Показано с 1 по 19 из 19.

Памятка ищущему работу в интернете

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Exclamation Памятка ищущему работу в интернете

    Поиск работы в интернете и вообще может быть очень опасен, особенно для вашего кармана.
    Признаки, судя по которым вы можете быть уверены:
    вас хотят обмануть! :
    • письмо-предложение пришло вам в виде спама ( то есть вы ничего не заказывали, и предложение пришло само ) Если вам предлагают заполнить резюме в виде исполняемого файла ( обычно расширение файла ( т.е.после точки) -> .exe, .pif, .com, .bat, .cmd, .scr, .vbs)- ещё получите заражение компьютера совершенно бесплатно, при исполнении данного файла.
    • вам обещают высокие доходы/заработки/зарплату, при этом ничего особенного делать не надо;
    • иногда у вас даже не спрашивают подтверждения квалификации;
    • вас просят выслать/заплатить вперёд некую сумму денег за подробную информацию или за якобы почтовые расходы,услуги юриста, сертификат, диск и что-либо другое ... "в знак вашей признательности и желания работать". (Даже если эта сумма маленькая по вашему мнению, не делайте этого!)
    • на сайте работодателя не указаны действующие контактные данные, в лучшем случае указан e-mail на бесплатном хостинге;
      А если указан адрес и телефон(что намного лучше )- потрудитесь проверить через справочную службу - есть ли такая организация и если есть, позвоните сами туда(звоните по номеру телефона, которая вам дала справочная ) проверьте связывались ли с вами насчёт приёма на работу.
    • выставленные для просмотра сертификаты невозможно разглядеть;
    • вам предлагают высокооплачиваемую работу (от нескольких сотен $) с сайта на бесплатном хостинге (иными словами, у работодателя нет и 1-20 долларов на собственный домен)".
    • вам предлагают за определённую сумму искать за вас работу, обещают присылать вам свежие никому не известные данные о злачных местах работы.( совет один, предложите заплатить с зарплаты в течении определённого срока- при условии занятости в данный период времени.)
    Источник: www.content-filtering.ru ( кстати, проект очень полезный), личный опыт.
    Последний раз редактировалось drongo; 30.04.2008 в 23:30.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    ( т.е.после точки) -> exe,pif, com, bat ...)
    по-моему, это троеточие очень опасно. Желательно (имхо) дописать еще несколько возможных расширений исполняемых файлов в эталонной системе - scr (многие игнорируют его и принимают за видео и т.д) и cmd.
    Можно также рекомендовать вообще не открывать пришедшие вложения в таких письмах. (мало ли что... про эксплоиты тоже не следует забывать)

    на сайте работодателя не указаны действующие контактные данные, в лучшем случае указан e-mail на бесплатном хостинге
    подозрительное высказывание...
    как это определить? типа мейл.ру, яндекс.ру, рамблер.ру?
    ну раз у этого работодателя есть сайт (куплен домен...), то наверняка и мыло будет с окончанием соответствующим...
    Поэтому лучше вообще удалить подстроку, где говориться про бесплатное мыло, дабы не вводить юзеров в заблуждение...


    у работодателя нет и 20 долларов на собственный домен
    для еще большего эффекта предлагаю приведенную цифру поделить пополам - домен в зонах орг, инфо, биз и т.д можно и за 8$ (примерно) зарегать...
    В .ру если покрутиться за 10.
    Пусть пользователь видит насколько просто и дешево достать домен к сайту.

    Источник: www.content-filtering.ru ( кстати, проект очень полезный), личный опыт.
    если самим подредактировать, то они не обидятся, думаю
    forum.kasperskyclub.ru

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    vidocq89, Спасибо за комментарий, а то я уже думал никому не интересно
    Насчёт расширений добавил, однако стоит заметить что можно и заражённый *doc и
    даже заражённый html прислать, пока такого не видел, но это не за горами судя по темпам роста фишинга.
    Насчёт цен, не проверял, да и статья не сегодня писалась. А организация по моему должна писать реальный адрес. Пример мыла- это максимум что пишут мошенники.
    если самим подредактировать, то они не обидятся, думаю
    Да я вроде подредактировал, и просьбу им написал.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от vidocq89 Посмотреть сообщение
    для еще большего эффекта предлагаю приведенную цифру поделить пополам - домен в зонах орг, инфо, биз и т.д можно и за 8$ (примерно) зарегать...
    6$. на распродажах до 2$
    В .ру если покрутиться за 10.
    не крутясь - 110 руб.]

