Показано с 1 по 8 из 8.

Кажется у меня вирус! (заявка № 225107)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    15

    Кажется у меня вирус!

    Добрый день. Вчера столкнулся с проблемой - программа AVZ при сканировании диска С: закрывается по какой-то причине, что не даёт произвести требуемых процедур. За всё время использования этого компьютера всеми, кому не лень смею предположить, что в компьютере имеются вирусы скрытые от общеизвестных антивирусных программ. Прикрепляю лог, созданный по инструкции на главной. Прошу вашей помощи.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Infected; 30.05.2020 в 18:08.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Alex Infected, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении компьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    Ничего вредоносного, AVZ в составе Autologger сканирование завершил.

    Запустите HijackThis, расположенный в папке Autologger (в Windows Vista/7/8/10 необходимо запускать через правую кнопку мыши Запуск от имени администратора)пофиксите только эти строки:
    Код:
    O8 - Context menu item: HKCU\..\Internet Explorer\MenuExt\Закачать ВСЕ при помощи Download Master: (default) = (no file)
    O8 - Context menu item: HKCU\..\Internet Explorer\MenuExt\Закачать при помощи Download Master: (default) = (no file)
    O8 - Context menu item: HKCU\..\Internet Explorer\MenuExt\Передать на удаленную закачку DM: (default) = (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\00asw: (no name) - {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} - (no file)
    O22 - Task: \Avast Software\Overseer - C:\Program Files\Common Files\AVAST Software\Overseer\overseer.exe /from_scheduler:1 (file missing)
    WBR,
    Vadim

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    15
    Спасибо. Просто раньше сканирование стандартным AVZ (скачанный когда-то отдельно) происходило до завершения, а сейчас насторожил момент его вылета. AVZ в составе Autologger сейчас работает нормально и, если честно, настораживает пункт в протоколе:
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя. Ценю вашу поддержку. Вот это вот, можно как-то отключить? На данный момент юзер у ПК остаётся только один и только я - лично. Хотелось бы ограничить любой доступ, раз уж это не касается темы вируса. Если так определяется "гостевая учётка", то вопрос отпадает.
    Последний раз редактировалось Alex Infected; 30.05.2020 в 21:26.

  8. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    Отключим.

    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    ExecuteWizard('SCU',2,2,true);
    ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Загрузите, распакуйте на Рабочий стол и запустите SecurityCheck by glax24 & Severnyj.
    Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запуск от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10).
    Если увидите предупреждение от фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
    Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
    Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt.

    Приложите этот файл к своему следующему сообщению.
    WBR,
    Vadim

  9. Это понравилось:


  10. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    15
    Мне печально это признавать, но после самой первой манипуляции с Autologger'ом (которую вы запрашиваете на главной странице) компьютер после включения стал сильно тормозить и я не могу теперь ни стримить игры, ни играть в принципе, даже видео тормозят, причём это выглядит довольно жестоко, т.к. нельзя отследить ни в процессах, нигде. Сейчас устанавливаю кучу антивирусных программ - ничего не помогает. Думаю как со всеми текущими настройками нужных мне программ теперь переустанавливать ОС. После контакта с вашим форумом симптоматика такая: включаю компьютер подключенный к сети - тормозит всё от окон, до приложений. В диспетчере задач перегружен только svchost, но на удивление процессор остаётся в обычном режиме. Отключаю интернет - и только после перезагрузки начинает работать более менее нормально. В итоге у меня появилась проблема на ровном месте. Я ничего не утверждаю. Кто в чём замешан - понятия не имею. Я хочу сказать лишь то, что началось это всё со дня посещения этого сайта и выполнения требуемых манипуляций. Ещё вспомнил, что когда подтверждал в почте регистрацию на этом форуме в тот день, нажал в присланном письме, случайно вторую ссылку, что-то типа "для жителей US". Ещё тогда это показалось странным. Я больше ни под каким предлогом, никогда не отключу ни антивирус, ни сетевой экран! AVZ как-то логи вам писал и без всяких Autologger'ов и без нужды отключения антивируса, а что сейчас происходит - теперь одному богу известно.

  11. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    15
    Что делает с ключами активации Windows программа HiJackThis? Вы можете объяснить?
    И как убрать следы в системе после его использования?

  12. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Alex Infected Посмотреть сообщение
    Сейчас устанавливаю кучу антивирусных программ
    От того что устанавливаете кучу антивирусов наоборот начнёт тормозить даже если раньше не тормозило.
    Автологер не вносит никаких изменений,
    Цитата Сообщение от Alex Infected Посмотреть сообщение
    Что делает с ключами активации Windows программа HiJackThis? Вы можете объяснить?
    Она ничего с ними делает. От слова совсем.

  13. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 20:16
  2. Посмотрите лог, кажется у меня вирус!
    От aWho в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 23:11
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:14
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 14:23
  5. Кажется у меня паранойя...
    От ScratchyClaws в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 00:34

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00353 seconds with 20 queries