Показано с 1 по 4 из 4.

Шифровальщик VS зашифровки

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2019
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    18

    Шифровальщик VS зашифровки

    Привет .мои файлы ,жёсткий диск зашифрованы мной +пароль на них. . вопрос-может ли вирус-шифровальщик зашифровать мои зашифрованные файлы?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Здравствуйте.

    Может.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    15
    Каким образом это происходит? Неужели единственным способом обезопасить себя является хранение файлов на облаке?
    Я художник и у меня на ноутбуке хранится много очень нужных файлов. Мне приходится хранить рисунки, как минимум год, с форматами .psd или .sai для видимости слоёв в том случае, если потребуется подтверждения авторства. Именно по этой причине объём у всех моих папок с рисунками большой и уже не умещается на дисках Гугла и Яндекса. Какие есть еще комфортные и безопасные облачные хранилища? В дополнение, вопрос: могут ли злоумышленники проникнуть в облако и как этого избежать?

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Azraex, создавайте резервные копии на отдельном съёмном диске. Не стоит держать его постоянно подключенным, просто раз в месяц копируйте на него важные файлы. Облако — тоже неплохо, но лучше и локально иметь нужные данные.

  6. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 22:24
  2. как убрать вирус зашифровки файлов
    От serega1105 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 19:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:29

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00562 seconds with 19 queries