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    6$. на распродажах до 2$
    хм...помню-помню и на халяву частенько можно было регать и в домене .ру и в орг )
    в инфо акция была за 1.99 и т.д
    Но в данный момент вроде ничего не видно, хотя кто знает... сильно я не интересовался.
    anton_dr, вы не в курсе есть ли сейчас что-нибудь такое?..

    не крутясь - 110 руб.]
    буквально пару недель назад вроде регалка была халявная в зоне .ру ...
    нарегали туфты всякой...
    но не люблю зону .ру - там на паспортные данные, хоть и на чужие, но все равно это по-моему хуже чем просто на мыло.
    с мылом то вообще без проблем и без танцев с бубном.

    хм.. ну х.з что еще можно посоветовать тем, кто ищет работу...
    пока на ум пришло только сходить погуглить инфу по найденной работе...
    почитать отзывы и т.д
    forum.kasperskyclub.ru

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для LEON®
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    107
    Здравствуйте!
    Извините, может это не в эту тему надо было писать, но хотел бы узнать и получить совет по данному письму:

    Доброе утро!
    Уже очень много людей присоединилось к данному проекту, но интерес к нему не угасает и продолжает свою динамику.
    Многие (те, которые вникли в суть и продолжили сотрудничество) изменили свою жизнь к лучшему.
    Пришло ВАШЕ время!

    Вот вкратце суть:

    Вы работаете 1-1,5 часа в день на своем домашнем компьютере, подключенном, к Интернету в удобное для Вас время и зарабатываете 500-1000 $ в месяц.
    Работаете свыше 3-4 часов – зарабатываете столько, сколько можете уделить времени для работы!! Все зависит от Вашей активности. В Ваши обязанности будет входить размещение рекламных объявлений, обработка корреспонденции и распространение продукта.
    Нашим основным продуктом и учебным материалом является курс делового обучения (Проект-Бизнеса).
    Это один из лучших мировых курсов по ведению бизнеса на дому. Это действительно такой бизнес, который Вы можете вести, как собственный. Проект предоставляет обучение, материалы по продукту и поддержку.
    Это должность менеджерского уровня. Так как, это работа на дому, то Вы будете считаться, самостоятельным сотрудником Проекта-Бизнеса. Ваши доходы будут полностью зависеть от того, сколько времени Вы будете посвящать этой работе, и Вашей базе клиентов
    Все, что Вам нужно делать – это:
    1. Помещать объявления в Интернете (образцы их я Вам дам, но можно и свои собственные). Сайты, на которых можно разместить эти объявления я Вам тоже подскажу.
    2. Проверять 2-3 раза в сутки почту и рассылать всем откликнувшимся письма (их Вы также получите от меня).
    3. Вести несложную базу данных (образец базы я Вам так же предоставлю)
    4. Получать от меня раз в месяц части учебного курса Проект-Бизнеса и рассылать их Вашим подписчикам.
    5. Несколько раз в месяц получать на свой Интернет-кошелек (или банковский счет) деньги, это произойдет уже после первого месяца работы. Таким образом, почти вся Ваша работа будет сведена к нажатию кнопок: Доставить почту, Копировать, Вставить, Ответить, Отправить и набору небольших текстовых фрагментов.
    НИКАКИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ! Никаких особых навыков и знания иностранных языков не потребуется!
    После того, как Вы увидите первые результаты (а это случится уже через несколько дней после выхода рекламы на Ваш адрес), процесс начнет приносить Вам видимое удовольствие.
    Никаких верхних уровней и деловых переговоров по продажам, не надо покупать никаких обязательных объемов товаров или достигать каких-либо квот, никаких встреч и обязанностей продавать какие-либо товары Вашим друзьям или знакомым, никакого рекрутинга, рефералов и процентов с чужой прибыли. Вы являетесь предпринимателем и действуете от своего имени, поэтому и вся прибыль от этой работы - тоже ВАША. Не выходя из дома, Вы будете получать очень неплохие деньги и удовольствие от работы, тратя при этом 1-1,5 часа в день, просто работая на своем компьютере. Добавлю так же что, этот бизнес, абсолютно легальный. Вы получите: авторские права на копирование и распространение данного продукта, и все необходимые инструкции для ведения, данного бизнеса.
    Вы можете мне не верить, поэтому я даю Вам месяц, чтобы Вы попробовали и убедились, что это работает, вы не пожалеете. Я вышлю Вам всю необходимую информацию и инструкции и отвечу на все вопросы, при этом не возьму с Вас никаких денег.
    Если Вы находите какую-либо ценность в этом предложении, это замечательно.
    Мы сможем продуктивно работать вместе, и я сделаю все, что смогу, для Вашего успеха.
    Я гарантирую, что покажу Вам шаг за шагом, как работает этот бизнес. Если Вы согласны работать,
    Вам нужно выслать мне письмо с пометкой в поле ТЕМА < Запрос на первый пакет>, и я вышлю Вам первые информационные пакеты, необходимые для вступления в проект. Если Вы не хотите больше получать информацию об этой возможности дополнительного заработка в Интернете, то просто вышлите пустое сообщение со словами УДАЛИТЬ(remove) в графе TEMA(subject),Ваш электронный адрес будет удален из моей базы данных.
    С нетерпением буду ждать Вашего ответа!
    ПОВЕРЬТЕ МНЕ! ЭТО НЕ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА! ЭТО УДАЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС, В КОТОРОМ РАБОТАЮТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, И КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТ (в зависимости от уделяемого проекту времени)! И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ИЛИ ВЫ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ЗАХОТИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ТО МОЖЕТЕ ВЫЙТИ ИЗ ПРОЕКТА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, НЕ ПОТЕРЯВ ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО, КРОМЕ ПРИБЫЛИ, КОТОРУЮ ВЫ МОГЛИ БЫ ЗАРАБОТАТЬ!!!
    И если Вы думаете, что в Интернете очень сложно найти клиентов (я тоже поначалу, так считал), то Вы ошибаетесь! Лишь пара объявлений на 2-3 сайта о работе, и уже на следующий день у Вас десятки откликнувшихся потенциальных клиентов! Желающих заработать в Интернете просто МОРЕ! Поэтому не теряйте времени зря, каждый упущенный день, это упущенные возможности!
    ПОПРОБУЙТЕ!!! ПРИ ЭТОМ ВЫ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, А ПРИОБРЕСТИ СМОЖЕТЕ МНОГОЕ!!!
    Я ВЫШЛЮ ВАМ СПИСОК САЙТОВ, НА КОТОРЫХ МОЖНО ИСКАТЬ КЛИЕНТОВ!
    Р.S. Если же я Вас не убедил, то просто вышлите пустое сообщение со словами УДАЛИТЬ/ remove в графе TEMA/ subject (чтобы мы с вами не тратили Моё и Ваше драгоценное время друг на друга, потому что неопределенность хуже всего на свете). Если же Вы согласны, Вам нужно выслать мне письмо с пометкой в поле ТЕМА <Запрос на первый пакет!>, и мы с Вами продолжим наше взаимовыгодное
    сотрудничество!
    Я очень надеюсь на Ваше разумное решение! Спасибо, что уделили мне минутку Вашего времени!
    С Уважением.
    Виктор Викторович.
    это реальное предложение зароботка или нет?
    Заранее благодарю за ответы.
    :http:donor.org.ua

