Показано с 1 по 3 из 3.

Фирма "Кошелек"

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97

    Фирма "Кошелек"

    Пришло такое письмо


    Подтвердите ваш адрес
    электронной почты
    Подтвердить
    Подтвержденный адрес e-mail необходим для выпуска карт и купонов в Кошельке

    Письмо отправлено приложением «Кошелёк» для подтверждения адреса электронной почты. Если вы не указывали этот адрес в приложении, проигнорируйте письмо. Возникли вопросы по работе «Кошелька»? Пишите нам в службу поддержки
    [email protected].



    Я такую фирму не знаю, ничего не просила.
    Решила написать письмо по их адресу [email protected].
    И что интересно - mail.ru ответил, что такого адреса нет, отправить не может.
    Это мне сильно не понравилось.

    Зашла на их сайт.
    Там реклама для впаривателей всякой фигни про "психологию покупателей".

    Кто-то знаком с этой фирмой ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Доброго времени!
    Начнем вот с этого:
    И что интересно - mail.ru ответил, что такого адреса нет, отправить не может
    На самом деле, почта есть. Проверить это достаточно просто:
    Код:
    $ host cardsmobile.ru
    cardsmobile.ru has address 89.113.17.98
    cardsmobile.ru mail is handled by 5 mail1.i-free.com.
    cardsmobile.ru mail is handled by 1 cardsmobile-ru.mail.protection.outlook.com.
    Утилита host выводит для указанного домена его IP адрес и показывает через какие почтовые сервера работает почта этого домена.
    То есть, почта есть. Владельцы просто воспользовались услугой "подключи почту к домену", типа такой https://connect.yandex.ru/pdd/. Только не от яндекса, а от мелкософта и, вероятно, майл.ру (не уверен, майлом не пользуюсь).

    Для проверки существования почты лучше пользоваться теми онлайн-ресурсами, которые позволяют просматривать MX записи ресурса (почтовые сервера). Или из командной строки, как в коде выше.

    Зашла на их сайт.
    Я тоже сходил... Обычный сайт, таких сейчас... не мерено Ни контактов, ни адреса, ни телефона. Ссылки на рбк.про. То есть, чтобы посмотреть, реально ли про них писали, нужно рбк дать денюшку. Только фотки с подписями "наш питерский офис", где на фоне на стене - офисный "мао". Вообще публикации (рекламные) в сми не так много и стоят, можно любую статью про себя заказать. В общем, сайт - для гугла и яблочников (смотрите, у нашего приложения даже сайт есть), а не для людей.

    ИМХО, я бы подобным пользоваться не стал. Во-первых, для подобных целей мне хватит и gpay (и я не страдаю американо-фобией). Во-вторых, аналогов в плей маркете хоть попой ешь, а вот рекламный сайт конкретно кошелька симпатии не вызывает. В-третьих, методика оповещения о своем существовании (как в вашем случае,через спам) у меня мгновенно вызывает отвращение.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Спасибо !
    Послать им письмо мне ине удалось, но если это просто безопасный спам, то фиг с ними.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 15:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:28
  3. украли кошелек Webmoney
    От nikolaich2 в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 13:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01406 seconds with 18 queries