран;
    HSDPA/WCDMA, GSM/GPRS/EDGE;
    Интерфейс — TouchFLO 3D;
    GPS-модуль (A-GPS);
    Bluetooth 2.0 (EDR), Wi-Fi, USB 2.0;
    3,2-мегапиксельная камера + VGA-камера;
    FM-приёмник;
    Медиа-плеер (MP3, AAC, AAC+, WMA, WAV);
    Время автономной работы — от 330 минут до 396 часов.


    Единственный вопрос, который меня мучает сегодня целый день: что из себя представляет этот Qualcomm MSM7201A 528 МГц.

    И верно ли равенство:
    Qualcomm MSM7201A 528 МГц = intel Xscale 520Мгц

    Что то мне подскзывает, что нет.... Да и спецификации на этот новый процессор Qualcomm MSM7201A я тоже не нашёл

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    немного поподробнее http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=897

    Qualcomm MSM7201A (RISC)
    Simplified Technical Specifications Упрощенная Технические характеристики

    Type: Тип: MSM7201A
    Manufacturer: Производитель: Qualcomm Qualcomm
    Released (year): Освобожден (год): 2008
    Predecessor: Предшественник: 32bit Qualcomm MSM7200A 32bit Qualcomm MSM7200A
    Width of Machine Word: Ширина машины Слово: 32 bit 32 бит
    CPU Core: Процессоры Core: ARM1136EJ-S RISC ARM1136EJ S-RISC
    Instruction set: Инструкцией установлено: ARMv6
    Special Features: Тема номера: ARM9 coprocessor, Embedded QDSP4000 and QDSP5000 DSP (GSM, GPRS/EGPRS Multislot Class 12, EDGE, UMTS/WCDMA, HSDPA, HSUPA, MBMS baseband), Embedded gpsOne GPS module, Qcamera, Qtv, Qcamcorder, Qvideophone ARM9 сопроцессор, Встроенные QDSP4000 и QDSP5000 DSP (GSM, GPRS / EGPRS Multislot класса 12, EDGE, UMTS / WCDMA, HSDPA, HSUPA, MBMS модулирующими), встроенный модуль GPS gpsOne, Qcamera, Qtv, Qcamcorder, Qvideophone

    Добавлено через 23 минуты

    Touch Diamond будет доступен европейцам в июне, потом он появится в Азии, затем на Ближнем Востоке. Примерная цена девайса – 26990 рублей.
    Последний раз редактировалось SDA; 07.05.2008 в 23:27. Причина: Добавлено

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    немного поподробнее http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=897

    Qualcomm MSM7201A (RISC)
    Simplified Technical Specifications Упрощенная Технические характеристики

    Touch Diamond будет доступен европейцам в июне, потом он появится в Азии, затем на Ближнем Востоке. Примерная цена девайса – 26990 рублей.
    Спасибо.

    Это HTC Diamond за 730 евро пытается создать конкуренцию Iphonе с 16гб памяти за 500 евро...

    Ну ладно, жду июня, надеюсь дйствительно в магазинах появится, а то посмотреть на него вживую хочется

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    Это HTC Diamond за 730 евро пытается создать конкуренцию Iphonе с 16гб памяти за 500 евро...
    Извиняюсь.... а у ямобилко есть GPS? Посмотрите спецификацию, чего он поддерживает... имхо это несравнимо.

    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    Ну ладно, жду июня, надеюсь дйствительно в магазинах появится, а то посмотреть на него вживую хочется
    Тач круиз анонсировали осенью, а появился он около месяца назад И при цене 24 расходится на ура.

    Мой коллега, фанат таких девайсов, сказал... я его беру как только появится, хотя только только проапгрейдился до тач круиза.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    Извиняюсь.... а у ямобилко есть GPS? Посмотрите спецификацию, чего он поддерживает... имхо это несравнимо.


    Тач круиз анонсировали осенью, а появился он около месяца назад И при цене 24 расходится на ура.

    Мой коллега, фанат таких девайсов, сказал... я его беру как только появится, хотя только только проапгрейдился до тач круиза.
    Я понимаю, что это два несравнимых девайса, но название статьи подталкнуло меня...

    У нас Тач круиз появился кажись на новый год, в одном известном здесь магазине за него требуют 550-600 евро.

    Мне Тач круиз тоже сначала нравился, пока я не понял, что он довольно слабый, да и по сути ничего особенного в нём нет, ИМХО...

    А вот Диамант интересен по начинке. VGA дисплей, GPS, вроде как неплохой процессор. Жалко, что аккумулятор уж очень маленький.
    Конкурентов в ближайшие время не выйдет, если не считать Eten V900 и Gigabyte MS808, который появятся осенью, И эти два последних девайся я здесь в германии не найду.

