Показано с 1 по 2 из 2.

GMER выдал вот это. Стоит ли сильно волноваться?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.08.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    17

    GMER выдал вот это. Стоит ли сильно волноваться?

    Привет! Возник вопрос по поводу лога GMER. Коротко моя история: поставил на 2-й хдд 2-ю винду 7, играть. Там спустя неделю стала тормозить панель управления(долгий запуск(1-2 мин) регулятора звука, прог из пуска. Процэксплорер показал unescapp.exe который раньше никогда не был и периодические wmiadap, taskeng подозрительно включающийся, но не отображающий список)
    Прошелся тдскиллером, и он нашел 258 угроз, почти все файлы драйверов винды из system32/drivers. лол. Я спешно удалил данную винду, отформатировал хдд. И судорожно стал проверять основную винду(тоже 7) на ссд. ТДскиллер выдал 3 угрозы(дэмонтулз spdt и 2 аудидрайвера известные мне, угрозы средние, известные как ложные, думаю нет причин для волнения). А вот гмер выдал при быстром скане 17 угроз во вкладе rootkit/malware, а при полном сканировании там сотни строк! Но ни одной красной. А должны ли зловреды помечаться красным? И вот главный вопрос:
    В частотности интересует данная строка: ntoskrnl.exe!KiCPUId + 978 это зловредно?

    Вот скрин и лог.

    gmerScreen25Aug.png
    Позже планирую открыть полноценную тему, просто думаю имееет ли смысл, или гмер параноик, ведь тдскиллер не нашел ничего, да и в данной винде я ничего плохого вроде не запускал.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    И там еще девайсы найдены! Это что значит? Как то в прошивку жесткого диска руткит проник? То есть форматирУЙ, не форматирУЙ, все равно получишь руй..?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от baykabayka Посмотреть сообщение
    В частотности интересует данная строка: ntoskrnl.exe!KiCPUId + 978 это зловредно?
    Это нормально, ядро системы.

    Гмер же вообще заброшен давно, его не поддерживают, так что ему сейчас особо верить не стоит.

Похожие темы

  1. Стоит ли волноваться?
    От fillka в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 16:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 15:08
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 18:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 23:29
  5. Должна ли я волноваться
    От Olga71 в разделе Помогите!
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 16:28

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01570 seconds with 19 queries