Показано с 1 по 12 из 12.

Странные симптомы поведения компьютера (заявка № 224414)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    Странные симптомы поведения компьютера

    Добрый день. В выходные компьютер после включения некоторое время работал нормально, затем во время игры появились периодические, кратковременные подвисания, не проявлявшиеся раньше в данной игре. В какой-то момент компьютер полностью завис. Выключил через кнопку. Включил. Появилось пустое окно биоса, черный экран, снова пустое окно биоса и следом черные экран, и так по циклу.

    После запуска восстановления биоса (зажимал кнопку включения, затем просто включал), смог попасть в мастер восстановления системы, там же через откат системы вернул систему на состояния недельной давности. После этого компьютер включился. Однако.

    1. При каждом включении появляется пустое окно биоса/черное окно, и так по циклу. После выключения и включения компьютер запускается нормально.
    2. Единожды курсор начал вести себя странно, двигаться в ту сторону куда я немного двинул мышку, при этом двигался задергано. Кроме курсора ничего не работало. Нажать куда-то, открыть папку или использовать комбинации клавиш не вызывали никакой реакции. Самим курсором даже рамку выделения нельзя было вызвать.
    3. Периодически компьютер зависает, на минуты 3-4, потом в ускоренном темпе проматывает все действия которые я нажимал в момент провисания.

    Фотография экрана (окно пустого биоса) прикрепил. Именно точно такое меня и встречает (фотография не моя, нашел в интернете, но повторю, в точности такое окно)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 29eYR.jpg (34.1 Кб, 7 просмотров)
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) chobitpersakom, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении компьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Проблемы с диском:
    Имя компьютера: DESKTOP-CNV5I8T
    Код события: 7
    Сообщение: Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\DR0.
    Номер записи: 8570
    Источник: disk
    Время записи: 20200129165608.953984-000
    Тип события: Ошибка
    Проверяйте с помощью Victoria: перейдите на вкладку S.M.A.R.T и покажите результат.
    WBR,
    Vadim

  5. #4

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    На диске 500 Гб проблемы. В Victoria выберите этот диск, в разделе Тестирование поставьте Вериф., Починить и жмите Scan. По завершению файлы из папки Logs\Название диска упакуйте в архив и приложите.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28
    Вот:
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    23:34:47 : Starting surface scan, LBA=0..976773167, FULL, sequential access w. REMAP, tio 10000ms
    23:36:28 : LBA 24534367 try REMAP...
    23:36:28 : LBA 24534367 try REMAP... Error: Отказано в доступе (FAQ #6, http://hdd.by/victoria_faq )
    23:38:47 : LBA 41258184 try REMAP...
    23:38:47 : LBA 41258184 try REMAP... Error: Отказано в доступе (FAQ #6, http://hdd.by/victoria_faq )
    23:40:38 : LBA 65949908 try REMAP...
    23:40:38 : LBA 65949908 try REMAP... Error: Отказано в доступе (FAQ #6, http://hdd.by/victoria_faq )
    0:01:00 : LBA 324662727 try REMAP...
    0:01:00 : LBA 324662727 try REMAP... Error: Отказано в доступе (FAQ #6, http://hdd.by/victoria_faq )
    0:59:12 : *** Scan results: Warnings - 0, errors - 4. Last block at 976773167 (500 GB), time 1 hours 24 minutes 25 seconds.
    0:59:12 : 0 of 4 defects successfully remapped.
    Смотрите по ссылке ответы на вопрос #6. Если получится исправить дефекты, делайте проверку и исправление ошибок файловой системы. Если нет, надо будет чинить с WinPE диска.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28
    Описываю проделанное:

    В 6 вопросе увидел следующие "....решение проблемы будет аналогично вопросу #3: необходимо выполнить отключение MBR, и после этого лечить дефекты."

    Пошел в 3 вопрос, там просят отключить MBR на диске, и после этого (так как у меня внутренний накопитель) в диспетчер устройств отключить диск и сразу же включить (чтобы переопределить устройство в системе), после этого если потребуется перегрузить.

    Однако "отключить устройство", в диспетчере устройств мне не позволили. Я так полагаю из-за того что системный, пропустил шаг и на всякий случай перегрузил компьютер, но компьютер не включился, а включилось средство восстановления системы. Там благо можно было использовать командную строку и через команду BootRec /fixmbr я смог включить компьютер вновь.


    Так вот. Нужно ли было делать после отключения MBR, вот этот шаг "Если накопитель внутренний, то в диспетчере устройств Windows отключите его, и сразу же снова включите. Если компьютер попросит перезагрузку — то придется её выполнить"?

    Или мне стояло сделать так, отключить в Victoria MBR и сразу же запустить "...в разделе Тестирование поставьте Вериф., Починить и жмите Scan."?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28
    Я написал ещё утром сообщение, но оно ушло на модерацию. Когда его опубликуют?

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Вообщем. Сделать не получилось, я полностью расписал что пошло не так, но это сообщение находится на модерации. Прошу Вас описать как починить c помощью WinPE диска?

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    WinPE - загрузочный диск с Windows, CD/DVD/USB, образы и инструкции по созданию гуглятся легко. Материнская плата какие версии Windows поддерживает, 7, 10? В зависимости от этого ищем образ.
    WBR,
    Vadim

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28
    Нужно сделать загрузочный диск с Windows 10? Мне переустановить систему надо или что-то другое?

    Это решит проблему?

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Простите, за такое количество вопросов...

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Нет, не переустановить, а загрузиться - не установочного диска, а с такого, где Windows грузится прямо с флэшки и сделать remap проблемных секторов в Victoria. Tckv с этим проблемы, просто сделайте проверку разделов, которые находятся на проблемном HDD на наличие ошибок и их исправление: свойства диска ->Сервис -> Проверить.
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Помогите! Странные симптомы!
    От Fed911 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 18:07
  2. Помогите, пожалуйста - странные симптомы.
    От Паттттт в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 22:18
  3. Очень странные симптомы вируса!
    От Ингвар25 в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 01:23
  4. Странные симптомы
    От otell в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 13:54
  5. Странное поведения компа
    От Nika в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 12:46

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00251 seconds with 18 queries