    Так вот и получается, что у нас на рунке только HTC, O2 ("брандинговые" HTC), да и Асус ещё можно достать.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Кстати, по-моему Amazon.de уже начал принимать заказы на HTC Diamond, предлагают за EUR 519,50
    Оригинальная ссылка

    О дате появления я пока ничего там не нашёл, но в другом онлайн магазине указывалась 28 неделя этого года, тоесть начало июля

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Начались поставки HTC Touch Diamond в Гон-Конге
    По сообщению DigiTimes, компания High Tech Computer (HTC) уже поставила первую партию из 10000 коммуникаторов Touch Diamond оператору Hong Kong CSL. В то время как, по слухам, поставки устройства должны были задержаться до середины-конца июня. В самое ближайшее время, в течение июня, должны начаться поставки HTC Touch Diamond в Европе и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, в Германии уже был представлен коммуникатор MDA Vario IV, который базируется на аппаратной платформе HTC Raphael. Она представляет собой, по сути, тот же HTC Touch Diamond, только с выдвижной QWERTY-клавиатурой.

    http://www.hpc.ru/news/30242

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кроме того, в Германии уже был представлен коммуникатор MDA Vario IV, который базируется на аппаратной платформе HTC Raphael. Она представляет собой, по сути, тот же HTC Touch Diamond, только с выдвижной QWERTY-клавиатурой.

    http://www.hpc.ru/news/30242
    MDA Vario IV или HTC Raphael является прямым конкурентом SE Xperia X1.
    Не только внешне, но и по начинке...

    Одно только меня слегка разочаровывает: T-Mobile напичкает снова комунникатор своим софтом, адаптирует браузер, и наверно всё будет бело-розовое...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Кстати, сегодня был в одном немецком магазине электроники, Diamond туда ещё не завезли, но на следующей неделе они его уже ожидают... Будут продавать по цене 519 евро(что для этого не дешёвого магазина очень даже неплохо!)

    Надо будет зайти к ним в пятницу...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    В Москве появится в начале июля, заказывать можно уже сейчас - цена 27000 руб.
    http://www.note-book.ru/catalog/page3483/item4545
    http://www.expedite.ru/vcd-1697-1-3734/GoodsInfo.html

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Купил я это чудо, интересный девайс, вот играюсь сейчас

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Как впечатления?

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Очень даже не плохо, грани сзади не мешают, а вот его заляпываемость...

    Интерфейс работает быстро если с пункта на пункт перескакивать, тормоза начинаются когда через несколько пунктов перескочить хочешь.(тач фло 3д)

    Дисплей вообще сказка! Очень удобно реализована подстройка подсветки дисплея в зависимости от освещёности. Даже на улице, в солнечный день дисплей остаётся читаемым, во всяком случае напрягатся и присматриватся не надо.

    Что мне не хватает, так это крутилки сбоку, такого 3х позиционого джостика, но это субъективно.

    Джостик, 5ти позиционный, внизу, немножко странноват, непривычно немножко, когда нет возможности насщупать клавиши верх вниз влево вправо.

    Фотки получаются достойные, вот только жалко, что они сэкономили на ещё одно кнопке, так как камера управляется центральной кнопкой: просто касание автофокус, нажатие съёмка. Просто во время нажатия, а ход у кнопко довольно большой, девайс слегка дергается, я пару фоток таким образом смазал...

    Свежезаряженный аккумулятор выдержал без проблем 5 часов моих издевательств, и сел только наполовину, так что один день держать он должен так и так.

    Динамик не сильно громкий, типично много высоких и мало низких частот. Зато по мойму очень неплохая гарнитура в комплекте, я конечно не спец, но мне такой гарнитурки для прослушивания музыки хватит.

    В комплекте была защитная плёнка для экрана, на удивление она довольно толстая, но всё работает.

    По мойму стилус слегка коротковат, но стилусом начинаешь пользоватся когда лезешь в инет или в файловом менеджере роешься, или далеко в настройки залез.

    Вот пока всё, что в голову придёт, то допишу

    А так впечетления пока положительные

    ----------------
    Что я заметил: дисплей в два разе жёстче чем на обычном КПК, нажимать сильней приходится.
    Магнит(автодоводка стилуса) настолько сильный, что если положить стилус в трех милеметрах от девайса(со стороны пенала) то он притягивается, и если поднять девайс стилус остаётся висеть на боковой стороне. Хорошо что кредитную карту я ноу в другом кармане...
    Кнопка включения настолько незначительно выступает, что порой по несколько раз надо нажимать, чтобы включить/выключить устройство
    Датчик освёщённости работает хорошо, но изменение яркости работает только в небольшом пределе, впрочем это и не мешает
    ----------------

    После установки какого то софта пропал индикатор батареи, вверху, в трее. И тут я встал перед маленькой проблемой: у Диаманта ведь тач фло 3д закрывает весь дисплей, тоесть никаких плагинов/закладок не поставишь, точнее видны они не будут. Поэтому оставалась только одно: что то типа небольшой полоски вверху как у spb pocket plus(но устанавливать его полностью мне не хотелось), после 2х часового поиска в интернете я нашёл такую программку, называется Batti-2.1, что хорошо, можно настроить цвет этой полоски под дизайн, что бы не выделялась как что то лишнее
    Последний раз редактировалось Arkadiy; 08.07.2008 в 10:48.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 12:28

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01101 seconds with 19 queries