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Вы работаете 1-1,5 часа в день на своем домашнем компьютере, подключенном, к Интернету в удобное для Вас время и зарабатываете 500-1000 $ в месяц.
    Дальше читать не стал. развод 1оо5оо за полтора часа работы такие деньги.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Поиск работы в интернете и вообще может быть очень опасен, особенно для вашего кармана.
    Признаки, судя по которым вы можете быть уверены:
    вас хотят обмануть! :

    • на сайте работодателя не указаны действующие контактные данные, в лучшем случае указан e-mail на бесплатном хостинге;
      А если указан адрес и телефон(что намного лучше )- потрудитесь проверить через справочную службу - есть ли такая организация и если есть, позвоните сами туда(звоните по номеру телефона, которая вам дала справочная ) проверьте связывались ли с вами насчёт приёма на работу.

    Очень часто реальные работодатели из крупных и известных компаний не указывают свои контакты, а показывают только бесплатный мейл.
    Это не развод в сети, но указывает на определенные проблемы в компании. Например, хотят найти специалиста до увольнния предидущего сотрудника. Или, как вариант, проводят исследования лояльности внутри компании - кто из сотрудник в "клюнет" на более выгодные условия, указанные в обявлении. Вариантов может быть еще много...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Ни одна уважающая себя компания не будет регистрировать почту на mail.ru, yandex.ru и т.д. Бывают исключения... но они, ой как, редко встречаются

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Вот ещё - *negom.ru* , само противоречие:
    Наша компания предлагает очень перспективную и доходную работу в сети Интернет.
    Не требуется больших затрат времени. Вполне достаточно тратить на работу по 1-2 часа в день.
    Полное отсутствие риска с вашей стороны.
    Не требуется никаких финансовых вложений. Вам будет предоставлено всё, что необходимо для работы.
    На следующей странице уже написано:

    Если вы уже приняли решение работать с нами, то вам необходимо знать, что нужно для работы.
    Вам потребуются необходимые материалы для начала работы. Общий объём материалов составляет порядка 600Mb. Скачать такой объём информации могут себе позволить далеко не все. В основном это центральные регионы России, такие как Москва и Санкт-Петербург, где интернет стоит достаточно дешево и имеет высокую скорость. Для большинства регионов России скачивание такого объёма данных займёт порядка 33 часов непрерывного скачивания и будет стоить порядка 2000 рублей. А так как наша компания заинтересована в клиентах со всех регионов, а также с зарубежья, то было решено производить доставку материалов на CD-дисках посредствам Почты России.
    Стоимость CD-диска с необходимыми материалами составляет 1150 рублей.
    Последний раз редактировалось valho; 19.01.2009 в 21:28. Причина: Подчищаю прямые ссылки

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Ни одна уважающая себя компания не будет регистрировать почту на mail.ru, yandex.ru и т.д. Бывают исключения... но они, ой как, редко встречаются
    Ну, не знаю... Из наших поставщиков в Питере и Москве таких половина, наверное. То есть, своя официальная почта у них имеется, даже почтовые серверы у многих выделенные стоят, вот только сотрудники почему-то предпочитают писать с личных ящиков на мэйлах и рамблерах.

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    105
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Из наших поставщиков в Питере и Москве таких половина, наверное. То есть, своя официальная почта у них имеется, даже почтовые серверы у многих выделенные стоят, вот только сотрудники почему-то предпочитают писать с личных ящиков на мэйлах и рамблерах.
    Видимо, чтобы при переходе на работу в другую компанию "увести" и клиентов/поставщиков, которых курируют.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Из наших поставщиков в Питере и Москве таких половина, наверное. То есть, своя официальная почта у них имеется, даже почтовые серверы у многих выделенные стоят, вот только сотрудники почему-то предпочитают писать с личных ящиков на мэйлах и рамблерах.
    У меня зарегистрировано порядка 20 личных доменов и, естественно, может быть сколько угодно почтовых ящиков. Но для общения с "неизвестным народом" использую ТОЛЬКО googlemail, rambler и yandex, поскольку на них стоят мощные антиспамовые фильтры, которые профессионально обслуживаются. Таким же образом поступают и ВСЕ благоразумные люди. Очевидно, таковые имеются не только в Питере и Москве... Особенно это становится актуальным, если ваш почтовый адрес "засвечен" на многих сайтах. В таком случае - поток спама на этот ящик никогда не иссякает.

    Так что "обратный адрес", например, на "rambler.ru", еще совершенно ни о чем не говорит...
    Последний раз редактировалось movies; 15.02.2009 в 13:54.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Искать работу надо на проверенных, специализированных службах типа http://hh.ru/
    тогда и не будет всяких "левых" работодателей. По своему опыту могу сказать, что год назад именно через HeadHunter нашел новую работу буквально за 2 недели публикования. Ящик давал на yandexе, а кроме того, было много звонков на мобильный, который тоже публиковал в резюме. Но на работу устроился по предложению в письме на yandexе. Кстати, многие компании, банки оплачивают услуги HeadHunter.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от movies Посмотреть сообщение
    У меня зарегистрировано порядка 20 личных доменов
    Нашли тут одного спамера, у него их 1000 штук, правда ничё не понятно пока, чё он хочет, так что без лишних комментов пока

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    51
    Еще могу добавить, что сразу стоит отсекать предложения всякх пирамид, где обещают золотые горы. Сразу стоит спросить человека, который это предлагает - сколько он сам уже там заработал))))
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 29.10.2011 в 22:01.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от elsmir1973 Посмотреть сообщение
    Еще могу добавить, что сразу стоит отсекать предложения всякх пирамид, где обещают золотые горы. Сразу стоит спросить человека, который это предлагает - сколько он сам уже там заработал))))
    Он заработал миллиард!
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 29.10.2011 в 22:01.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Ни одна уважающая себя компания не будет регистрировать почту на mail.ru, yandex.ru и т.д. Бывают исключения... но они, ой как, редко встречаются
    Ошибка=). Глючно думаете - пора бы пару байт инфы ВаМ обновить, Уважаемый=)
    Наш кинотеатр, где работаю, бюджетный = рабочая почта на mail-зарегенили ящик и через него рабоч.переписка вплоть до Самого вверха -).

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Filosof. Посмотреть сообщение
    Глючно думаете - пора бы пару байт инфы ВаМ обновить, Уважаемый=)
    А я так скажу: что-либо покупать в интернет-магазине, у которого единственный контакт - это почта вида [email protected], я не буду.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 10:49
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:09

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00355 seconds with 19 queries